Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - внешний жесткий диск -безопасное извлечение -но он продолжает крутиться и работать -

Ответить
Настройки темы
Медиа - внешний жесткий диск -безопасное извлечение -но он продолжает крутиться и работать -

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: moy_nick
Дата: 12-10-2017
Есть внешний жесткий диск SAMSUNG G3 Station 1TB USB 2.0 3.5 "

Так вот когда я его подключаю к компу чтобы взять с него нужную мне информацию и по завершении этого нажимаю "безопасно извлечь"
то в трее пишется что то типа "устройство безопасно извлечено " но я то чувствую что диск то на нем всё еще крутится (и это не вращение по инерции) а именно вращение которое бывает у работающего диска , и когда я вытаскиваю его шнур usb из разъёма после этого сообщения что "устройство безопасно извлечено"" то слышу что то наподобие скрежета и резкой остановки диска.

Думаю так быть не должно же ?!

Ведь по хорошему я думаю диск после нажатия на "безопасно извлечь" должен останавливаться и его огни на корпусе должны погасать ( как это происходит с моим другим внешним но ssd диском - у него я жму "безопасно извлечь " и его лампочка погасает и уже я понимаю что устройство точно остановлено и его можно безопасно извлекать)

А у этого внешнего диска очень странная методика извлечения. Он крутится всё еще на полную мощь а windowsв трее говорит что "устройство безопасно извлечено"

p.s.
А вообще я делаю так, когда я подключил этот диск и взял с него информацию ,то жму безопасно извлечь (но он как я говорил выше все равно крутится и работает) и после этого жду минут 5 пока он сам остановится и типа "заснет" и после этого вытаскиваю шнур usb и питание от розетки . Так можно ?

Отправлено: 22:24, 12-10-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moy_nick:
SAMSUNG G3 Station 1TB USB 2.0 3.5
А что вы хотите? Он же питается от своего блока питания.
Если бы питался от USB, то после безопасного извлечения Windows отключает питание USB-порта.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:42, 13-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Если бы питался от USB, то после безопасного извлечения Windows отключает питание USB-порта »
Причём и тут не обязательно: диск может продолжать крутиться при том, что головки уже отведены и все операции чтения/записи запрещены.
Последнее и означает, что диск можно спокойно извлекать даже если он продолжает крутиться.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:55, 13-10-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
диск может продолжать крутиться при том, что головки уже отведены и все операции чтения/записи запрещены
Это Vista и выше, насколько я помню. Старушка XP снимает питание с порта.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:09, 14-10-2017 | #4


Аватара для sceatch

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на ХР так же, продолжает крутить, диск естественно другой модели, но это не важно. И самое неприятное - когда отключаешь питание диска физической кнопкой ВЫКЛ - диск издает писк, такой же когда внезапно отключается а потом включается свет (электричество) в доме. Т.е. диск был явно к этому не готов. Такие манипуляции крайне негативны, и записываются в S.M.A.R.T. диска, уменьшая срок его службы.

-------
clubbersradio.com/listen.pls *Broadcast to planet Earth*


Отправлено: 14:10, 17-10-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sceatch:
У меня на ХР так же, продолжает крутить
Читаем выше:
Цитата Angry Demon:
А что вы хотите? Он же питается от своего блока питания.
Если бы питался от USB, то после безопасного извлечения Windows отключает питание USB-порта
Цитата sceatch:
Т.е. диск был явно к этому не готов. Такие манипуляции крайне негативны, и записываются в S.M.A.R.T. диска, уменьшая срок его службы
Это полная ерунда.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:37, 17-10-2017 | #6


Аватара для sceatch

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
ерунда »
я бы не стал писать, если бы лично с этим не сталкивался.

-------
clubbersradio.com/listen.pls *Broadcast to planet Earth*


Отправлено: 22:03, 17-10-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - внешний жесткий диск -безопасное извлечение -но он продолжает крутиться и работать -

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Безопасное извлечение устройства. Спонтанно перестаёт работать. Simpetus Microsoft Windows 7 2 05-06-2013 20:26
Разное - жёсткий диск в "Безопасное извлечение устройств" Jeka_37 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 26-03-2013 06:11
Загрузка - Внешний жесткий диск - определяется, но не открывается Alex_dnepr Microsoft Windows 7 6 16-01-2013 03:33
2008 R2 - [решено] Пропал сервер Hyper V Core, но виртуалка продолжает работать. SteRN Windows Server 2008/2008 R2 4 20-02-2012 14:57
Flash - [решено] не видит флешку (съемный жесткий диск), лампочка и безопасное извлечение работают.. Fly_00 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 14-12-2010 14:47




 
Переход