Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D???

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D???

Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как перенести папку "Мои документы" D но не с помощью ярлыка, а чтоб по всем правилам...

Отправлено: 15:17, 10-08-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackDragon
На ярлыке Мои документы правя лапа мыши - Свойства - вкладка Папка назначения - пропишите свой путь в строку Размещение конечной папки - нажмите Переместить

или Tweak UI - раздел My Computer - Special Folders - кнопка Change Location после выбора папки для перемещения

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 10-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб

Отправлено: 16:21, 10-08-2006 | #3


Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z mydocs2d.7z
(595 байт, 42 просмотров)

MyDocs2D - перемещение пользовательских данных

Написал небольшой командный файл, который перемещает содержимое папок "Моя музыка", "Мои рисунки", "Мои видеозаписи", "Мои документы" и "Рабочий стол" в папки на диск D. При этом в реестре прописываются пути нахождения новых папок. Исходный код сохранить в кодировке OEM 866, или скачайте готовый файл mydocs2d

Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
TITLE Перемещение пользовательских данных
XCOPY "%USERPROFILE%\Мои документы\Моя музыка" D:\Аудио /S /I /Q /Y
XCOPY "%USERPROFILE%\Мои документы\Мои рисунки" D:\Фото /S /I /Q /Y
XCOPY "%USERPROFILE%\Мои документы\Мои видеозаписи" D:\Видео /S /I /Q /Y
MD D:\Аудио
MD D:\Фото
MD D:\Видео
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Music" /t REG_SZ /d D:\Аудио /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Pictures" /t REG_SZ /d D:\Фото /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Video" /t REG_SZ /d D:\Видео /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /v "My Music" /t REG_EXPAND_SZ /d D:\Аудио /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /v "My Pictures" /t REG_EXPAND_SZ /d D:\Фото /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /v "My Video" /t REG_EXPAND_SZ /d D:\Видео /f
RD /S /Q "%USERPROFILE%\Мои документы\Моя музыка"
RD /S /Q "%USERPROFILE%\Мои документы\Мои рисунки"
RD /S /Q "%USERPROFILE%\Мои документы\Мои видеозаписи"
XCOPY "%USERPROFILE%\Мои документы" "D:\Мои документы" /S /I /Q /Y
XCOPY "%USERPROFILE%\Рабочий стол" "D:\Рабочий стол" /S /I /Q /Y
MD "D:\Мои документы"
MD "D:\Рабочий стол"
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DocFolderPaths" /v %USERNAME% /t REG_SZ /d "D:\Мои документы" /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v Personal /t REG_SZ /d "D:\Мои документы" /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /v Personal /t REG_EXPAND_SZ /d "D:\Мои документы" /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v Desktop /t REG_SZ /d "D:\Рабочий стол" /f
REG ADD "HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /v Desktop /t REG_EXPAND_SZ /d "D:\Рабочий стол" /f
RD /S /Q "%USERPROFILE%\Мои документы"
RD /S /Q "%USERPROFILE%\Рабочий стол"
PAUSE
З.Ы. Принимаются отзывы и советы по доработке скрипта.

Отправлено: 22:14, 16-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя Pit_bul Microsoft Windows 2000/XP 57 05-06-2015 14:35
Доступ - Как изменить местоположение папки мои документы, документы-"пользователь" qumar4egg Microsoft Windows 2000/XP 11 26-04-2012 16:45
2008 R2 - Как перетащить Мои документы на диск Д Imation Windows Server 2008/2008 R2 7 25-05-2011 14:05
Прочее - Временно перенаправить в DNS Endy1 Общий по Linux 3 13-03-2009 15:22
Установка - [решено] перемещение мои документы в Vista c (C:\Users\user1 ) например на диск D:\ mvart Microsoft Windows Vista 1 15-03-2008 19:00




 
Переход