Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Бестранзисторный процессор

 
Настройки темы
Бестранзисторный процессор

Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Университете Нотр-Дама впервые получен "бестранзисторный" чип, который считают прототипом процессоров будущего. Как сообщает Wired News, вместо полупроводниковых элементов логические операции в нем выполняют наномагниты, а сам "процессор" устроен по принципу "клеточного автомата", где новое состояние "клетки" определяется текущим состоянием соседей.

Чтобы изготовить чип, ученые нанесли тонкий слой ферромагнитного железно-никелевого на никелевую подложку. Затем ненужный материал "вытравили таким же способом, каким изготавливают обычные печатные платы. Оставшийся ферромагнетик состоял из отдельных "островов" диаметром 110 миллиметров, каждый из которых может быть перемагничен.
Кроме того, "клеточная" архитектура предоставляет совершенно новые вычислительные возможности: с ее помощью можно воспроизводить такие природные процессы, как рост колонии бактерий, и осуществлять сверхстойкое шифрование. Именно с этим связывают развитие биокомпьютеров, а для практической реализации клеточных автоматов предлагалось использовать системы квантовых точек.

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 22:47, 15-02-2006

 

Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyRЯ почему то уверен что вы знаете что такое магнитный момент и spin ?!
Ячейки, стрелочки (простым человеческим языком...)
изменение момента под действием тех или иных воздействий
будь то поле, изменение полярности (север-юг)
что это повлечёт за собой?
вы не думали что путем многократного изменения магнитного момента эти островки будут как то преобразовываться?!
подумайте....
хотел бы послушать и ваше мнение!

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 17:41, 17-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Snake_
Цитата:
где новое состояние "клетки" определяется текущим состоянием соседей.
Странно всё это.... но, скорее всего - это рекламная акция, чтобы заявить о себе, не дав "пищи для размышлений".

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 19:15, 17-02-2006 | #12


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Двойка
Во-первых, оригинал на русском - http://lenta.ru/news/2006/02/15/processor/index.htm - уже здесь видна опечатка, не миллиметры, а наннометры.
А вот оригинал - http://wired.com/news/technology/0,7...tw=wn_index_23

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:14, 17-02-2006 | #13


Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двока то двойкой но тут поставлена тема того чтобы понять как это всё работает,какие возможности и вообще что это нам может дать

там как раз и написано что в области магнетизма ведутся исследования
вот была и дана тема что даст она нам,если этот магнетизм применять в области компов и переферии

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 20:30, 17-02-2006 | #14


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Snake_
Цитата:
вы знаете что такое магнитный момент и spin
spin - то какой, гантелеобразный или восьмёрочный?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:05, 17-02-2006 | #15


Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY
Любое вращающееся тело обладает моментом импульса относительно своего центра масс; это собственный момент тела, или спин. Спиновый момент, или просто, спин атома или атомного ядра является характеристикой, аналогичной моменту импульса вращающегося волчка или гироскопа

Спин атомов и ядер измеряется в единицах h/2p, где h – постоянная Планка, равная 6,6261*10–34 Дж*с

Экспериментально установлено, что в этих единицах (в соответствии с правилами квантовой механики) наблюдаемые проекции всех спинов на заданное направление принимают либо целое, либо полуцелое значение, т.е. либо 1, 2, 3, ..., либо 1/2, 3/2, 5/2, ... . Максимальное значение проекции совпадает с величиной спина; например, если спин ядра j равен 5/2, то измеренное максимальное значение проекции спина составит 5/2 в единицах h/2p Дж*с. здесь никакими гантелеобразными и восьмёркаобразных и в помине нема,если есть какие либо статьи или ещё что нить на эту тему то прошу ставь будем читать

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 18:56, 18-02-2006 | #16


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Snake_
Здравствуй.
..О божешь мой.... .
Цитата:
в соответствии с правилами квантовой механики
Мне, прожужали ухи о торсинных полях... А я им нет, тунеллирование.
Давай определимся ... мы говорим об облаке "размазанном" вокруг ядра... .
И в зависимости, какую форму имеет это облако , мы говорим о его еденицах измерения?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 02:08, 19-02-2006 | #17


Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ооо нет тунелирование из другой оперы!
по поводу какую форму имеет облачко вокруг ядра---скажу одно--- я смогу сделать всё что угодно с этим облачком (тема то по поводу магии магнетизма?!--- так вот за счёт того же магнетизма можно творить немыслимые вещи!!!)
приведу пример самый что ни на есть простой---ты термопару знаешь? думаю что да---её знают даже филологи!
ну так вот в ней процессы как происходят? (на мысль наталкиваю!) попробуйсоздать классическую можель электронного облачка и дунь на него магнитным полум (мощным полем!!!)


рад что кого то заинтересовал этой темой

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 18:29, 20-02-2006 | #18


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Snake_
Наскоколько поле должно быть мощным - в гауссах?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:15, 20-02-2006 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Па-а-ап... А ты сейчас с кем говорил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:14, 21-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Бестранзисторный процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] нагрузка на процессор nmn Microsoft Windows 2000/XP 7 22-12-2008 00:59
процессор Е8400 Marpal Процесcоры 16 25-10-2008 21:06
Процессор Excaliburg Материнские платы и память 4 07-08-2008 00:58
процессор ignasio Хочу все знать 9 24-06-2004 12:53




 
Переход