Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Полное удаление яндекс браузера с потрохами - как?

Закрытая тема
Настройки темы
Полное удаление яндекс браузера с потрохами - как?

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

На моём рабочем компе дружище поставил НОД и вместе с ним установил яндекс браузер. Я его удалил удалил нормально через панель управления и т.д.

Но после этого, абсолютно на всех браузерах гугловские сервисы начали работать через раз. Т.е. захожу на google.ru или www.google.ru или http://www.google.ru иногда но не всегда выходит ошибка о том что такого адреса несуществует. ТОЛЬКО гугловские сервисы. НУ думаю хром заглючил - платформа то одна и таже. Что у Chrome что yandex. Видать где то чё то переклинило. Снёс гугл поставил Лисичку. Таже фигня, плюс ко всему не ставится Flash Player. С файфорс провозился почти целый день но так и не нашёл откуда ноги растут. Поставил Оперу - тоже самое. Снёс оперу поставил Maxthon - тоже самое.

opera, firefox, ie, maxthon, chrome - во всех браузерах одна и таже картина. Гугловские сервисы открываются через раз и не ставится флеш плеер, плюс ко всему если ставить страницу по умолчанию то сначала откроется страница например youtube.com а потом автоматом переходит на yandex.ru но не во всех браузерах я так понял только на платформе вебкит - макстун хром
в самом яндекс браузере все нормально, все работает - мужики вопрос принципа не хочу сносить систему но и сидеть на этом говне тоже не хочу. помогите!

что было сделано.
- удалил яндекс браузер как положено из панели управления.
- удалил из реестра вообще всё что было связано c yandex chrome maxthon искал по этим же словам
- пробил касперским вебом и авастом комп
- удалил с компьютера все файлы какие нашёл связанные со словами yandex chrome maxthon

Что можно ещё сделать?

С Флешем проблема такая. Сам флеш ставится, но после установки, на окне где необходимо выбрать обновлятся или нет выдаёт ошибку что не может исполнить файл потому что его там нет.


Пробовал ставить под другим профилем под админов не под админом и тд, удалял специальными утилитами читстил ресстр руками папки и тд. не помогает.

Блин не хочется виндовс переставлять...

Отправлено: 09:46, 05-03-2013

 

Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем уверен, что это вопрос вредоносного ПО. Модераторы перенесут тему по назначению.

-------


Отправлено: 10:43, 05-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто не уверен что куда то в другое место будет в самый раз. Но яндекс совсем оборзел. ((

Отправлено: 11:49, 05-03-2013 | #3


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подготовьте лог UVS , посмотрим.

-------


Отправлено: 13:13, 05-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z GOTIN_2013-03-05_16-09-04.7z
(424.1 Kb, 15 просмотров)

готово

Отправлено: 16:12, 05-03-2013 | #5


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполните скрипт UVS и пришлите карантин
Код: Выделить весь код
;uVS v3.77.8 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1
breg
delref HTTP://WWW.YANDEX.RU/?WIN=61&CLID=1945587
deltmp
restart
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Вижу агента mail.ru, следы от yandex явно не видны.

-------


Отправлено: 17:32, 05-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 2013-03-06_08-04-26_log.txt
(10.2 Kb, 2 просмотров)

Готово. Ни папки ни архива UVS не создал. В логах вроде тоже ничего нет.
Может имеет смысл почистить всё связанное с WEBKIT яндекс chrome maxthon на нём написаны, правда я не понимаю почему остальные браузеры себя так ведут. И как флеш убился.

Отправлено: 09:06, 06-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё заметил такие глюки.
IE открывает google.ru но после того как что то нашёл в поисковике, если потыкать на ссылки то они не открываются.
Браузеры на WEBKIT отрывают google сервисы через раз.
PS, opera тоже на WEBKIT перешла с 15 февраля. Поэтому в ней те же глюки.
Удалил вообще всё что связано с Adobe, Flash Player по прежнему не устанавливается.
Где в реестре или системе можно глянуть какой нить днс или днс кеш или ещё что нибудь в эхтом роде? нашёл не помогло - ipconfig /flushdns

Последний раз редактировалось sfunlimit, 06-03-2013 в 09:48.


Отправлено: 09:39, 06-03-2013 | #8


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


откат системы на точку ранее?

Цитата sfunlimit:
Где в реестре или системе можно глянуть какой нить днс или днс кеш или ещё что нибудь в эхтом роде? »
это вам зачем?

Очистить кэш DNS: в командной строке выполните
Код: Выделить весь код
ipconfig /flushdns

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Последний раз редактировалось SolarSpark, 06-03-2013 в 10:05.


Отправлено: 09:49, 06-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по дурости отключил восстановление. поздравляю шарик....
не знаю уже чё думать и делать
снесу винду. переустановлю. .. только образ надо будет потом сделать....
Всем спасибо.

Отправлено: 10:23, 06-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Полное удаление яндекс браузера с потрохами - как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Полное удаление прог KoIIIkaBest Microsoft Windows Vista 10 04-07-2014 19:19
Интернет - [addon] Яндекс.Бар - панель инструментов для Internet-браузера anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 27-07-2011 14:47
Разное - Не подскажите как сохранить яндекс карту одной местности росси?(яндекс карты, гибрид) zzss Программирование и базы данных 0 24-09-2010 06:47
Драйвер - Полное удаление драйвера. SHEPA_RnD Microsoft Windows 7 8 07-03-2010 13:25
полное удаление Kaspersky v125147 Хочу все знать 15 22-09-2006 20:41




 
Переход