Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Ответить
Настройки темы
Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 15-05-2007
Кто, какой программой пользуется и сколько времени уходит у вас на ваших железках? Выбираем программу для сабжа. Обсуждение-сравнение кодеков - в другой теме.

Отправлено: 08:34, 16-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Если вдруг кто нагуглит и придёт в эту тему:
если Format Factory выдаёт ошибку 0x1 (Неверная функция), то нужно в настройках изменить опцию "Кодировать в 2 прохода" на "Нет". На своём опыте выяснил)))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 03-01-2013 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата treehel:
А существует какая-нибудь простая бесплатная программа для перегонки DVD из серии все в одном? »
Вопрос был давно, но хочется ответить. Бесплатная программа - это Virtual Dub, про простоту не гарантирую. Честное слово, покараульте на раздачах Giveaway of the Day, очень скоро заимеете задарма простой и эффективный конвертор из DVD в AVI. У меня уже несколько штук.

Поговорим немного о Virtual Dub. Эта прога исходно не понимает DVD без соответствующего плагина. Я вот некогда скачал некую раздачу с предустановленными плагинами, до сих пор пользуюсь. Просто перегнать DVD в AVI - ничего другого не надо. Но эта программа позволяет еще и редактировать получаемое видео. Безусловно, это не самый удобный видеоредактор, в котором выложена раскадровка видео по отдельным кадрам. Вроде Windows Movie Maker Live, версия, прилагаемая к Винде от Висты и выше. Но, если к нему привыкнуть, очень даже сильная штука. Главное, вовремя предупреждает о несовместимости при попытке объединить два видеофрагмента. Скажем, они имеют разную частоту видео. В какой программе конвертировать проблемный фрагмент до нужной частоты? Virtual Dub к Вашим услугам! Результат всегда отменного качества! Только сохраняйте все файлы, сжатыми в XVid. Это через вкладку Video - Compression. И будет Вам полное щасье! Как предостережение: файлы вообще без сжатия Виндовский проигрыватель воспроизводит не корректно. Не рекомендуется к использованию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 15-01-2013 | #252


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторое относительно актуальное дополнение к моему предыдущему ответу. И актуальное уже менее суток. На вышеупомянутом Giveaway of the Day сегодня раздают некий Tipard DVD to MP4 Converter 7.1.52. Я попробовал, и мне вроде понравилось. Программа работает не только с физическими DVD (что я не пробовал), но и с DVD-папками, перекачанными на жесткий диск. Папку с фильмом длительностью 1 час 22 мин он мне перекодировал за 20 минут. Неплохо: и не долго, и видно, что перекодировка не халтурная. Для справки: вышеупомянутый Virtual Dub будет возиться примерно раза в два дольше, но зато к качеству перекодировки вопросов обычно не бывает вообще. Если правильно проставить все настройки. Но тут программа типа point & click, настройки выбираются (почти все) из предустановленных, рай для чайников! Ну, я как чувак, не считающий себя чайником, полез в настройки и поменял их на более желаемые.

Pазмер кадра моего DVD не соответствовал ни одному из пресетов для формата MP4. Очевидно, проблемы разной кодировки в PAL/SEKAM/NTSC, но я вовремя не понял. Что хуже всего, поиск по ключевому слову SEKAM не дает ровно ничего в справке программы. И в разделах меню SEKAM тоже нет. Я выбрал то, что мне показалось более подходящим к исходному размеру кадра, и перекодировал. При этом снизив битрейт супротив установленного по дефолту. Результат был визуально несколько хуже, чем исходный DVD, но это естественно при перекодировке в другой масштаб кадра и при снижении битрейта. Но, думается, достаточно приличен, чтобы рекомендовать эту программу для начинающих.

Из-за полного игнорирования формата SEKAM не рекомендуется людям, не считающими себя начинающими.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 08-12-2014 | #253


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что хуже всего, поиск по ключевому слову SEKAM не дает ровно ничего в справке программы
а если SECAM ?

Отправлено: 17:10, 08-12-2014 | #254


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я, похоже, выгляжу идиотом... но можете мне поверить: поиск на SECAM не дает тоже никаких результатов!

Отправлено: 22:39, 08-12-2014 | #255


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
поиск на SECAM не дает тоже никаких результатов! »
А что вы ожидали найти в справке компьютерной программы о способе добавления в аналоговый телевизионный сигнал подсигналов о цветовых составляющих?

Отправлено: 10:33, 09-12-2014 | #256



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Конвертер из *mp4 в avi. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 27-03-2013 16:01
DVD в H.264 (MP4/MKV) lovator Видео и аудио: обработка и кодирование 6 18-01-2010 10:04
avi to mp4 QrA Видео и аудио: обработка и кодирование 5 30-01-2006 22:50




 
Переход