Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Ответить
Настройки темы
Определение производителя и модели материнской платы

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 23-11-2009
Если вы хотите обновить прошивку BIOS вашей материнской платы, но, в то же время, не знаете ее производителя и модель, то поступите следующим образом:

1. Если у вас установлена ОС Windows, то попробуйте воспользоваться следующими программами: CPU-Z (freeware), Lavalys EVEREST (shareware), ASTRA32 (shareware), HWiNFO32 (shareware).
Также можно воспользоваться программами, работающими под DOS: AIDA16 [freeware - discontinued), ASTRA (shareware), HWiNFO (shareware)
2. Запишите ту строку, которая при включении компьютера высвечивается на стартовом экране внизу, рядом с "Press DEL to enter setup". Сходите на сайт ID HW и самостоятельно попробуйте определить производителя и модель.

Если ваш поиск закончился безрезультатно, то укажите в этой теме вышеуказанную строку.
После того, как вам помогут определить производителя и модель вашей материнской платы, то воспользуйтесь функцией "Поиск в разделе" для обнаружения аналогичных тем. Если таких тем нет, то создайте новую тему с учетом этой просьбы модераторов форума "Поиск драйверов".

Модель материнской платы можно также узнать на самой материнской плате. Примеры мест, где может быть озвучена модель материнской платы для некотрых производителей указаны ниже:

ASUS имя модели над слотом PCI-Ex видеокарты



GIGABYTE имя модели между процессором и слотами памяти, ревизия платы в левом нижнем углу под последним слотом PCI



FOXCONN имя модели на белой наклейке между процессором и слотами памяти



BIOSTAR имя модели между процессором и слотами памяти



Для MSI.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 07-04-2004

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже на DFI i848/865
вообще советую воспользоваться SIW (System Info for Windows)
взять можно
тут

[q]А как получить текст этой надписи в том случае, если она вместе с приглашением войти в BIOS Setup, промелькнет еще до того, как включится монитор? Я такое видел не раз...[q]
нажать кнопку Pause при появлении экрана прохождения POST

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:42, 21-03-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем.

Помогите пожалуйста найти новый биос:
11/24/2000-691-586B-8661-2A6LFV3FC

Отчет Everest (выборочный, надеюсь хватит)

[Системная плата]:
Системная плата PCPartner APAS3/APBS1/APBS3/VIB826D/VIB861S/VIM816D/VIM863S
Чипсет системной платы VIA VT82C691 Apollo Pro
Системная память [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS Award Modular (11/24/00)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)
[ BIOS ]
Свойства BIOS:
Производитель Award Software International, Inc.
Версия 6.00 PG
Дата выпуска 11/24/2000
Размер 256 Кб
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM, ATAPI ZIP, LS-120
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD
Поддерживаемые стандарты DMI, APM, ACPI, ESCD, PnP
Возможности расширения ISA, PCI, AGP, USB
[ Система ]
Свойства системы:
Производитель VIA Technologies, Inc.
Продукт VT82C691
[ Системная плата ]
Свойства системной платы:
Продукт 691-586B-8661

Буду очень признателен, если дадите к.-н. информацию об апгрейде моего ПК без замены МВ (если необходимо могу поместить полный отчет)

Отправлено: 11:49, 08-06-2007 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сервер компании не отвечает. Попробуй на свой страх и риск воспользоваться ссылками с сайта http://bios.rom.by/PCPartner/middle.htm
Цитата:
Буду очень признателен, если дадите к.-н. информацию об апгрейде моего ПК без замены МВ
С какой целью предполагается замена ? Современные игры хоть на сколько-нибудь приличном уровне на нем не пойдут.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:43, 08-06-2007 | #43


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr я уже давно не играю в игры - просто времени нет... просто хочется, чтоб хоть ХР нормально работал.. В основном работал на 98, но многие проги уже не идут на ней((

Цитата:
Попробуй на свой страх и риск
Какие могут быть результаты неудачной перепрошивки?

Отправлено: 10:58, 11-06-2007 | #44


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lleWxaM Поход в сервисцентр (любой) с наличие при себе матери и кошелька с 50-300р (в зависимости от местопроживания). При условии что микросхема с БИОСом на колодке. Иначе выпаявать.
Можно и самому.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:12, 11-06-2007 | #45


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed а есть возможность отката к предыдущей версии биоса? (никогда раньше не делал)

Отправлено: 14:14, 11-06-2007 | #46


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lleWxaM
Ты не ответил на вопрос - с какой целью предполагается апгрейд ? Играть тебе не нужно. Понял. Некуда деть лишние деньги ?
Цитата:
а есть возможность отката к предыдущей версии биоса?
Если ошибешься с перепрошивкой БИОС-а, комп, скорее всего, просто не заведется. Только в сервис-центр.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:00, 11-06-2007 | #47


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr ?! написал же... для нормальной работы ХР... ну скажем для для печати документов, просмотра фильмов, слушания музыки, работой с графикой, ну иногда папик может в AoE III поиграть (хотя он и на нынешнем нормально тянет).

Отправлено: 17:29, 11-06-2007 | #48


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr На сайте (по данной ссылке) нашел БИОС, но там в табличке немного отличается данные о матери: чипсеты те же, а вот некий PCB ID отличается. Там всего одна запись с моими чипсетами. Подойдет?

Отправлено: 11:26, 13-06-2007 | #49


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не рискну брать ответственность на себя. Обратись, например, к SanCho, SilentSpider-у или другим активным участникам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:37, 13-06-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] автоматическое определение модели принтера nigra Microsoft Windows NT/2000/2003 4 02-12-2009 14:39
определение производителя и мануал материнской платы zelen Материнские платы и память 2 22-08-2008 09:24
Определить производителя материнской платы на via vt82C693A Apollo Pro 133 denix0 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 11-07-2008 21:02
Определение модели материнской платы Chaintech Vadikan Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2004 00:52
Определение производителя видеокарты Altsara Хочу все знать 8 21-08-2003 16:56




 
Переход