Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Вышел Sound Blaster X-Fi

 
Настройки темы
Вышел Sound Blaster X-Fi

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 11-08-2005
Компания Creative Technology без опозданий и переносов сроков релиза представила новые звуковые платы, основанные на ставшим легендой еще до своего появления звуковом процессоре нового поколения Creative X-Fi Xtreme Fidelity. Новые звуковые карты будут выпускаться в четырех вариантах: Sound Blaster X-Fi Elite Pro, Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS, Sound Blaster X-Fi Platinum и Sound Blaster X-Fi XtremeMusic.
Подробности
Впечатляет цифра в 51млн (!!!) транзисторов и частота чипа 400мгц (для примера Audigy содержит 4.6млн и 200мгц) и разъём дополнительного питания. Производительность повышена в 5 раз по сравнению с Audigy и в 67 раз по сравнению с Live!. Что можно было туда запихнуть я, например, представить не могу - GeForce3 содержал примерно такое же число транзисторов, но для звука это много. Старшая модель будет содержать 64мгб(!!!) памяти. Грядет то время когда нам будут писать в спецификации к звуковой плате рекомендуемую мощность БП.

Отправлено: 17:56, 11-08-2005

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, просто хоть что-то нормальное изобрели - как раз для под мои потребности в написании качественной электронной музыки!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 14:23, 12-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SanCho
Да они офигели. На 3DNews конечно пишут, что чип холодный, но куда-то же девается все это дополнительное питание. Если такими темпами дело пойдет - так на следующее поколение потребуется двухслотовый медный кулер или водянка...
MegalanckPRO
Цитата:
как раз для под мои потребности в написании качественной электронной музыки!
Рассказать тебе, почему карты Creative - не для профессиональных музыкантов? Или зачем для них писали альтернативный kx драйвер? И чем пользуются для работы с музыкай? Так что нормальное - давно изобретено. Фирмами Audiotrack, Emu-Ensoniq, Echo, Egosys, LynxStudio... Это- профессиональное оборудование для музыки. Creative - очень хорошие и качественные мультимедийные и игровые карты, которые на досуге позволяют побаловаться непрофессиональной звукозаписью. Уловил разницу?

Отправлено: 15:23, 13-08-2005 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, я начинающий ди-джей, и мне впринципе хватает пока что Audigy2! Я ж написал
Цитата:
написании качественной электронной музыки
КАЧЕСТВЕННОЙ, а не профессиональной! До профессиональной, естественно эти любительские саунды уже не пойдут, я ж только начинающий, к тому же еще и геймер!
Цитата:
Уловил разницу?
естественно! Такие звуковухи надо покупать когда дома стоят профессиональные колонки, есть всякие гитары, синтезаторы и т. д., а у меня только центр AIWA!
А кстати, я прикосался к Audigy2 после проигрывания EAX-эффектов - чип довольно горячий, по мне на это новое поколение уже пойдут медные радиаторы - это как минимум!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:33, 13-08-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
КАЧЕСТВЕННОЙ, а не профессиональной!
Мы друг друга поняли
Цитата:
А кстати, я прикосался к Audigy2 после проигрывания EAX-эффектов - чип довольно горячий,
Это то меня и смущает. Здесь интеграция на проядок выше, плюс дополнительное питание - BTW - кто знает, какую мощность выдает PCI - а чип холодый. Либо компания совершила революцию либо что-то тут не так.
Цитата:
Что можно было туда запихнуть я, например, представить не могу - GeForce3 содержал примерно такое же число транзисторов, но для звука это много. Старшая модель будет содержать 64мгб(!!!) памяти.
Так она же на игры ориентирована. Вот и впихнули - железную поддержку всяких directSound etc. Для обработки собственно звука - музыки - большая мощность не нужна. Очень многие профессиональные аудиокарты построены на очень слабых, по сравнению даже с Audigy2 чипах. А здесь - обработка всяких спецеффектов в реальном времени - эхо, всякие эффекты среды... На это нужно много. BTW - ситуация начинает напоминать профессиональные и игровые видеокарты. Ничего, еще чуть чуть и будут тесты производительности аудиокарт в играх, водянки на аудиочип, разгон и прочие веселья...

Отправлено: 17:15, 13-08-2005 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ничего, еще чуть чуть и будут тесты производительности аудиокарт в играх, водянки на аудиочип, разгон и прочие веселья...
Оверклок с поднятием питания Вот и я про это. Скоро для выбора звуковой карты будем смотреть тесты производительности и величину энергопотребления. Подняли планку количества транзисторов в ~12 раз - не зря так долго ничего не выпускали нового. Я в шоке, просто монстр какой-то. Не думал, что производство звуковых чипов по насышенности транзисторами площади кристалла вплотную приблизится к СPU.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 02:41, 14-08-2005 | #6


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А под какой интерфейс будут идти такие звуковые платы?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:05, 14-08-2005 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока только PCI. После обкатки будут и PCI-E варианты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:50, 14-08-2005 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ты случайно не в курсе, улучшила ли Creative встроенный в эту звуковуху midi-синтезатор! Это я слегка ступил, поменял LIVE! на Audigy2 и никакой разницы в полифонии midi-синтезатора не получил! Надеюсь Creative внесла доработки в эту звуковую плату?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:10, 14-08-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Вышел Sound Blaster X-Fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Audigi2 Sound Blaster Васа3 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 18-11-2009 07:38
Звук - [решено] настройка sound blaster Live 5.1 в XP seman Прочее железо 9 10-07-2009 10:03
Sound Blaster X-Fi Go Tigr Новости железа 6 10-01-2009 16:08
Проблема с Creative Sound Blaster Audigy WanHalen Непонятные проблемы с Железом 0 10-04-2008 18:43
Sound Blaster Audigy™ SE и ЕАХ 4.0 hellrised Хочу все знать 1 11-11-2006 18:28




 
Переход