Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Срочно! Не включается монитор ASUS MK241H, что делать? Сегодня еду менять!

Ответить
Настройки темы
[решено] Срочно! Не включается монитор ASUS MK241H, что делать? Сегодня еду менять!

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--------------------------------------------------------------------------------

Люди, помогите plz, очень нужна ваша помощь! Купил вот на свою голову неделю назад монитор ASUS MK241H
Информация с yandex market:

Общие характеристики
Тип ЖК

Размер (видимый) 24" (24")

Максимальное разрешение 1920x1200

Тип ЖК-матрицы TFT TN

Широкоформатный монитор да

Серия игровой

Функции
Мультимедиа стереоколонки (2x2 Вт), микрофон

Дополнительно
Встроенная веб-камера есть (1.3 Мп)

Экран
Шаг точки по горизонтали 0.27 мм

Шаг точки по вертикали 0.27 мм

Яркость 450 кд/м2

Контрастность 1000:1

Динамическая контрастность 3000:1

Время отклика 2 мс

Область обзора по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°

Максимальное количество цветов 16.7 млн.

Интерфейсы
Входы DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub)

Выход на наушники есть

Питание
Блок питания встроенный

С самого начала начались галюны!
1) Текст в Windows и Word переливается, как будто покрыт мыльной пленкой: в нем все время поподаются то красные то зеленые мерцающие пиксели, это сильно утомляет глаз. Причем это мерцание сохраняется даже при максимальном разреешении монитора 1920x1200, а в Windows XP, как известно, текст при большом разрешении очень мелкий! Что это, брак или галюны старушки Windows XP??? Может ли это зависить от типа сигнала, когда ставили монитор, я сразу воткнул DVI кабель, может быть, надо было попробовать с VGA???
2) А в среду я оставил компьютер включенным, погасил монитор и пошел спать. И с тех пор, он не включается, индикатор питания не горит и вообще, монитор не подает никаких признаков жизни! Я перерыл всю инструкцию в доль и поперек, несколько раз менял и вставлял заново кабели. Ничего не помогло! Что это??? Неужели замыкание?!
Короче люди, скажите plz, кто-нить сталкивался с этим монитором (ASUS MK241H) и если да, какие от него впечатления? Отпишитесь plz, у кого какие мониторы. И какой по Вашему мнению самый лучший игровой монитор??? А главное, какой у него должен быть оптимальный размеер, чтобы можно было сидеть вблизи (а то мне кажется, что я пожадничал и 24" - это многовато для монитора). А как считаете вы??? И вообще, стоит ли возвращать этот гребанный монитор, получить за него деньги и купить более достойную модель или все таки лучше его сдать в гарантию?
И еще: не скажите ли координаты какой-нибудь "компьютерной помощи" с приемлемой ценой, чтобы вызвать мастера и он дома осмотреел бы этот монитор. А то я боюсь, что чего-то не догоняю, не может же новый дорогой монитор сгореть за 5 дней! Заранее Respect!

Отправлено: 15:10, 25-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
а то мне кажется, что я пожадничал и 24" - это многовато для монитора »
Fds на каком расстоянии о него находитесь? Если за столом сидите - то действительно и 19" оптимально будет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:23, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil_Devil, Лучше не трогайте ничего,где покупали,туда и несите.Это их Работа разбираться в этом и чем быстрее сдадите,чем быстее получите деньги или обменяете на новый

ps. сижу вот на расстоянии от 19" приблизительно 30-35 см. Ну Играется прекрасно,но лично для себя взял бы 20-22,т.к. я когда киношку включаю смотреть,ложусь на диван,и 19 кажется маленьким)И вблизи будет нормалек

Отправлено: 22:32, 25-06-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
все время поподаются то красные то зеленые мерцающие пиксели, это сильно утомляет глаз.
Это может быть и из-за дефектной видеокарты. А так ли это - будет видно после замены монитора. По-любому его нужно возвращать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:26, 26-06-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
главное, какой у него должен быть оптимальный размеер, чтобы можно было сидеть вблизи »
ИМХО 20" не больше. 24 - это для просмотра фильмов с дивана и только...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:31, 26-06-2008 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо бы его включить без сигнального кабеля. Если монитор не покажет табличку в духе Check Signal Cable, значит, быть ему обменяным по гарантии.

По мне, так чем больше точек на экране, тем лучше - информации на экран больше помещается. А работа ЖК монитора на неродном разрешении приводит к замыливанию картинки, какой бы хорошей там не была интерполяция. Если уж нужен просто большой дисплей, но надо телевизор покупать, у которого 1366х768 точек - и игры тормозить не будут, и шрифты крупные.
У меня монитор Samsung SM 225bw. Доволен им, однако, когда начнут пилить стекляшки 6 поколения, то сменю его на 20,6" 1920х1080. Тоже Samsung. У меня SM 152s отработал 6 лет, отличный аппарат. Щас брательник на нем игрет. Можно было смотреть на экран по 12-14 часов без отдыха без всякого дискомфорта для глаз.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 30-06-2008 | #6


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается экрана то это либо заводской брак,либо результат неправильной транспортировки.Некоторые жк панели (в том числе и плазма) не терпят даже когда их в коробке вверх ногами ставиш.А я очень сомневаюсь,что везли его на бархатной подушке . А на счет видеокарты это можно при желании проверить -возьми у соседа монитор и...молись,чтоб хотя бы он работал
А в магазине мониторы лучше всего проверять с помощью программы Nokia Monitor Test

Последний раз редактировалось Ment69, 30-06-2008 в 08:46.


Отправлено: 08:32, 30-06-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Срочно! Не включается монитор ASUS MK241H, что делать? Сегодня еду менять!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делать,если не включается КПК? arseniiavr Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 23 03-04-2011 10:25
ноут DELL 500 не выводит видео на монитор с игрового диска,что делать помогите... reptail777 Ноутбуки 1 29-12-2009 00:19
Разное - [решено] Не включается экранная заставка и не выключается монитор при простое winbackgo Microsoft Windows Vista 4 06-01-2009 18:43
[решено] Стоит ли менять 8800GTS 512 и на что? sriver Видеокарты 8 11-08-2008 19:42
[решено] не работает монитор ASUS MK241H Evil_Devil Непонятные проблемы с Железом 8 09-06-2008 12:19




 
Переход