Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Какие службы нужны для работы интернета?

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Какие службы нужны для работы интернета?

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Clipboard02.jpg
(105.4 Kb, 22 просмотров)
Я тут баловался со службами и в итоге не работает интернет вообще... Вроде как вернул все обратно, но интернета все равно нету(
Никто не знает, какие службы нужны для работы интернета?)

У меня стрим, идет через LAN-модем (DSL-504T)
Сейчас у меня работают службы, в аттачменте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 01-03-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikarus, проверьте, чтоб было как здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 01-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс, включил все службы сделал как там, даже справку и поддержку включил...)) Все равно не работает((
Дело видимо в каких-то настройках..
Во время своих экспериментов я выключал и включал службы DHCP и DNS клинтов, может это как-то повлияло..?

Главное связь до ADSL-модема и до Lan-клиентов есть, а вот в WAN выхода нету. Что это может быть?)

Отправлено: 17:20, 01-03-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуйте рецепты:
Как сбросить настройки протокола TCP/IP в Windows ХР
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении

Или можете выполнить комплексный скрипт Reset networking interfaces:
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
netsh winsock reset catalog
netsh interface ip reset C:\Interface-resetlog.txt
netsh interface reset all
netsh firewall reset
Учтите, что все настройки TCP/IP сбросятся на default.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 01-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, переустановка WinSocks помогла!! Проблема оказалась в том что я криво удалил службы Bonjur mDNSResponser... ))

Отправлено: 18:00, 01-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нужны ли вообще для работы интернета службы DHCP и DNS клинтов?) У меня стрим, на Lan-модеме отключен DHCP сервер, IP-адреса устанавливаются вручную.
Я отключил эти 2 службы, через денек работы интернета сетевое подключение перешло в состояние "получение сетевого адреса" и притом интернет все равно был )) При нажатии на кнопку исправить появляется ошибка при очистке DNS-кэша. Проблема решилась перезагрузкой сетевого подключения.
Чем страшно отсутствие работы этих служб?))

Отправлено: 00:11, 04-03-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikarus:
нужны ли вообще для работы интернета службы DHCP и DNS клинтов?) »
Вопросом этим я недавно задался сам я из йцукена(qwerty)
отключил dns все работает как работало
а dhcp тоже самое(выключил),но может он понадобится когда появятся денамические ip а может и нет ,не знаю
dns клиент что он работает что не работает инет всегда есть зачем он нужен?это для сервера чтоли?

Отправлено: 11:42, 04-03-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mamfis:
dns клиент что он работает что не работает инет всегда есть зачем он нужен?
Отключение кэширования DNS на стороне клиента в Windows XP и Windows Server 2003

Цитата из статьи:
При отключении кэша распознавателя DNS общая производительность клиентского компьютера снижается, а сетевой трафик для DNS-запросов возрастает.

Служба «DNS-клиент» оптимизирует работу по разрешению имен DNS, сохраняя ранее разрешенные имена в памяти. Если служба «DNS-клиент» отключена, компьютер может использовать для разрешения имен DNS сетевые DNS-серверы.

При получении положительного или отрицательного ответа на запрос распознаватель Windows заносит этот ответ в кэш и таким образом создает запись ресурса DNS. Перед обращением к DNS-серверу распознаватель всегда обращается к кэшу. Если в кэше имеется запись ресурса DNS, распознаватель использует эту запись вместо обращения к серверу. Такое поведение позволяет быстрее обработать запрос и снизить сетевой трафик для DNS-запросов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 04-03-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
При отключении кэша распознавателя DNS общая производительность клиентского компьютера снижается, а сетевой трафик для DNS-запросов возрастает »
а как это влияет на безопастность?отключение этой службы,это минус или плюс
у меня при включенной службе DNS клиент появляются 5 портов UDP приложение scchost.exe
или это вообще никак не влияет на безопасность а только влияет на быстродействие?

Последний раз редактировалось Mamfis, 05-03-2008 в 12:34.


Отправлено: 22:41, 04-03-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mamfis:
а как это влияет на безопастность?
Интересный вопрос. Не знаю, есть ли в сетевых компонентах ОС хоть один полностью безопасный элемент )
Поэтому и выходят регулярно критические Security-обновления.

На текущий момент для DHCP и DNS:
Уязвимость в службе клиента DHCP делает возможным удаленное выполнение кода (914388)
Уязвимость при разрешении DNS делает возможным удаленное выполнение кода (920683)

Цитата KB920683:
Можно ли снизить опасность данной уязвимости путем отключения клиентской службы DNS или указания конкретного сервера DNS для использования клиентом?

Нет. Снизить опасность уязвимости путем отключения клиентской службы DNS или указания конкретного сервера DNS для использования клиентом нельзя.
Потому что служба "DNS-клиент" - это кэш, а DNS-запросы будут идти и без нее.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 05-03-2008 в 12:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 05-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Какие службы нужны для работы интернета?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие службы нужны а какие нет? Bullet-Avalon Хочу все знать 4 24-02-2009 12:11
Порты и службы, какие нужны а какие нет? Bullet-Avalon Хочу все знать 2 12-02-2009 11:53
Прочее - Какие порты нужны для Yahoo Messenger maslinaV Сетевые технологии 2 22-08-2008 23:54
Службы - [решено] службы необходимые для работы флешки в Windows XP ALEXEY_DFD Microsoft Windows 2000/XP 2 10-05-2008 21:44
Какие дрова нужны для моего компа? Guest Хочу все знать 5 04-10-2004 20:35




 
Переход