Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Ответить
Настройки темы
Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
1.Нужно сделать так чтобы "Мои документы" всех пользователей в том числе и вновь создаваемых находились на Z:\
2.Как через реестр добавить в переменную сред ко всему прочему Path=c:\Program Files

Отправлено: 09:05, 08-10-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User Shell Folders Subkey: Core Services
Цитата:
Both the subkeys Shell Folders and User Shell Folders can appear in both the keys HKEY_LOCAL_MACHINE and HKEY_CURRENT_USER. The entries that appear in user User Shell Folders take precedence over those in Shell Folders. The entries that appear in HKEY_CURRENT_USER take precedence over those in HKEY_LOCAL_MACHINE.
Оба подраздела могут находиться как в HKLM, так и в HKCU. User Shell Folders преобладают над Shell Folders. Параметры в HKCU преобладают над HKLM.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 09-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь при клике на Мои документы вылетает

а мне нужно чтобы запускался c:\filder\file.bat - этот батник запускает окно монтирования шифрованного диска.

Отправлено: 10:25, 09-10-2008 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, прочтите свое сообщение внимательно и подумайте, можно ли, не обладая телепатическими способностями, из него понять, что вы сделали, чего вы хотите добиться и каким образом?

Я попробую. Вы в реестре прописали вместо пути к папке Мои документы путь к батнику. Зачем? Монтируйте диск через логон-скрипты, а в USF укажите путь к папке Z:\Path\Мои документы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:29, 09-10-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Реестре
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\Personal = Z:\Мои документы
юзер логинится загружается профиль. На рабочем столе папака "Мои документы", при клике на нее вылетает ошибка, это правильно! т.к. диск еще не примонтирован. Диск монтируется как раз командами из батника, и если запустить батник, а потом "Мои документы" то они открываются.

получается
if ("Мои документы" = error) then (C:\path\file.bat) else ("Мои документы")

Отправлено: 12:23, 09-10-2008 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
получается
if ("Мои документы" = error) then (C:\path\file.bat) else ("Мои документы") »
Я не знаю, где у вас это получается. Но как я уже сказал, вам нужно автоматизировать подключение диска Z при входе пользователя. Поэтому читайте
Обзор сценариев входа в систему, выхода из системы, запуска и ...
Назначение сценария входа
Инструкции по использованию сценариев входа

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:36, 09-10-2008 | #15


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это с использованием домена
Цитата Vadikan:
Поэтому читайте
Обзор сценариев входа в систему, выхода из системы, запуска и ...
Назначение сценария входа
Инструкции по использованию сценариев входа »
а мне нужно чтобы и без домена работало. Z - это не сетевой диск.

Отправлено: 07:20, 10-10-2008 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, вы читали материалы по ссылкам или так, посмотрели просто?
Цитата:
Сценарий входа можно поместить в локальный каталог компьютера пользователя. Обычно используется этот каталог, однако управление будет осуществляться учетными записями, существующими на одном компьютере, а не в домене. Этот сценарий входа исполняется, только когда пользователь входит на локальный компьютер, и не исполняется, когда пользователь входит в домен. В этом случае файл сценария следует поместить в локальный каталог сценариев входа на компьютере или в подкаталог этого каталога.
Если вам понятнее другие способы, поместите команду на запуск пакетного файла в
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 10-10-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал статью "Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС" не могу понять как работает пакетный файл. Я скопировал содержание файла в 1.bat
Код: Выделить весь код
@echo off  
:: Извлекаем из реестра полный путь к папке, содержащей профили пользователей  
for /f "usebackq tokens=3,3* delims==	" %%i in (`reg query "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList" /v ProfilesDirectory`) do set profiles=%%i  
:: Полученный путь используем в качестве новой переменной %profiles%  
for /f "usebackq delims==" %%i in (`echo %profiles%`) do set profiles=%%i  
:: Для всех профилей пользователей (кроме All Users и %Username%) поочередно загружаем пользовательский  
:: куст реестра, представляющий собой файл NTUSER.DAT и импортируем в него заранее подготовленный  
:: REG-файл, содержащий твики реестра.  
For /F "usebackq tokens=* delims==" %%i in (`DIR /B /AD-S "%profiles%" ^| FINDSTR /V /B /I /C:"All Users" /C:"%username%"`) DO (     reg load HKEY_USERS\Custom "%profiles%\%%i\NTUSER.DAT"     reg import tweak.reg	     reg unload HKEY_USERS\Custom  )  
exit
запускаю - не работает.

нужно было заменить одинарные кавычки ` на '



Если запускат tweak.reg
Код: Выделить весь код
[HKEY_USERS\Custom\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]  
"Personal"=hex(2):5a,00,3a,00,5c,00,1c,04,3e,04,38,04,20,00,34,04,3e,04,3a,04,43,04,3c,04,35,04,3d,04,42,04,4b,04,00,00  
"My pictures"=hex(2):5a,00,3a,00,5c,00,1c,04,3e,04,38,04,20,00,34,04,3e,04,3a,04,43,04,3c,04,35,04,3d,04,42,04,4b,04,5c,00,1c,04,3e,04,38,04,20,00,40,04,\    38,04,41,04,43,04,3d,04,3a,04,38,04,00,00    

[HKEY_USERS\Custom\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\New]  
"My Music"="Z:\\Мои документы"  
"My Video"="Z:\\Мои документы"
пишет не удается ипортировать, ошибка доступа к реестру.
Наверно потому-что нет ветки Custom.

скрипт вроде отрабатывает но изменений никаких нет.

Последний раз редактировалось Pit_bul, 13-10-2008 в 13:17.


Отправлено: 10:19, 13-10-2008 | #18


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
1.Нужно сделать так чтобы "Мои документы" всех пользователей в том числе и вновь создаваемых находились на Z:\ »
А что, через Мои документы -- Свойства -- Папка назначения нельзя?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 01:21, 14-10-2008 | #19


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
А что, через Мои документы -- Свойства -- Папка назначения нельзя? »
только для текущего пользователя.

Отправлено: 06:50, 14-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D??? BlackDragon Microsoft Windows 2000/XP 3 16-11-2012 22:14
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Разное - содержимое папки мои документы заменено на пустую папку bizzzzz Microsoft Windows 2000/XP 14 15-02-2009 22:05
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39
Удалил папку мои видеозаписи из мои документы как восстановить? dimakrot6681 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2006 21:21




 
Переход