Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D:

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D:

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не смог найти, как переместить папку "мои документы" в другое место. Подскажите, пожалуйста, где искать.

Хотя, помнится, что в последний раз (до переустановки Висты) это вызвало большие проблемы с работоспособностью системы. А изменить обратно нельзя было. Безопаснее кидать "мои документы" не в корень D:\ , а в D:\мои документы.

Но все равно не нашел как.

Отправлено: 17:07, 17-09-2007

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, переместить можно только домашний каталог целиком, то есть Document And Settings\User_name.
Еще есть вариант - вместо "Мои документы" сделать жесткую ссылку (если оба раздела NTFS), но я понятия не имею, как с поддержкой такой возможности в Windows (знаю, что в NTFS есть) и возможна ли ссылка на другой диск. В принципе можно обойтись и ярлыком (удалить "Мои документы" и создать одноименный ярлык на раздел).

Отправлено: 17:22, 17-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ой.. зачем так сложно?..

На папке Документы парвую кл. мыши - вкладка Папка - кнопка Переместить - укажите целевую папку и нажимайте Выбор папки

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 17-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ХР было просто. Правый клик, свойства, расположение. В Висте такого нет. Это если для папки "мои документы", или как она называется в Висте "имя пользователя". Можно перенастроить пути для подпапок, типа "мои даунлоады", "мои картинки" и т.д..

Для чего это нужно. В принципе, можно обойтись и без использования "специальной" папки, но работать так неудобно, т.к. многие программы по умолчанию предлагают сохранять/открывать документы только из "моих документов", а каждый раз искать через проводник путь на другой раздел утомительно. Ну и для безопасности данных. Снес полностью раздел С:, а документы сохранились.

Отправлено: 17:30, 17-09-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrsao:
помнится, что в последний раз (до переустановки Висты) это вызвало большие проблемы с работоспособностью системы »
что, перемещение папки вызвало? какие проблемы? скорее стечение обстоятельств, не более, само по себе перемещение папки никак не сказывается на работоспособности системы в целом.
Цитата mrsao:
А изменить обратно нельзя было »
точно так же как описано выше все меняется бесчисленное кол-во раз, пока не надоест
в XP тоже, чуть иначе, но суть такая же.

мда.. не понял правда, а чем вас не устроил мой вариант?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:31, 17-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,

извиняюсь, не до конца правильно выразился. Имелся в виду перенос всех "моих" папок учетной записи на диск D:, а не только "моих документов".

Спасибо, Blast, я даже не успеваю написать вопрос, как получаю на него ответ
Сейчас конкретизирую.

Отправлено: 17:36, 17-09-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrsao, так.. вы что-то путаетесь в показаниях.. вам что нужно? папку Документы перенести или папку профилей пользователей? Если первое, то я указал как это сделать, если второе, то фраза
Цитата mrsao:
В ХР было просто. Правый клик, свойства, расположение. »
минимум настораживает, никогда Document and Settings нельзя было так перемещать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:39, 17-09-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак,

я захожу в Висту по именем USER (всего один пользователь в системе, ну, не считая гостя). На рабочем столе имеется ссылка на документы юзера "USER". Ссылка на c:\пользователи\USER. В этой папке помимо моих документов еще куча всего "моего": изображения, видеофайлы. Пользоваться этим не хочется, но придется (почти все программы работают с этими папками по умолчанию). Поэтому хочу всю структуру перенести на диск D:. Чтобы по ссылке на рабочем столе переходить не в c:\пользователи\USER, а прямо в корень D:\

Структура "моих документов" изменилась

В ХР "мои документы" содержали все остальные "мои" папки. В висте они раздельны.

Т.е. в ХР Document and Settings оставались на своем месте на С:, а "мои документы" можно было двигать куда угодно.

Отправлено: 17:47, 17-09-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrsao:
один пользователь в системе, ну, не считая гостя »
и администратора
Цитата mrsao:
В этой папке помимо моих документов еще куча всего "моего": изображения, видеофайлы. »
неправда, это в XP так было, а в Vista все эти "мои" находятся в разных папках
Откройте проводник, перейдите в папку c:\пользователи\USER - дальше с каждой папкой "моих" проделайте следующее:
Цитата Blast:
На папке Документы парвую кл. мыши - вкладка Папка - кнопка Переместить - укажите целевую папку и нажимайте Выбор папки »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:53, 17-09-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без проблем, я перекинул все "мои" папки на диск D:. Даже создал новые папки в D:. Но эти новые папки не видны по ссылке на рабочем столе, т.к. ярлык по прежнему ссылается на c:\пользователи\USER.

Выход есть. Создавать папку в c:\пользователи\USER, а потом перемещать ее (через свойства) на диск D:.

Но зачем такой гемор?

Почему я прицепился к ссылке на рабочем столе? Почему не заменить ее на ссылку на диск D:? Да потому, что тот же офис предлагает по умолчанию сохранять в папке пользователя, а это c:\пользователи\USER.

Цитата:
Создавать папку в c:\пользователи\USER, а потом перемещать ее (через свойства) на диск D:.
А! Попробовал, не работает! Так можно только с системными "моими" папками поступить.

Отправлено: 17:53, 17-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - [решено] как мне восстановить личную папку "мои рисунки" ? exo Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 20:14
Интерфейс - Вопрос по папкам "Мои документы", "Мои рисунки" Max_Yn Microsoft Windows 2000/XP 0 18-01-2008 17:46




 
Переход