Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер

Ответить
Настройки темы
Разное - Чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая, компьютер простаивал в фоне, я ничего особенного не делал, программы не устанавливал, вдруг выскакивает стандартное виндовсовское уведомление "Чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер", ну и две кнопки - перезагрузить сейчас или позже. Windows Update отключена давно и полностью (служба отключена уже много месяцев), даже когда она была, стояла всегда в режиме спрашивать перед скачиванием, во всех программах всегда стараюсь любую автоматическую активность отключать, нигде никогда никакие автообновления стараюсь не допускать и т.д.

Можно где-то посмотреть, в связи с чем именно выскочило уведомление, о каких изменениях идет речь (и, по возможности, отменить, если не понравятся)? Пока не перезагружал.

Спасибо.

Win7 x64 Ultimate

Отправлено: 11:55, 17-03-2017

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trueman777, посмотрите в журналах событий.

Отправлено: 11:58, 17-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а можете подсказать, что именно искать, чтобы понять, что это связано с данным уведомлением? Просто компьютер простаивал несколько часов и я не знаю, в какой именно момент оно выскочило.

Отправлено: 12:05, 17-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


" служба отключена уже много месяцев" - и сейчас тоже? По ссылкам, которые вели на пустые страницы не переходили? Документов/архивов, которые открывались пустыми не открывали, UAC не вылазил? Диск ось сильно дергает сейчас? Я это к тому, что не так давно был вирус-шифровальщик, который притворялся обновлением Windows (да и офисным исправлением тоже) - может они опять?

Отправлено: 12:07, 17-03-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, да, служба Центра обновлений по-прежнему Отключена, на остальные вопросы вроде бы ответ - нет, не помню такого.
Насчёт диска, гм, а как проверить? ОС на SSD, HDD с файлопомойкой беззвучен, не тарахтит, индикатор обращения к диску на системнике помигивает довольно редко, загрузка ЦП 0-1%...

Отправлено: 12:15, 17-03-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trueman777, ну тогда действительно посмотрите журналы событий: Установка и Приложения, да в Систему загляните - ищите по слову установлено с момента последней перезагрузки.

Отправлено: 12:55, 17-03-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чтобы изменения вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменения в Твиттере вступят в силу 19 сентября OSZone News Новости информационных технологий 0 13-09-2016 11:30
[решено] Что нужно сделать, чтобы интернет вкл/выкл, когда вкл/выкл компьютер? Danil55555GV AutoIt 9 07-02-2012 21:56
Разное - когда я хочу выключить или перезагрузить компьютер, он зависает xXx34rus Microsoft Windows 2000/XP 15 08-02-2010 08:21
Разное - когда вступают в силу изменения сделанные в реестре? shibzik Microsoft Windows 2000/XP 5 06-11-2007 18:30




 
Переход