Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dramadeur
Дата: 19-06-2012
В общем не стал переносить, с мат. платой порядок, в БП было дело.

Но теперь HDD капризничает пишет про: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"

У меня есть CD диски с Hiren's 15.1 Rebuild и Victoria 3.5. В Hiren's я не разобрался как пофиксить бут в HDD, пишу в командной строке: "boot" мне в ответ: "kernel must be loaded first"
А как этот kernel загрузить то? Я что только не перепробовал, пишет нету ни в C:\ ни в C:\Windows
ни где...

А так на жестаке была установлена Win 7 Ultimate x86 ...


Я где-то тут видел, что нужно твикнуть реестр как-то, но какую ветку реестра? Типа с livecd загрузиться, но у меня нету livecd, есть на флешке загрузочный Win 7 Ultimate (Windows 7 USB tool).
Но там когда пытался этой флешкой диагностику сделать, зависло на фоне диагностики, но менюшки не показались.

Скан Victoria 3.5 и смарт показал все ок, правда я скана до конца не дождался. kon-boot (взлом пароля) выдал ошибку MBR.
Потом HDD Reginerator'ом восстановил поврежденные сектора (странно, что почти каждый просканированный сектор являлся поврежденным).

Кто-нибудь объясните как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) с помощью live cd и твикнуть реестр, чтоб пофиксить бут Windows'а и чтобы наконец уже не выдавало ошибку: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"?

Отправлено: 15:01, 19-06-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikchuh46:
После chkdsk, каким-то образом, все восстанавливалось
Проверка и диагностика жесткого диска (отметьте флажок "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора").
Там же ссылки на Victoria и MHDD.

Выложите S.M.A.R.T. системного диска.
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить.

Отправлено: 07:42, 02-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить. »
Предварительно замените шлейф, на всякий случай.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:50, 02-09-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить. »
Спасибо! т.е. проблема скорее всего в жестком.

Цитата yurfed:
Предварительно замените шлейф, на всякий случай. »
Шлейф на днях заменил, забыл написать - не помогло(

Отправлено: 15:24, 02-09-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил WINDOWS 7, обещали, что таблеток не надо. Приехал с дачи, запускаю ПК, дает инфу на черном экране: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_". Подскажите пожалуйста, что надо делать и как запустить ПК.

Отправлено: 09:36, 10-09-2012 | #14

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дисководе, приводе, в usb (флешка и т.п.) есть что нибудь?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 10:08, 10-09-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет

Отправлено: 10:22, 10-09-2012 | #16


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pylic, а перевести это сообщение с помощью гугла не пробовали?
Цитата:
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
=
Перезагрузитесь и выберите правильное устройство загрузки или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу
...and press a key это "...и нажмите клавишу"
по видимому, у Вас либо:
-испорчены/удалены системные файлы (загрузка ОС)
-сбит приоритет загрузки в биосе(Boot Device Priority),
-проблемный HDD,
-и т.д.

чтобы это выяснить нужно попасть в "boot menu", при перезагрузке на самом первом экране, внизу будет указанна клавиша для Вашего "boot menu".




в появившемся окне выбираем нужный вам диск в "+Hard disk" и жмём "Enter".

Отправлено: 10:27, 10-09-2012 | #17


Аватара для Rock Star

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск
2 - загрузиться с него в консоль восстановления
3 - написать bootrec.exe \fixmbt и fixboot
4 - на всякий случай прогнать chkdsk /f /r
5 - PROFIT

Отправлено: 10:30, 10-09-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
чтобы это выяснить нужно попасть в "boot menu", при перезагрузке на самом первом экране, внизу будет указанна клавиша для Вашего "boot menu". »
перевести пробовал ПРОМТом, смысла не уловил:
"Перезагрузка и Выбирает надлежащее устройство Ботинка или Вставляет СМИ Ботинка в отобранное устройство Ботинка и нажимает ключ"
При перегрузке появляется надпись: "Please press DEL to enter EFI DIOS setting"
Жму DEL: открывается окно " ASUS EFI BIOS - EZ Mode"
В окне графические и цифровые данные CPU и MB (температура, вольтаж, и CPU_FAN
Ниже Q-FAN Control
Еще ниже две кнопки Boot Priority (Съемный диск и жесткий)
В самом низу две кнопки:
Boot menu (F8)
Default (F5)Ввыбираю приорети ЖД и нажимаю Boot menu
Появляются две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
и
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD
нажимаю любую - открывается черный экран с мигающим дефисом и через 1-2 мин то предложение, что я не смог перевести:
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_

Цитата Rock Star:
Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск »
Дело в том, что у меня нет загрузочного диска, я скачал архивный файл 18.05.Rus_Ult(1). Перенес на флешку и с нее и установил. А теперь не уверен, что восстановление получится?

Отправлено: 12:31, 10-09-2012 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pylic:
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD
нажимаю любую - открывается черный экран с мигающим дефисом и через 1-2 мин то предложение »
Если все верно делается - проблема с жестким диском вообще или его загрузочными элементами в частности. А
Цитата Pylic:
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key »
в вольном переводе значит "Либо поставьте загрузочным устройство, с которого можно загрузиться, либо сделайте что-то, чтоб уже поставленное устройство смогло загружаться. Для продолжения попыток загрузиться нажмите любую клавишу на клавиатуре"
Мат. плата - ASUS производитель? Не надо идти в БИОС - на заставке ASUS'а жми раз несколько F8, появится меню загрузочных устройств, выбери в нем курсорными клавишами
Цитата Pylic:
WDC WD5000AAKX-003CAD »
и нажми Enter. Если получишь то же сообщение о невозможности загрузки - смотри ж.диск.
ЗЫ: к Windows вопрос отношения не имеет - это не она у тебя что-либо просит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 10-09-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Утренняя "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot kolyan2203 Непонятные проблемы с Железом 14 14-05-2012 00:08
HDD - Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and k-y-b-e-r Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-01-2012 18:54
Ошибка - Reboot and Select proper Boot Device or Insert Boot Media in selected Boot Shtebose Microsoft Windows 2000/XP 4 30-11-2011 11:36
Разное - [решено] reboot and select proper boot device 100mg Материнские платы и память 3 17-09-2011 21:04
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40




 
Переход