Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Проблема с D-Link DSL-504T

Ответить
Настройки темы
D-Link - Проблема с D-Link DSL-504T

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 компьютера (оба с сетвыми картами), сделал сеть между 2-мя компьютерами и модемом, т.е. по следующей цепочке: 1 компьютер - DSL 504T - 2 компьютер. Информация передаётся без проблем, но вот возникли проблемы с одновременным подключением интернета на 2х компьютерах... Интернет может подключаться только поочерёдно - либо на 1-м, либо на 2-м... А сразу на 2х компьютерах не подключает.
Подскажите можно ли исправить это, или это модем такой, что расчитан на 4 компьютера, но подключает к интернету их поочерёдно?

Отправлено: 01:24, 14-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, не настроен роутер. В этом случае он работает как обычный свич и и-нет получает тот, кто первым залогинется. Приведи, плз, скриншоты настроек роутера и данные о подключении.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:27, 14-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4466
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно переключить модем из режима моста в режим роутера и настроить PPPoE соединение на нём.

Отправлено: 08:02, 14-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем я использую в режиме Bridge, ну т.е. по необходимости подключаюсь к интернету, а не всегда при загрузке ОС...
P.S.: Я не слишком "силён" в модемах и настройках, излагаю так, как понимаю...

Tigr я не знаю о каких именно настройках идёт речь, выше сказал, что не особо разбираюсь в модемах...
Если не трудно, то скажи в какой пункт меню зайти в модеме... И я тогда выложу скрин...

Отправлено: 18:38, 14-06-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дим@н, Набери в браузере или проводнике 192.168.1.1
Попадешь в интерфейс модема.
Введи - admin
пароль тоже - admin
Вот там ты должен настроить модем роутером.
В настройках сетевых на 1-ом компе адрес
192.168.1.2
на втором компе
192.168.1.3

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:27, 14-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, если роутером я настрою его, то он будет постоянно к инету подключен, так?

Отправлено: 19:33, 14-06-2008 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Дим@н, WAN, там настраиваешь РРРоЕ. Там сервис увидишь настроенный уже, жмешь edit. Не могу тебе скрины показать у меня другой модем, в принципе на Д-линках все просто. Главное параметры Vpi Vci не меняй. Укажешь протокол РРРоЕ, логин пароль пропишешь, enable NAT, firewall, вроде все. Потом все сохранить после редактирования
Начнешь как на скрине, дальше у меня все по другому

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 07-02-2011 в 17:17.


Отправлено: 19:33, 14-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дим@н, Постоянно, пока розетка включена. А чем это плохо?
Но ты будешь в инете сидеть сразу на 254-х компах независимо друг от друга.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:35, 14-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Спасибо всем огромное!

Отправлено: 21:19, 14-06-2008 | #9


Аватара для Andrew O

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть данный роутер, хотел зайти в web-интерфейс - логин\пароль admin\admin не помогают, наверное, были изменены на другие, попробовал нажать на кнопку RESET - ноль реакции, походу сломалась и не работает, не помогает и
Цитата:
Если не помогает нажать на кнопочку Reset (дырочка там есть, около антенны) секунд на 15, то есть более жесткий способ:
Сброс 30-30-30.
- при ВКЛЮЧЕННОМ роутере НАЖАТЬ И НЕ ОТПУСКАТЬ резет на 30 секунд
- НЕ ОТПУСКАЯ резет, выключить питание роутера на 30 секунд
- НЕ ОТПУСКАЯ резет, включить питание и ждать 30 секунд
- отпустить резет и ждать повторной загрузки роутера
В 99,9% на исправном роутере вы получите сброс на заводские настройки.
по telnet'у тоже не получилось сконнектиться - root\admin не подходят

можно ли ещё как-то зайти в настройки роутера или сбросить на заводские?

Отправлено: 21:46, 27-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Проблема с D-Link DSL-504T

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [проблема] D-Link DSL-200 vs. Internet Explorer 8 (newdev.dll) Vitaliy21 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 37 10-09-2013 20:50
Установка - Проблема с установкой драйвера для D-Link DSL-200. Dadantsev Microsoft Windows Vista 4 01-10-2010 21:16
Прочее - TL-WR340GD + D-link DSL-2520U nikkor7 Сетевое оборудование 0 05-09-2009 16:54
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02
Router - Настройка доступа к Интернет по LAN <Zyxel 660RU + D-Link DSL-504T> TarasBulba Сетевое оборудование 15 08-10-2007 15:30




 
Переход