Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Проблема с установкой и запуском Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с установкой и запуском Vista

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 15-12-2010
Есть ноут MSI VX600 стояла Vista basic (было 3 раздела ,скрытый(NTFS), активный с системой(NTFS), и один с данными(NTFS)), потому в один прекрасный момент она перестала загружаться (Ноут сестры, поэтому что там произошло она сказать точно мне не может, перестал и все, и что там она с ним делала до этого я тоже не знаю). Под рукой не было никакого Bart'а или еще чего нить такого, в общем вытащила винт с ноута подключила к компу а там всего 2 раздела с неизвестной файловой системой, TestDisk'ом восстановились все разделы(все три включая скрытый).
Потом зашла с Bart'а парагоном поставила поставила все как было( первый раздел основной скрытый, второй- основной активный, третий-основной). Причем все данные и все файлы которые там были так и остались. Перезагружаюсь пишет

простой черный экран и на русском (что то вроде этого, точно не могу сейчас сказать но ошибка Info: точно такая)

1. Вставьте диск с виндоус и перезагрузите компьютер
2. выберите в свойствах язык и нажмите некст
3. выбирите восстановление

Status: 0xc000000e
Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible.

восстановление не помогает, восстановление загрузчика не помогает.
В чем может быть дело?
помоги пожалуйста

а если делать восстановление системы, то когда идет поиск системы которую нужно восстановить он ее не находит предлагает поставить драйвер (винт WD)
Как будто что то с винтом случилось, да и еще забыла, пробовала поставить Висту на другой раздел, идет установка, потом пишет что проблемы и не может завершить установку

bootrec /scanos и bootrec /rebuildbcd пишут, что то типа найденных windows 0

Отправлено: 09:16, 15-12-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте переподключить жесткий диск. Не поможет - выполните его проверку, а там уже сами примите решении о его дальнейшей эксплуатации.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:35, 15-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переподключала, проверку делала викторией,ничего
а что значит примите решение о дальнейшей экскплуатации? это значит, попробуйте какой нить утилиткой от WD его форматнуть,а не поможет то выкинуть,я так поняла? А может еще какие нибудь советы есть

Отправлено: 10:40, 15-12-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Каков размер скрытого раздела?
Выполните еще две команды
Код: Выделить весь код
bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr
Хотя, очень мне не нравится
Цитата gertruda___:
найденных windows 0 »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:45, 15-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bootrec /fixboot
bootrec /fixmbr

перезаписать запись и бутсектор было первое что и мне пришло на ум..уже пробовала, ничего
а размер скрытого раздела кажется 7,6Гб (заполнен не помню на сколько кажется на 4Гб(или около того))

я просто не понимаю, почему она(виста) тогда не ставится на другой раздел

Отправлено: 10:54, 15-12-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На каком этапе прекращается новая установка? Что является дистрибутивом (откуда систему ставите)?

Что пишет при попытке выполнить "Восстановление запуска"?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:57, 15-12-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... ставлю со скаченной висты(потому как диска не шло в комплекте,она предустановленая была). установка прекращается на этапе завершения установки, что то ругается(не помню точно что говорит, делала ночью сегодня,сейчас посмотреть не могу(я на работе, ноут дома),но что то не точно говорит, типа установка не может быть завершена перезагрузите компьютер, перезагружается потом после перезагрузки опять пишет ошибка,нажимаешь ок он уходит в ребут)
а вот если я правильно помню, то где восстановление запуска, то он сначала же ищет как раз ось, потом типа окошко выбора операционной системы,а там пусто,вот он и говорит, возможно нет драйвера для вашего устройства

если это совсем уж непонятный ответ, то еще раз напишу что точно он пишет,когда приду домой

Отправлено: 11:12, 15-12-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Проблема с установкой и запуском Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблема с запуском приложений под Vista Demon051 Microsoft Windows Vista 11 16-02-2009 15:31
Установка - Проблема с установкой (а может с запуском?) MC Trepanator Microsoft Windows Vista 18 20-12-2008 14:23
Установка - Проблема с установкой VISTA nil2 Microsoft Windows Vista 0 07-06-2008 19:00
Установка - Проблема с установкой Vista Ivan_Ivanoff Microsoft Windows Vista 1 08-01-2007 21:06
Проблема с запуском и установкой программ Mar1huana Microsoft Windows 2000/XP 36 29-03-2006 21:36




 
Переход