Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с компьютером

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы с компьютером

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие-то непонятные проблемы на компьютере. В Windows XP иногда закрывается ИЕ7, также иногда могут закрыться другие проги. А вот игры какие только не гонял, такой проблемы не было. Комп: Abit IP35 Pro,e6750,Geil Ultra 800 2*1gb. На памяти выставлено 4-4-4-12 и 2.2 вольта. Тесты проходит вроде.

Сейчас даже висту не могу поставить, хотя раньше такого не было. Зависает каждую секунду на последней стадии установки.

Отправлено: 14:33, 23-12-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barkass:
Тесты проходит вроде »
Подробнее - тесты можно проводить не тем инструментом и не так, как надо (см. memtest86+ в первом линке моей подписи, а многочисленные рекомендации по использованию - на форуме).
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? По возможности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 23-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Report.zip
(37.3 Kb, 3 просмотров)

Tigr,

Тест памяти сейчас проведу. А пока прикрепляю мою конфигурацию компьютера. Вентиляторов дополнительных нет, только родные на процессоре и видео-карте. Корпус был закрытый раньше и проблем было меньше. Сейчас уже давно убрал боковую пока крышку и проблемы теже.

Позже отпишусь о memteste.

Отправлено: 15:43, 23-12-2007 | #3


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barkass,
А поставить FSB 333 MHz; множитель процессора на х8; множитель частоты памяти FSB x 1,2 - пробовали? И 2,2 Вольта на памяти зачем - разгона как такового ведь нет...

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 17:08, 23-12-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошёл тест. Тестил 1 час и 40 минут и выдало 239 ошибок.

Vladimir Mysnik,

Для стабильной работы на 4-4-4-12 пришлось выставить. В принципе работало и на 2 вольтах, но если выставить меньше, то выкидывает даже в играх.

За совет спасибо, сейчас попробую.

Отправлено: 17:48, 23-12-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barkass, нет данных о блоке питания. Ты внимательно читал рекомендованный линк ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:14, 23-12-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,

Да, моя вина. Блок питания Corsair 450 watt.

Vladimir Mysnik,

Выставил FSB 333, множитель на х8, вот с FSB x 1,2 немного не понял. Если выставить у меня 1,2, то показывает DDR II 1332 и естественно компьютер не запускается. Если выставить как DDR II 799 и на 2-ух вольтах, то в memtest через полчаса показывает 479 ошибок.

Отправлено: 18:21, 23-12-2007 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кроме памяти придраться можно, разве что, к возможной парилке в системнике, несмотря на снятую крышку, что маловероятно. Давно ли работает у тебя эта память ? Раньше все было нормально ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:21, 23-12-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,

Компьютеру 4-5 месяцев. Память работала более менее стабильно раньше, но ошибки подобного вида бывали. Сейчас видать с появлением новых программ, антивирусов и т.д. у меня такое бывает обычно при нагрузки, если например запустить много программ или быстро закрывать все программы.

Мне кажется, что наверное параметры 4-4-4-12 память не тянет нормально.

Отправлено: 19:52, 23-12-2007 | #9


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barkass:
вот с FSB x 1,2 немного не понял. Если выставить у меня 1,2, то показывает DDR II 1332 и естественно компьютер не запускается. Если выставить как DDR II 799 и на 2-ух вольтах, то в memtest через полчаса показывает 479 ошибок. »
Не понял.У Вас память с эффективной рабочей частотой 800МГц, т.е. с реальной - 400 МГц.При множителе FSB 1,2 для памяти получается 333 х 1,2 = 399,6 реальной (799,2 эффективной) частоты памяти. Откуда же 1332?

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 22:07, 23-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с компьютером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с компьютером BlackWolf2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2009 04:57
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.) Ansia Хочу все знать 92 10-07-2008 10:08
Не понятные проблемы с Компьютером... Котяр Непонятные проблемы с Железом 8 26-03-2008 16:08
Непонятные проблемы с ПО DrStalker Программное обеспечение Windows 4 25-01-2008 20:15
Проблемы с компьютером Vob169 Хочу все знать 2 27-07-2007 07:45




 
Переход