Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

У меня вот такой ламерский вопрос

Делаю полностью автоматическую установку Windows 2000 Server Русский, все замечательно ставится, но вот с
языком по умолчанию проблемы. Устанавливается по умолчанию Русский, а хочется Английский (т.е. я говорю про ввод языка по умолчанию при загрузке винды, когда она спрашивает логин/пароль). Путь нахождения в реестре, где выставляется какой язык должен быть в винде по умолчанию, в XP отличается от Windows 2000 Server. Помогите кто знает, буду благодарен.
Заранее спасибо за помощь

К сожалению, данный способ не хочет работать...
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

Последний раз редактировалось PakoT, 05-12-2007 в 10:22.


Отправлено: 15:09, 04-12-2007 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по материалам о разделе [RegionalSettings], способов есть много, но любой способ может не дать результата. Я не увидел однозначного указания, что "вот этот способ непременно сработает". Вместе с тем увидел какие-то посылки (извините, если неправильно понял) даже сваливать разные способы в кучу и использовать их, так сказать, оптом (хотя зачем же так?).
Кроме того, мне показалось (?), что несрабатывание того или иного метода может зависеть от вида-версии Windows, от того, англ. или рус., от того, с MUI или без MUI.
Тогда конкретный вопрос к тем, кто пробовал на практике: видимо, в таком случае можно посоветовать конкретный срабатывающий способ для задания региональных настроек конкретного совершенно дистрибутива - видимо, самого распространенного, то есть Windows XP Professional with Service Pack 2 — VL (Russian) (http://forall.ru-board.com/dg/ddb/VRMPVOL_RU/).
Ну, если такого способа нет - тогда, видимо, и не стоит всем нам морочить голову. Тогда, могу предположить, медицина бессильна, и методические указания надо убрать с сайта, и в автоустановке задавать остановку для ручного задания языков и раскладок.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:04, 14-12-2007 | #142


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Судя по материалам о разделе [RegionalSettings], способов есть много, но любой способ может не дать результата. Я не увидел однозначного указания, что "вот этот способ непременно сработает" »
Цитата Локализация: MUI, шрифты и региональные настройки:
В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Цитата truvo:
Ну, если такого способа нет - тогда, видимо, и не стоит всем нам морочить голову. »
Гм... я никому голову не морочу, я предлагаю вариант, который сработает независимо от того, какой у человека дистрибутив. Учитывая громадное количество различных дистрибутивов (в основном пиратских), это мне кажется неплохой идеей.
Цитата truvo:
Тогда, могу предположить, медицина бессильна, и методические указания надо убрать с сайта »
Я не буду ничего убирать с сайта только потому, что человеку, который еще не сделал своей первой успешной автоустановки, показалось, что нужно что-то убрать. Если вам не нравятся рекомендации, приведенные в статье, вы можете их игнорировать и целиком полагаться на Setup Manager и ref.chm. Между прочим, единственное "усиление", которое я рекомендую, это метод regopts.txt. И то оно полностью соответствует рекомендациям Microsoft, приведенным в MSKB.

Цитата truvo:
А вот я, используя Setup Manager и так, и этак, не могу добиться в нем такой строчки:
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419 »
Аха, значит целиком полагаться на Setup Manager не получается?
Цитата truvo:
Видимо, вы ее писали потом в текстовом редакторе »
Именно.

Дальнейшее обсуждение региональных настроек прошу вести в теме (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки, которая была специально создана, чтобы разгрузить данную тему и избежать вопросов по рег. настройкам по всему форуму.
Цитата truvo:
программа почему-то кричит, что для избранных мною языковых настроек (они как у вас) и избранного мною "фирменного файла IE7" (вроде не избирал я ничего такого для IE) надо бы создать общий дистрибутивный ресурс (?). »
Послушайте, вам файл ответов нужно создать или вам нужно, чтобы программа "не кричала"? Все намного проще. Берется файл ответов из примера, к нему добавляется то, что нужно (если не знаете как, создаете другой файл ответов в Setup Manager и копируете в уже имеющийся.).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 15-12-2007 | #143


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Для Vadikan: Ни обидеть, ни поучать я не хотел: "...нам морочить голову" означало - "нам (пользователям сайта) заморачиваться, каждому по-своему, над этой проблемой". Но могу ошибаться в языке, в интонациях - извините.

2. Повторю: вероятно, у кого-то из пользователей уже есть конкретный опыт удачного применения региональных настроек с конкретным дистрибутивом - Windows XP Professional with Service Pack 2 — VL (Russian) (http://forall.ru-board.com/dg/ddb/VRMPVOL_RU/). Хотелось бы узнать этот способ, т. к. у меня нет возможности экспериментировать.

3. В статье Микрософта про regopt сказано: "вы должны использовать этот метод лишь с целью применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser". То есть с моим дистрибутивом такой способ не применяется?

4. Для Vadikan: А что касается моих вопросов по работе Setup Manager - для них что, тоже есть отдельная тема? Я рассуждал так: раз программа - для создания файла ответов, значит, место вопросу здесь. Но вам, видимо, просто некогда ответить. Н, тогда пусть кто другой ответит, зачем же резко "отшивать"? Я тупо пытался разобраться, какой же метод применить, гляжу: программе что-то не нравится в рекомендованных вами региональных параметрах, вот и хотел узнать, что именно...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 15-12-2007 в 17:54.


Отправлено: 16:48, 15-12-2007 | #144


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
В статье Микрософта про regopt сказано: "вы должны использовать этот метод лишь с целью применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser". То есть с моим дистрибутивом такой способ не применяется? »
К сожалению, в переводе искажен смысл. В оригинале статьи написано так:
Цитата:
NOTE: You can apply any of the settings that are valid in the [RegionalSettings] section this way, but you must use this method to apply the MuiLanguage and MuiLanguage_DefaultUser settings because
что я бы перевел, как
Цитата:
Подобным образом вы можете применить любые правильные настройки из раздела [RegionalSettings], но этот способ является обязательным для применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser, поскольку они не считаются правильными в файлах ответов Unattend.txt и Sysprep.inf.
Цитата truvo:
А что касается моих вопросов по работе Setup Manager - для них что, тоже есть отдельная тема? »
Нет

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 15-12-2007 | #145


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
в переводе искажен смысл. В оригинале статьи написано так »
Есть смысл добавить это в материал http://oszone.net/3480

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:53, 16-12-2007 | #146


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


А теперь у меня вопрос, раз на то уже пошло, скажите все эти параметры установки муи одинаковы для всех систем как 32 так и 64 или есть кокоето отличие. Или если я возьму MUI для winxpsp 2 x64 и все это сделаю с ним то будет аналогично как на 32 разряда?

И еще вопрос. Вся эта установка проходит тихо без лишних вопросов и окон?

Отправлено: 03:50, 17-12-2007 | #147


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, вопрос, у меня есть xp x64 (англ. соответственно) и есть русик к нему (xp64bit.msi), так вот, вопрос, ключи для .msi будут теми же что и для экзешника в статье или нет? Если нет, как их определить?

Отправлено: 14:25, 25-12-2007 | #148


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Kazus,

Запусти с параметром xp64bit.msi /? и тебе выдст окно с ключами, если предусмотренно токое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 25-12-2007 | #149


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сэнкс)

Отправлено: 02:28, 26-12-2007 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход