Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Закрытая тема
Настройки темы
Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема банальная, но пошерстив по инету только запутался.
И так суть вопроса - Есть ПК с монитором и телик Сони. Хочу с ПК выводить видео и звук на телик, чтоб семья могла смотреть фильмы(нет у меня двд и покупать не хочу), а сам при этом хочу работать на пк(прослушивать лекции) либо смотреть свои фильмы в наушниках.
Проблема была почти решена - подключил видео по VGA, а звук через миниджек 3.5 - миниджек 3.5 в диспетчере реалтек включил опцию(без нее не получаеться)-Настроить передние и задние выходные устройства для одновременного воспроизведения раличных сигналов, сделал необходимые настройки в винампе и все пошло - на телеке винамп проигрывает фильм со звуком, а я просматриваю лекции на мониторе с колонками, вот только стало невозможным подключение наушников, а мне бы хотелось их использовать.
HDMI-есть но телик не определяеться и в самой инструкции к телику написано, что ПК через VGA подключать. На колонках нет разьема под наушники(иначе бы проблемы небыло)

Так скажите, как мне можно выводить видео + звук на телик при подключении видео по VGA, а звук через миниджек 3.5 - миниджек 3.5 и отдельно выводить видео звук на монитор с колонками либо на наушники втыкаемые в переднюю панель.
Может поставить дешевую звуковую карту. Если карту ставить, как настроить их(встроиную в мамку и купленую) на правельную работу.

Блин как-то путанно задал вопрос - короче нужен: видео+звук на телеке(запускаю винамп на расшарином мониторе(телик сони)), и в это же время с тогоже компа, видео(на основном монеторе)+звук(в наушниках) - как сделать ?

Отправлено: 18:25, 11-12-2011

 

Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не дождался ответа, пришлось разбираться самому, путем перетыкания всяких разных кабелей, а также проб и ошибок.
И теперь хочу написать пост, который надеюсь избавит от долгих поисков нужной информации, людей желающих вывести видео и звук на телевизор, а самому играть, либо работать на компе.
И так:
Требовалось - Выводить плеер с видео или музыкой на телевизор(для семьи) и при этом использовать компьютер самому. Естественно звук везде должен был быть свой.
До сегодня было сделано:
Я имею видеокарту GTX 460(1 выход - miniHDMI и 2 выхода DVI) и телик Sony KDL 26u300(HDMI и VGA и куча др. выходов).
Пробывал подключить телик так:DVI на карте-> переходник DVI-HDMI(с картой шел) -> кабель HDMI-> HDMI на телике, телик определился как монитор, но картинки на нем небыло.
Потанцевав с бубном у ПК и телика, взял инструкцию от телика, в которой было мало инфы, а именно схема подключение ПК: видео - VGA, звук-Jack 3.5 мм.

Не стал испытывать судьбу и покупать дорогой 5-ти метровый кабель miniHDMI - HDMI. Купил 5-ти метровый VGA - VGA(переходник DVI - VGA у мну был) и 5-ти метровый Jack 3.5 - Jack 3.5. Подключил ПК по схеме: DVI на карте-> переходник DVI - VGA -> кабель VGA -> VGA на телике и звук: разъем Jack 3.5(вывод на передние динамики) и Jack 3.5 на телике(как в инструкции к телику). Монитор определился, я расшарил рабочий стол на оба(монитор и телик) - все работало, Я перетащил плеер с монитора на телевизор - видео шло, но звук невозможно было разделить.

Погуглив нашел много неполезной инфы, пробЫвал ПО для создания виртуальных каналов, но проблема оставалась. Частичным решением стало подключение звука телика через разъем от наушников(разъем на лицевой стороне компа) и включение в настройках Диспетчера Realtek функции: Настроить передние и заднее выходные устройства для одновременного воспроизведения двух различны звуковых сигналов.Но недостатком было то, что звук в колонках у компа шел постоянно и мешал смотреть видео на телике. А наушники не было возможно подключить, ибо разъем для наушников был занят кабелем для вывода звука на телик(Jack 3.5 - Jack 3.5), а на колонках не было разъема Jack 3.5 для наушников.

Решение было простым - нужна вторая звуковая карта, но у меня не было опыта работы со звуковухами, а в инете ничего полезного не нашел, кроме напоминания, что в некоторых плеерах можно выбрать источник звука, на который плеер будет посылать сигнал. Далее задал вопрос здесь, но ответа не получил, а я очень не терпеливый, поэтому с утра пошел в маг и купил самую дешевую звуковую карту.

Сегодня
Пошел в магазин, купил самую дешевую звуковую карту(C-Media 8738 4-Channel PCI - за 190руб). Воткнул ее в комп, дрова с диска, как не странно, но поставились.
В новую звуковуху воткнул в разъем зеленого цвета(соответствует выводу звука на передние колонки) кабель Jack 3.5, который был подключен к телику. Скачал и установил BS Player Pro, зашел в плеере в меню-опции-настройки-вывод и устройством вывода выбрал свою новую карту(C-Media PCI Audio Device).
Все - Теперь звук от всего что воспроизводит BS Player Pro воспроизводиться через новую звуковуху и выводиться через кабель Jack 3.5 - Jack 3.5 на динамики телика, при этом все, что воспроизводиться на компе(др. плееры, игрушки, интернет радио и др. звуки) выводятся на колонки или на наушники.

Теперь жалею, что купил дешевую звуковую карту, звук она воспроизводит очень тихо, но проблему решил, накрутив эквалайзер на BS Player Pro, может в будущем куплю звуковуху посерьезнее, эта в целом оправдала с лихвой все ожидаемое от нее, хотя звук у нее хуже чем встроенный, она вполне справилась со своей задачей.

Подведу итог и краткое, но четкое описание: Как распределить звук на ПК и смотреть на двух мониторах разное видео:

1)Предполагается, что монитор уже подключен и есть техническая возможность подключить второй монитор. И так подключаем к ПК телевизор(думаю согласно инструкции к телеку- это будет проще всего).

2)Далее на 7-ке заходим: Панель управления->Экран->Разрешение экрана, там выбираем свой монитор и ставим его основным(если это необходимо). А во вкладке: Несколько экранов выбираем - Расширить эти экраны. Теперь можно перетаскиванием мыши отправить любое окно(включая плееры) на телевизор(второй монитор) и просматривать там.
Иногда из-за неправильно выставленного разрешения телевизор не может определиться(у меня писал - в не диапазона). Нужно подобрать разрешение, то есть: в Панель управления->Экран->Разрешение экрана, в пункте экран выбрать телевизор, а в пункте разрешение опытным путем подобрать разрешение при котором телевизор опредилиться и заработает как второй монитор. Вроде как, разрешения обоих мониторов должны быть одинаковыми, но мои согласились работать только при значениях основной-1680-1050(рекомендуемое), телевизор- 1024-768.

3)Теперь звук:
Подключать звук к телику то же лучше согласно инструкции, к примеру я не смог подключить, звук через кабель с колокольчиками(то есть в звуковуху вставил Jack 3.5, а на телик в нужные разъемы воткнул два колокольчика, по идее должно было сработать, а нет, звука не было). То есть написано у меня в инструкции звук с компа Jack 3.5-Jack 3.5 - только так и смог вывести звук, иные способы не дали результата.
Если используется современная видюха и вывод видео+звука на телек осуществляется через HDMI, то вот в теории(из форума - сам не проверял): Если хочется разделить вывод звука по разным картам, например для того, чтобы музыка и игры шли на основной карте, а фильмы — через HDMI на телевизоре, то надо в настройках используемого для просмотра фильмов плеера сделать вывод не на устройство по умолчанию, а на HDMI Audio.
Если HDMI нет или как у меня какой-то баг(не то с теликом, не то с кабелем, не то с моими руками - не важно), то необходимо взять звуковую карту, можно дешевую, как я взял-190руб, но если бы знал, что все выйдет - брал бы, где то за 1000руб от ASUS.
И так, ставим в комп звуковую карту, ставим дрова и подключаем к новой звуковой карте телик. Подключаем: либо в выход на центральный канал, либо передние колонки, на моей звуковухе(C-Media 8738 4-Channel PCI) - это выход зеленого цвета.

4)Теперь в настройках плеера выбираем обработчиком звука, новую звуковую карту. Будет удобнее если на телевизоре использовать отдельный плеер. У меня получилось настроить: BS Player Pro, Winamp, Media Player Classic. МРС использую на компе(нравиться он мне), Winamp - для видео вообще шляпа, в вот BS Player Pro мне понравился, на нем и остановился. Настроить его просто: меню(вкладка на окне плеера)->опции->настройки->вывод и там из списка выбираем то устройство которое нужно.
Теперь радуемся- жена смотрит свои бредо-фильмы(на телике), а мы работаем, играем, либо что-то смотрим на компе, надеваем уши и никто ни кому не мешает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 12-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sany077

Как тебе удалось настроить Winamp? Просмотрел все настройки, ничего не нашёл.

Отправлено: 14:05, 02-11-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл_Чалый@vk:
Просмотрел все настройки, ничего не нашёл. »
Плохо искали. А у вас две звуковые?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:24, 02-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, две. Но одну не подключал пока. Я думал, что HDMI кабель идёт отдельным каналом. Значит, настройки появятся, только если подключить вторую карту?

Отправлено: 15:31, 02-11-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл_Чалый@vk:
Значит, настройки появятся »
Они всегда есть. Вам сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 02-11-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 01:27, 03-11-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без проблем подключил Winamp и Media Player Classic по HDMI кабель, не подключая второй набор колонок на вторую аудиокарту. Спасибо за советы!

Отправлено: 22:30, 04-11-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Подключать звук к телику то же лучше согласно инструкции, к примеру я не смог подключить, звук через кабель с колокольчиками(то есть в звуковуху вставил Jack 3.5, а на телик в нужные разъемы воткнул два колокольчика, по идее должно было сработать, а нет, звука не было)."
А почему??? Как всетаки подключить через колокольчики???

Отправлено: 18:54, 29-03-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разделить звук можно , если в плеере в проге/плеере есть ф-ция выбора зв. карты для вывода звука. Но кто подскажет, как разделить звук не имея такой настройки?
На одном мониторе выбрать по умолчанию одну зв карту, а на втором мониторе другую? Я думаю так не получится..
К примеру я играю в игру на одном мониторе, а второй человек хочет посмотреть фильм онлайн на телевизоре (который подключен к этому компьютеру), через гугл хром или яндекс браузер... какие есть решения?

Отправлено: 11:55, 07-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Как разделить звук на пк?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разделить колонки и наушники? Vitek5 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 27-03-2011 23:16
Установка - [решено] Как разделить 2 ОС Папуас Microsoft Windows 7 2 08-04-2010 01:33
Можно ли разделить звук? strike11 Хочу все знать 11 04-04-2010 23:07
Разное - [решено] Как разделить диск? optima22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-04-2009 15:23
Как разделить фильм попалам? Myasnikov Программное обеспечение Windows 13 09-09-2005 15:40




 
Переход