Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » >> установка КДЕ с нуля <<

Ответить
Настройки темы
>> установка КДЕ с нуля <<

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот, собственно, сабж.
кто ставил? у кого пошло? делитесь

Я лично ставил КДЕ 3.3.92 - не работает (( при запуске появляется только белый фон и курсор... в логе пишет, что kdm_greet не запускается =/

Отправлено: 21:18, 17-02-2005

 

Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане. Скачал я и установил KDE 3.3.3-15 (хотя уже понял, что скачал старье ). Качал обычные rpm. Все эти rpm требовали себя и своих братьев, потому устанавливать пришлось с --force --nodepend (что-то вроде того). До того стояла более ранняя версия KDE (шла с дистрибутивом Red Hat Enterprise Linux 3).
После установки KDE перестал запускаться, но сказал что гляди в ~/.xsession-errors.
Я туда посмотрел и скачал и доустановил еще несколько пакетиков.
Кде теперь запускается, НО ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА

в моем меню есть только логаут,выполнить, запустить новую сессию, быстрый обзор и всё... нету того что было (там программы, игры, разработка итп... и самое главное нет контрол центра(!)).
Мой ~/.xsession-errors еще не пустой, если он таким вообще бывает... но и что еще подкачать я уже не знаю.
Так вот вопрос - это нормально, что моё меню опустошилось?
Где теперь искать контрол центер КДЕ?


И еще один трабл. Кде забыл все разрешения... ну клацаю по папке - он меня спрашивает чем открывать будем. ну я говорю konqueror и галочку - запомни.
Он шуршит, пишет что запомнил, открывает. Но потом все снова повторяется.

Спасибо за отклик

Отправлено: 21:56, 13-03-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ах да. Запустив контрол центер ручками kcenter
он у меня оказался пустой... т.е. дерево слево - отсутствует

Отправлено: 10:58, 14-03-2005 | #22


Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот мой ./xsession-errors может поможет...

gpg-agent[4937]: can't lock memory: Cannot allocate memory
startkde: Starting up...
kbuildsycoca running...
knotify: relocation error: /usr/lib/libkdecore.so.4: undefined symbol: qt_x_user_time
knotify: relocation error: /usr/lib/libkdecore.so.4: undefined symbol: qt_x_user_time
KWin: No window decoration plugin library was found.
Выход из KWin...
kwrited: relocation error: /usr/lib/kwrited.so: undefined symbol: _ZN5TEPty7makePtyEb
DCOP aborting (delayed) call from 'anonymous-5000' to 'kwrited'
knotify: relocation error: /usr/lib/libkdecore.so.4: undefined symbol: qt_x_user_time

Отправлено: 11:46, 14-03-2005 | #23


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну зря ты видимо с --force ставил, он ругается на остутствие функции qt_x_user_time в графической библиотеке QT, так что попробуй поставить новую версию библиотеки. А с --force лучше не баловаться.

-------
FreeBSD 9.0-STABLE #0: Tue Mar 13 16:45:29 YEKT 2012
-------
@FrIcE


Отправлено: 12:14, 14-03-2005 | #24


Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал я по вашему совету новую библиотеку... как и в прошлый раз установить просто не удалось. Ну форсом я пока и пытаюсь. Но вот что интересно. Вот первая зависимость:
/etc/xdg/menus/applications.menu is needed by kdelibs-3.4.0-1.1.rhel3.kde

у меня действительно небыло этого файла. Был правда /etc/xdg/menus/applications.menu.kde. Я ради интереса сделал копию ему переименовав в applications.menu. После этого KDE стал почти рабочим. Появилось меню, работает контрол центер, нормальное поведение konqueror итп.

Но вот что интересно, запуская на установку мой новый пакет - он все равно говорит что ему нужен /etc/xdg/menus/applications.menu.

Отправлено: 17:04, 14-03-2005 | #25


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у меня глупый вопрос. Где можно взять дистрибутив под mandrake А то ищу но найти не могу.....

-------
Учиться - не мешки ворочить


Последний раз редактировалось wolland, 06-06-2005 в 23:37.


Отправлено: 23:27, 06-06-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » >> установка КДЕ с нуля <<

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка Win2k3s по сети с нуля adm_net Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-09-2009 08:20
[решено] Установка Windows с нуля... Кто-то... Непонятные проблемы с Железом 10 01-03-2009 12:51
Cisco PIX 501 установка с нуля BanzayDima Сетевые технологии 1 06-06-2005 17:54
Установка Win2000 с нуля Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2004 00:55




 
Переход