Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что представляет из себя каталог (папка) физически?

Закрытая тема
Настройки темы
Что представляет из себя каталог (папка) физически?

Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Понятно, что это намагниченные / не намагниченные участки на магнитном слое диска HDD.
По какому принципу организован каталог?

Отправлено: 10:37, 09-10-2017

 

Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
FAT32 - простая, и, честно говоря, учитывая её "хрупкость", не понимаю как вы ей пользуетесь без малейшего представления о внутреннем устройстве. »
Да, вот, пользуюсь.. как-то. Прекрасно работает.
Однажды отключили электроэнергию, а у меня тогда была NTFS, и она слетела, и все файлы накрылись.. и пропали. Перешел на FAT-32. Держится, не глючит, не слетает. Не знаю как.. Разбираюсь. Интересная ФС.



Диск D: так же FAT-32..



Цитата Jula0071:
цитата из описания ext2fs »
Ну.. я это не прочитаю. Не знаю иностранных языков.
А на понятном языке ничего нет?

Цитата Jula0071:
То есть, если разжевать, директория это специализированный файл с соответствующим флагом, в котором хранится информация об адресах (инодах), размерах, длинах имени и собственно именах файлов, к которым можно получить доступ исходя из этой информации. »
Большое спасибо!
А как это выглядит практически?
Теорию я уже читал много раз, но ничего не понял.
Мне нужен наглядный пример.. Где можно найти такое?

Последний раз редактировалось wild taiga, 10-10-2017 в 20:34.


Отправлено: 20:19, 10-10-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и запишем: коллега wild taiga ещё раз подтвердил, что он — толстый тролль, и мы больше не будем метать бисер перед толстыми троллями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 10-10-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wild taiga:
А как это выглядит практически?
Теорию я уже читал много раз, но ничего не понял.
Мне нужен наглядный пример.. Где можно найти такое? »
http://www.ixbt.com/storage/ntfs.html В статье отлично и очень доступно все расказано и показано.

Отправлено: 22:48, 10-10-2017 | #13


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аминь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:02, 11-10-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что представляет из себя каталог (папка) физически?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что из себя представляет резерв/иморт контактов Скайпа? johnatan1 Хочу все знать 0 13-05-2012 22:06
Разное - Что из себя представляет файл hosts? advocatus-d Microsoft Windows 2000/XP 5 30-09-2008 15:37
Разное - Физически - 2ГБ RAM, виста пишет что 4 Гб :) .ExeRun Microsoft Windows Vista 15 18-04-2008 18:18
Решено | Что представляет из себя Ad Wach из Ad-Aware SE Pro? v125147 Хочу все знать 7 24-04-2006 23:04
Что представляет из себя формат cue ? XPurple Хочу все знать 5 27-02-2006 00:40




 
Переход