Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер - Жесткий диск не определяется в BIOS (перенесено из 7)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Жесткий диск не определяется в BIOS (перенесено из 7)

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png a7aa2672-5ed5-4578-83e5-a54a33522576_0.png
(44.7 Kb, 35 просмотров)
Здравствуйте, полетела винда на моём ноуте модель Toshiba Satellite L650D , еще при живом компе создал диск для восстановления системы, вставляю диск происходит загрузка вот примерный скриншот моего экрана(смотреть на скрин справа) только в поле Операционная система у меня ничего нет(там не стоит надпись виндовс 7), сверху написано если нет надписи винды то скачать драйвера для жесткого диска, дайте ссылку что именно скачать заранее спасибо !

Отправлено: 21:21, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

А дальше скрина вы проходили? Скрин ваш - один из шагов входа в среду восстановления (Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7). Почитайте и испробуйте возможные и доступные способы восстановления.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:18, 25-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yarikon:
еще при живом компе создал диск для восстановления системы »
А поставить отметку "Восстановление компьютера с помощью созданного ранее образа системы" и нажать "Далее >" не пробовали?

Отправлено: 07:51, 25-10-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yarikon:
полетела винда на моём ноуте »
Можно ещё F8 во время загрузки нажать и загрузиться в последнюю удачную конфигурацию.

Отправлено: 09:37, 25-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А дальше скрина вы проходили? Скрин ваш - один из шагов входа в среду восстановления (Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7). Почитайте и испробуйте возможные и доступные способы восстановления. »
Дальше я не могу зайти,я нажимаю далее потом комп пишет что операционная система не найдена на жестком диске.Но щас почему то даже это не выводит просто вставляю диск с восстановлением проходит загрузка файлов и потом черный экран с мышкой,после которого ничего не происходит.

Цитата бУРов:
Можно ещё F8 во время загрузки нажать и загрузиться в последнюю удачную конфигурацию. »
Нажал F8 выбрал опцию восстановление системы потом снова черный экран выбило с мышкой.

Отправлено: 17:34, 25-10-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполняйте по пунктам: Диагностика

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:31, 25-10-2011 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yarikon:
еще при живом компе создал диск для восстановления системы »
Если ты создал этот диск средствами виндовс, то при восстановлении ты убьешь себе заводской раздел и тогда у тебя вообще ничего не установится. Посмотри эту тему.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:59, 25-10-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yarikon:
Цитата бУРов:
Можно ещё F8 во время загрузки нажать и загрузиться в последнюю удачную конфигурацию. »
Нажал F8 выбрал опцию восстановление системы потом снова черный экран выбило с мышкой. »
Нужно выбрать пункт "Загрузка последней удачной конфигурации", а не "Восстановление".

Отправлено: 09:22, 26-10-2011 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yarikon, см. сообщение 6 и предоставьте отчет по всем пунктам.

Остальных прошу воздержаться от постов в тему до получения отчета.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:16, 26-10-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
Нужно выбрать пункт "Загрузка последней удачной конфигурации", а не "Восстановление". »
У меня там нет пункта "Загрузка последней удачной конфигурации" там только "обычная загрузка Windows 7" и "Восстановление"
Цитата Vadikan:
yarikon, см. сообщение 6 и предоставьте отчет по всем пунктам.
Остальных прошу воздержаться от постов в тему до получения отчета. »
Я не могу выполнить диагностику потому как зайти в "пуск" без загрузки системы невозможно, а командной строкой я воспользоваться не могу так как любые мои действия сводятся к появлению черного экрана.
В общем я походу врубился в чем проблема, система просто не видит жесткий диск, когда я раньше нажимал F2 там показывало системную информацию о системе и модель жеского диска, а теперь я туда захожу и в поле HDD стоит "None"
Теперь вопрос как решить такую проблему.

Отправлено: 16:23, 26-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер - Жесткий диск не определяется в BIOS (перенесено из 7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Почему не определяется жесткий диск? Памирыч Прочее железо 18 05-10-2011 12:46
HDD - Жесткий диск при перезагрузке не определяется BIOS, но при включении - определяется Reva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 02-06-2010 16:12
HDD - Жесткий диск не определяется DIAVOL Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 09-02-2010 08:16
HDD - Жесткий диск Hitachi HDP 725025GLA380 периодически не определяется в BIOS Nayan Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-09-2009 10:55
Не определяется жесткий диск IlyaSh Непонятные проблемы с Железом 11 12-07-2005 18:31




 
Переход