Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске

Ответить
Настройки темы
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Bucher
Дата: 22-12-2009
Описание: добавлены небольшие подробности
Вот такой вариант установки я делал

Использовался EZBOOT
пакеты драйверов брал http://driverpacks.net/
в дистрибутив произведена полная интеграция драйверов
в папке i386 созданы файлы 1.mrk и 2.mrk, это маркерные файлы которые копируются во время этапа текстовой астановки.
Используются ОЕМ папки для копирования тотал командера (и мелочей которые используются при автоустановке)
Он копируется во всех 3х вариантах

Загрузчик nt5boot.bin

1. Обычная установка, интегрированы драйвера MASS Storage

EZBoot вызывает файл загрузчика который я переименовал в XP.bin
Установка проходит в обычном режиме если не считать небольших нюансов)
Файл txtsetup.sif изменен программой интеграции драйверов и вручную добавлены строки в раздел [SourceDisksFiles]
(он там есть уже)

Код: Выделить весь код
[SourceDisksFiles]
1.mrk = 100,,,,,,,1,0,0     
2.mrk = 100,,,,,,,1,0,0
в файл PRESETUP.CMD, который создается при полной интеграции пакетов драйверов, внесены изменения

Код: Выделить весь код
;После строки
If exist "%systemroot%\system32\setupold.exe" DEL /F "%systemroot%\system32\setupold.exe"
;вставлена строка:
if exist "%systemroot%\1.MRK" goto END

;И в самом конце
:END

EXIT
после этих изменений он тупо передает управление оригинальному сетапу, когда находит 1.mrk

в файле cmdlines.txt только строка MARK.CMD

содержание MARK.CMD

Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID 
@echo off 
start /wait DotNet.exe /S 
if exist "%systemroot%\2.MRK" goto END1 
;первая половина
REGEDIT /S hkcu.reg 
REGEDIT /S autologon.reg 
start /wait RunOnceEx.cmd 
DEL /F /Q "%AllUsersProfile%\Главное меню\Windows Update.lnk" 
DEL /F /Q "%AllUsersProfile%\Главное меню\Выбор программ по умолчанию.lnk" 
DEL /F /Q "%AllUsersProfile%\Главное меню\Каталог Windows.lnk" 
DEL /F /Q "%AllUsersProfile%\Главное меню\Программы\Windows Messenger.lnk" 
DEL /F /Q "%AllUsersProfile%\Главное меню\Программы\Windows Movie Maker.lnk" 
DEL /F /Q "%SYSTEMDRIVE%\Documents and Settings\Default User\Главное меню\Программы\Удаленный помощник.lnk" 

goto END2 
;вторая половина
:END1 

DEL /F /Q "%systemroot%\2.MRK"
DEL /F /Q "%systemdrive%\IE.reg" 
DEL /F /Q "%systemroot%\system32\cmdow.exe" 
DEL /F /Q "%systemroot%\Del.cmd" 
DEL /F /Q "%systemroot%\regopts.txt" 
DEL /F /Q "%systemroot%\1.MRK"

:END2 
Exit
MARК.CMD Находит 2.mrk и отрабатывает только вторую половину файла удаляя файлы которые накопировались из ОЕМ папок.
т.к. в этом варианте установки они просто не понадобятся

2. Автоматическая установка с программами

EZBoot вызывает файл загрузчика который я переименовал в XPUN.bin
в XPUN.bin с помощью редактора заменены все SETUPLDR.BIN на SETUPLD1.BIN
в SETUPLD1.BIN с помощью редактора заменены все txtsetup.sif на txtsetu1.sif и winnt.sif на winn1.sif

в txtsetu1.sif добавлена строка

Код: Выделить весь код
[SourceDisksFiles]
1.mrk = 100,,,,,,,1,0,0
далее отрабатывается PRESETUP.CMD который так же пропускает распаковку драйверов

MARК.CMD отрабатывает первую половину в которой импортирует юзерские твики реестра, твик автологона администратора, запускает RunOnceEx.cmd, удаляет ярлыки которые мне не нравятся). (Кстати в RunOnceEx.cmd последней строкой стоит импортирование твиков в ветку HKLM, они нормально обрабатываются и все работают)


3. Автоматическая установка с программами и драйверами

EZBoot вызывает файл загрузчика который я переименовал в XPUND.bin
в XPUND.bin с помощью редактора заменены все SETUPLDR.BIN на SETUPLD2.BIN
в SETUPLD2.BIN с помощью редактора заменены все txtsetup.sif на txtsetu2.sif и winnt.sif на winn1.sif (файл ответов тот же самый что и в случае 2)

в txtsetu2.sif никаких изменений вручную не прописывалось, и изза отсутствия 1.mrk и 2.mrk (которые копировались в первых вариантах) срабатывает и интеграция драйверов (PRESETUP.cmd) и запускается RunOnceEx.cmd из MARK.CMD


Ну вот так получилось отредактировать) буду рад если мой способ окажется полезным не только мне)

Отправлено: 09:23, 11-11-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подробное стати
Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске
Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 10:26, 11-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, ну и в чем смысл твоего поста? Автор предлагает еще один вариант для этих статей
Bucher, правда придется переписать все это, чтобы было грамотно и понятно

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 16:55, 11-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, в этих статьях есть подобный способ. но в моем случае за счет использования разных файлов txtsetup.sif, можно сделать установку с как интегрированными драйверами Mass Storage, так и без них. в статье такого не написано. Способ создания маркерных файлов другой. да и затевалось это с целью возможности пропуска распаковки пакетов драйверов на слабых компах, где было быстрее вручную поставить драйвера. и не плодить на диске кучу копий папок I386

Habetdin, К сожалению у меня нет таланта писать так чтоб другим было более понятно, но я постараюсь в ближайшее свободное время разложить эту мешанину по полочкам.

Отправлено: 06:03, 12-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 317 22-01-2011 00:32
MDC(по поводу совмещения нескольких XP на установочном диске) CXREF Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 11-04-2009 05:19
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 09-10-2006 22:53
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41
Несколько вариантов аудио потоков в одном фильме dascon Хочу все знать 3 10-10-2004 12:19




 
Переход