Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Ответить
Настройки темы
USB-модемы сотовых операторов

Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов.
Вот например меня интересует: существуют ли программы для работы модемов без установки.Поясняю: приобрел модем от БИЛЛАЙН (считаю наиболее разумный и выгодный вариант по сравнению с прочими операторами), в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал. на карту записал всякие программки для пользования инетом которые не требуют установки (типо Mobile Opera. Mobile Thinderbird, Mobile Download Master, и.т.д прочие Mobile), хотелосьбы тудаже записать какую-нибудь программку которая позволит работать с модемом без установки дров этого модема , то бишь использовать модем на компьютере без прав администратора.

Отправлено: 20:33, 17-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KamuFLyaZH, а на этой флэшке много места? Может быть записать туда дистрибутив Linux Slax (около 200 МБ)?
Лазить в интернет - самое то. Лишь бы только на тех компьютерах с USB можно было грузиться.

А поставить драйвер без администраторских прав... вряд ли получится.

Отправлено: 20:58, 17-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KamuFLyaZH:
Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов. »
Едва-ли эта тема для обсуждения найдет на этом форуме достаточное количество заинтересованных участников. Есть более специализированные форумы, посвященные мобильной связи, где Вам могут дать ответ, которого Вы ожидаете.

Цель Вашего вопроса, насколько она проступает, через напластования камуфляжных фраз (сорри за каламбур) - возможность использования данного девайса для несанкционированного доступа в инет в рабочее время, причем политика администрации сводится к жесткому отслеживанию нецелевого использования трафика, предоставляемого по локальной сети организации, и управлению правами через политики ограниченных учетных записей. Иными словами, установить драйвера для данного девайса обычным путем - Вы не можете, а использовать доступ в инет, предоставляемый через локалку - в личных целях - чревато. Отсюда и ноги растут у Вашего вопроса. Yes?

Отправлено: 21:02, 17-11-2008 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я не понимаю смысла этого самого модема: если мне нужно выйти в "большой"интернет с ноутбука - вполне хватает мобильника, хоть по кабелю, хоть через Bluetooth (ну не 3G - так и 3G у нас далеко не везде..)
Более того - есть WiFi, часто даже бесплатный...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 23:38, 17-11-2008 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Едва-ли эта тема для обсуждения найдет на этом форуме достаточное количество заинтересованных участников
а чё, можнои попробовать, только я не знаю что это такое?
Цитата:
а на этой флэшке много места? Может быть записать туда дистрибутив Linux Slax (около 200 МБ)?
дайте ссылку, чтоб на подобные девайсы посмотреть. Реально не пойму о чем речь. Модем с ОС что-ли?

Отправлено: 23:39, 17-11-2008 | #5


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
дайте ссылку, чтоб на подобные девайсы посмотреть. »
Пример от Мегафона


Отправлено: 00:15, 18-11-2008 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon,Coutty, вобще-то это - не флэшка, а USB-GSM-модем с сим-картой( причём говорят,что сим-карты от других тарифов не работают...)
Цитата KamuFLyaZH:
в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал »
- это что, штатная функция? Вроде как нет там такого

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:22, 18-11-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy, вот меня тоже смутило то, что вроде нельзя вставлять карточки.
Однако, драйвера к модему хранятся во встроенной флэш-памяти, вот я и предположил, что выделили места больше, скажем, 20 МБ.

Цитата Leshiy:
( причём говорят,что сим-карты от других тарифов не работают...) »
Скажем, это в этом не заинтересованы операторы, но умельцы отучают данные модемы от "родных" симок.
Но мне что-то не попадались сообщения об отказе от навязываемых программ дозвона. Вот это было бы интересно.

Отправлено: 03:51, 18-11-2008 | #8


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здесь рассматриваются способы разлочки модемов от Билайна:

«Билайн Интернет Дома», USB-модемы (ixbt.com)
«Билайн Интернет Дома», USB-модемы (pcmag.ru)

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 04:43, 18-11-2008 | #9


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy, USB-модем не надо подзаряжать...
Leshiy, у модема от Билайн ZTE 626 разъем для вставки MicroSD кроме встроенной флеш-памяти, которая определяется как CD

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Последний раз редактировалось Stanner, 18-11-2008 в 09:05. Причина: Уточнение


Отправлено: 08:45, 18-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Перегрузка операторов 'operator []' ganselo Программирование и базы данных 3 29-03-2009 14:57
Официальные сайты сотовых операторов в РФ и в мир united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 23-07-2008 11:53
USB модемы Nut0n Железо в Linux 17 14-09-2004 12:41
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
USB модемы и w2000server michey28 Сетевые технологии 2 29-01-2004 22:22




 
Переход