Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Не стоит выбрасывать DDR - сделаем из неё накопитель

 
Настройки темы
Не стоит выбрасывать DDR - сделаем из неё накопитель

Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte представила в Японии новую версию решения для геймеров и любителей скоростей - i-RAM Rev 1.2. Благодаря изобретению инженеров компании, у пользователей появилась возможность работать с данными, обычно хранящимися на HDD.

Устройство i-RAM является PCI-картой с четырьмя разъёмами под самые обычные DIMM модули оперативной памяти DDR. Всего можно установить до 4 Гб; передача данных осуществляется по интерфейсу SATA на скорости 150 Мб/с. И, всё бы хорошо, скажет потенциальный покупатель, но неужели каждый раз придётся записывать гигабайты в i-RAM заново, теряя драгоценное время? Ведь, память DDR энергозависимая и, при отключении ПК, ОЗУ тут же очищается. Для решения проблемы специалисты Gigabyte оснастили устройство аккумулятором, благодаря чему данные могут храниться до 12 часов.

Что же касается отличий нового варианта i-RAM, то Rev 1.2 приобрела LED-индикаторы питания, сигнализирующие о наличии источника энергии. Купить оригинальный накопитель можно за 165 долл., без учёта самих модулей. Зато, теперь при замене морально устаревающей DDR на DDR2, мы знаем, что старые комплектующие ещё пригодятся - надо всего лишь прикупить i-RAM.

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 20:47, 15-12-2005

 

Аватара для _Snake_

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю что эта типа стирающейся ручки: есть инфа-нет инфы
легко и просто
помоему это для того чтобы делать выводы по каким либо сырым версиям прогр обеспеч , фильмам или играм!

-------
Я надеюсь что мои советы как то помогли? Тогда если не трудно нажмите на ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 22:08, 12-02-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это для того чтобы делать выводы по каким либо сырым версиям прогр обеспеч , фильмам или играм!
Для этого нужна виртуальная машина, например, VMware, критичная не столько к объему харда, сколько к оперативке

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:35, 13-02-2006 | #22


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И старые дискетки выкидывать не надо. Если объединить их с раздолбанным флопповодом, можно получить дополнительный винчестер. Правда, очень маленький и очень тормозной.

Отправлено: 09:42, 13-02-2006 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, ОПК 3.7. Не дай себя забанить

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:05, 14-02-2006 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Не стоит выбрасывать DDR - сделаем из неё накопитель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В чём разница между DDR-II SDRAM и DDR-II ? binders Хочу все знать 5 29-11-2008 22:23
"Внешний" накопитель на DDR-400 Tigr Новости железа 8 08-07-2007 21:43
Как поставить DDR на матплату Matsonic(MS9047C+), котором стоит DIMM? MaxCmd Материнские платы и память 16 28-05-2007 14:49
[решено] ddr-266 и ddr-333 danny Материнские платы и память 18 03-04-2007 18:56
Можно выбрасывать?? Tapok Видеокарты 14 07-01-2007 20:45




 
Переход