Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ресурсы Microsoft Windows XP

Ответить
Настройки темы
Ресурсы Microsoft Windows XP

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Котяра
Дата: 23-06-2008
Описание: оформил шапку
Ресурсы Microsoft Windows XP
В этой теме все вопросы по поиску ресурсов типа "где этот диалог?"
Изначально первое сообщение темы выглядело так:

Где лежит этот диалог?

Анализ программой Process Explorer дал понять, что его выводит csrss.exe. Однако данный файл (как и csrsrv.dll) не содержит ресурсов кроме Version Info. Где искать этот окно? И вообще где окна, которые выводит csrss.exe?

Вопросы и ответы по ресурсам - Что такое ресурсы

Q:Что такое ресурсы?
A:Ресурсы - это вид информации исполнимых файлов (exe, dll, cpl, scr), не являющийся исполняемым кодом, но используемый этим кодом. Виды ресурсов: AVI, BITMAP, MENU, DIALOG, STRING TABLE и т.д. Лучший (на мой взгляд ) редактор ресурсов - ResHacker.

Вопросы и ответы по ресурсам - Где что лежит

Q:Где лежит диалог "Завершение программы"?
A:winsrv.dll
Q:Где лежат надписи "Запуск Windows", "Заврешение работы"?
A:winlogon.exe
Q:Где лежит установка принтера?
A:printui.dll

Отправлено: 18:49, 22-06-2008

 

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, похоже в winsrv.dll. Я обычно ищу с помощью программы Restorator. Первый поиск - все файлы с ресурсами типа диалог. Потом в открытых поиск текста.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 22-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DedAlex:
Котяра, похоже в winsrv.dll. Я обычно ищу с помощью программы Restorator. Первый поиск - все файлы с ресурсами типа диалог. Потом в открытых поиск текста. »
DedAlex, да там. Там еще есть окно "Поиск" из IE и Блокнота.

Отправлено: 19:17, 22-06-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, А в shel32.dll его не пробовал искать?!
P.S. Неуспел, к тому же неправильный мой вариант.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:20, 22-06-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
shel32.dll »
shell32.dll?

Отправлено: 19:24, 22-06-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
shell32.dll? »
Верно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:28, 22-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, эта тема меня на вопрос натолкнула: почему в винде все ресурсы раскиданы по файлам совершенно "ненормальным"
способом, т.е. в winsrv.dll лежит диалог поиска + диалог "Завершение программы", надеюсь, понятно высказался)

Отправлено: 19:40, 22-06-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата belk:
Кстати, эта тема меня на вопрос натолкнула: почему в винде все ресурсы раскиданы по файлам совершенно "ненормальным"
способом, т.е. в winsrv.dll лежит диалог поиска + диалог "Завершение программы", надеюсь, понятно высказался) »
Мне кажется, они рассортированы не по "теме", а по процессу, который их использует. Например, в winlogon.exe лежат диалоги входа и выхода из системы, в msgina.dll лежат диалоги входа и выхода из система, в shell32.dll лежат диалоги, используемые Windows Explorer. "Завершение программы" лежит в winsrv.dll, видимо, потому что оно вызывается csrss.exe, в котором нет ресурсов (видимо, из-за необходимости уменьшения размера этого файла), а winsrv.dll - это "Windows Server DLL", видимо связан с csrss.exe.

Отправлено: 19:47, 22-06-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где лежит фон Check Disk при загрузке?

Отправлено: 22:39, 22-06-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
Где лежит фон Check Disk при загрузке? »
По моему нигде. Это делает само приложение и изменить его невозможно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:04, 22-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ресурсы Microsoft Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Информационные ресурсы по Windows 7 Blast Microsoft Windows 7 143 15-04-2015 15:35
Ресурсы - (архив) Ресурсы оформления Windows 7 Smarty Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1509 10-12-2010 22:56
Ресурсы - Ресурсы Windows Vista prokazzza Оформление Windows XP 23 02-12-2008 09:41
Разное - Ресурсы сети по Windows Vista SkyF Microsoft Windows Vista 9 26-09-2007 09:24




 
Переход