Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Колоссальное потребление памяти в Exploror'ом в RDP

Ответить
Настройки темы
2016 - Колоссальное потребление памяти в Exploror'ом в RDP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер

Столкнулся со странное ситуацией, что на сервере у одного из пользователей вместе с explorer запускается что-то ещё (предположительно), так в результате explorer жрёт под 4Гб ОЗУ, или создаёт нагрузку на проц на почти весь незадействованный ресурс.
Все пользователи в AD, и других пользователей из той же группы все запускается отлично и так ресурсы не жрут. В диспетчере задач никаких посторонних процесов у пользователя не вижу.
При запуске Process Manager отловить процессы именно этого пользователя не выходит (или я не знаю как), так как работает народу многу - а есть ли там фильтры или что подобное не разобрался...

Собственно вопрос можно ли доменному пользователю на сервере локально добавить какие-то правила автозагрузки/запуска конкретно explorer (и где такие смотреть), можно ли в менеджере процессов, вызываемые вместе с explorer и куда копнуть ещё?

Отправлено: 19:17, 23-04-2018

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата undertalk:
При запуске Process Manager отловить процессы именно этого пользователя не выходит (или я не знаю как)
Что подразумевается под Process Manager?

Если имеется в виду Process Monitor, то в меню Filter -> Filter -> User is (выбрать из списка).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 23-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Что подразумевается под Process Manager? »
Обознался... да, Process Monitor

Отображал одну софтину (попытки создать папки профиля для клиента Битрикс24), но после её удаления - пишет какие-то ключи, но вот как они вызваны не могу понять...

Отправлено: 23:40, 23-04-2018 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


undertalk, можете выложить лог в PML-формате (только заархивируйте) на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 23:53, 23-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Залил то что происходит на dropmefiles.com
Без фильтров по пользователям.
Где-то в конце лога - завершил выполнение Explorer через диспетчер.

Отправлено: 12:43, 24-04-2018 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


undertalk, какой из пользователей проблемный?

Отправлено: 14:27, 24-04-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, alla.k****

Отправлено: 14:48, 24-04-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


undertalk, в логе есть некая зацикленность на содержимом рабочего стола при генерации эскизов.

Попробуйте очистить кэш эскизов. Или совсем отключить эскизы (для эксперимента).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 24-04-2018 | #8


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата undertalk:
При запуске Process Manager отловить процессы именно этого пользователя не выходит (или я не знаю как) »
Для этого лучше использовать Process Explorer, он показывает, какие процессы сколько и чего жрут.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 25-04-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Process Explorer, он показывает, какие процессы сколько и чего жрут »
Может я не правильно его использую, но показывал примерно тоже самое, что диспетчер задач - проводник ест много ресурсов, без деталей ((


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте очистить кэш эскизов. Или совсем отключить эскизы (для эксперимента). »
Спасибо. Очистка помогла.

Отправлено: 10:56, 26-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Колоссальное потребление памяти в Exploror'ом в RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Высокое потребление памяти rsod Microsoft Windows 8 и 8.1 2 21-12-2015 23:29
Разное - Большое потребление оперативной памяти. apik2 Microsoft Windows 7 9 14-07-2013 17:03
Разное - Пиковое потребление памяти? Plagiator Microsoft Windows 7 1 10-06-2010 21:20
Slackware - Высокое потребление памяти в Slackware Eakdrazile Общий по Linux 5 05-09-2009 15:32
Разное - Потребление оперативной памяти Dorovsky Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2009 16:35




 
Переход