Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка W7 и W8.1 на ПК.

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка W7 и W8.1 на ПК.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу установить на один физический диск, но на разные разделы две ОС: W7 и W8.1.
Правильней наверно установить сначала W7, а потом установить W8.1?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Или лучше одну ОС на один физ. диск, другую ОС на другой физический диск?

Отправлено: 18:05, 10-10-2014

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
установить сначала W7, а потом установить W8.1? »
Да.
Цитата Михайло:
одну ОС на один физ. диск, другую ОС на другой физический диск? »
Не обязательно, загрузчик все равно будет на одном.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 10-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Не обязательно, загрузчик все равно будет на одном. »
А это смотря как ставить.
Я, например, установил Win10 Tech Preview на дополнительный отдельный диск, на машину с работающей семёркой – причём не отключая ни одного из имеющихся в системе винчестеров, а только поиграв настройками в BIOS.
И теперь, имея два независимых загрузчика на двух разных винчестерах, могу, вызвав загрузочное меню BIOS, заказать загрузку Win-7 (по умолчанию же грузится десятка – но могу в BIOS переключить порядок, и тогда по умолчанию будет грузиться семёрка, а через меню BIOS надо будет заказывать загрузку десятки).

PS
Михайло, но чтобы работать с одними и теми же файлами и из той и из другой системы, надо будет настраивать Разрешения на папки с такими файлами или на отдельные такие файлы – причём независимо от того, на одном или разных винчестерах будут системы и общий у них загрузчик или нет.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 11-10-2014 в 00:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 10-10-2014 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А это смотря как ставить. »
Ну и зачем ТС эти игрища? На простой вопрос достаточно простого ответа, а усложнить можно что угодно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:54, 11-10-2014 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16830
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
а потом установить W8.1 »
Я бы поставил первой, чтобы локализовать среду восстановления, а потом 7. В случае чего загрузка восстанавливается.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 11-10-2014 | #5


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на MBR, W8.1 установится или ему GPT подавай?
Читал в книги по W, что W8.1 создает скрытый раздел, впринципе как и W7.
На сколько я понимаю, что загрузчик от какой ОС (w7 или w8.1) он не был, будет находится на скрытом разделе? Т.е. один загрузчик на две ОС.
Blast и okshef так как лучше? 8.1 или 7 установить первой?

Отправлено: 10:55, 11-10-2014 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
А на MBR, W8.1 установится или ему GPT подавай? »
Установится.

Цитата Михайло:
как лучше? 8.1 или 7 установить первой? »
Более новые операционные системы того же производителя "знают" особенности загрузчиков более старых – но не наоборот. Поэтому, как сразу и сказал Blast, сначала Win-7.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 11-10-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка W7 и W8.1 на ПК.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема установки W7 после W8 на ноутбук HP TemaZosin Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 17-05-2014 07:05
Планшет(w7-w8) и проф USB звуковуха??? KuroiNeko Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 28-04-2013 00:44
Разное - [решено] откат с W8 на W7 pavelpa Microsoft Windows 8 и 8.1 2 09-11-2012 20:11
Установка W7 на ноутбук fseto Ноутбуки 2 01-11-2012 00:24
Установка - [решено] Установка W7 на нетбук tobolak Microsoft Windows 7 11 04-05-2011 19:20




 
Переход