Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Ответить
Настройки темы
Определение производителя и модели материнской платы

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 23-11-2009
Если вы хотите обновить прошивку BIOS вашей материнской платы, но, в то же время, не знаете ее производителя и модель, то поступите следующим образом:

1. Если у вас установлена ОС Windows, то попробуйте воспользоваться следующими программами: CPU-Z (freeware), Lavalys EVEREST (shareware), ASTRA32 (shareware), HWiNFO32 (shareware).
Также можно воспользоваться программами, работающими под DOS: AIDA16 [freeware - discontinued), ASTRA (shareware), HWiNFO (shareware)
2. Запишите ту строку, которая при включении компьютера высвечивается на стартовом экране внизу, рядом с "Press DEL to enter setup". Сходите на сайт ID HW и самостоятельно попробуйте определить производителя и модель.

Если ваш поиск закончился безрезультатно, то укажите в этой теме вышеуказанную строку.
После того, как вам помогут определить производителя и модель вашей материнской платы, то воспользуйтесь функцией "Поиск в разделе" для обнаружения аналогичных тем. Если таких тем нет, то создайте новую тему с учетом этой просьбы модераторов форума "Поиск драйверов".

Модель материнской платы можно также узнать на самой материнской плате. Примеры мест, где может быть озвучена модель материнской платы для некотрых производителей указаны ниже:

ASUS имя модели над слотом PCI-Ex видеокарты



GIGABYTE имя модели между процессором и слотами памяти, ревизия платы в левом нижнем углу под последним слотом PCI



FOXCONN имя модели на белой наклейке между процессором и слотами памяти



BIOSTAR имя модели между процессором и слотами памяти



Для MSI.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 07-04-2004

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andre Legostaev:
Lavalys EVEREST ВЫДАЛА, по всей видимости, все, что могла. Она отправила меня на сайт производителя. Но обновления стакими данными мат.платы я там не обнаружил. или не нашёл?
Я повторяю свой вопрос: Что Вам выдала программа? Посмотрите на скриншот и укажите, что там выдает у Вас Lavalys EVEREST


Отправлено: 11:12, 16-07-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


1) ID системной платы 09/03/1999-693-686-2A6LGC39C-00
2) Системная плата Chaintech 6AIA(2)/6ASA/6ASV/6ATA2/
2the Max 6XBA/ Matsonic MS7142A
3) Чипсет системной платы VIA VT82C693A Apollo Pro 133
4)Тип BIOS                   Award Modular
5)Тип Award BIOS        Award Modular BIOS v4.51PG
   По моему, это всё, что касается BIOSа и материнской платы.
   С уважением, Andre ...

Отправлено: 13:24, 16-07-2004 | #12


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Системная плата Chaintech 6AIA(2)/6ASA/6ASV/6ATA2/
Прошивки BIOS для материнских плат ChainTech можно скачать отсюда. Но прежде чем скачать, Вам надо точно узнать модель материнской платы. Прочитайте, что написано на самой материнской плате.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 16-07-2004 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


привет
у меня процессор пен.3\500
сгорел жёсткий диск хочу поставить хотя бы 40 гб но надо перепрошить биос
я не знаю какой нужен там написано
award modular bios v 4.51pg
6VABX2-C5
BIOS EXTENSION V 1.01
12\21\1999-63-596A-W977-2A6LG1EC-00
если сможешь помочь то сильно меня выручишь заранее благодарен

Отправлено: 01:28, 14-08-2004 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите и мне плиззз.
Есть материнка, при старте есть картинка на весь экран, CLAYTON.
Строка БИОСа такая: 01/22/2002 8363-686B-6A6LMPR9C-00
На ID HW определяется как SuperGrace, но больше я ничего по ней найти не могу. На матери нет вообще никаких опознавательных знаков. Где найти на нее хоть что нибудь и желательно БИОС

Отправлено: 11:39, 06-09-2004 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Via KT133(A) с южником 686В - www.supergrace com.cn

Отправлено: 13:20, 06-09-2004 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AIDA для DOS должна помочь в таких вопросах http://www.softodrom.ru/win/p1910.shtml

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:46, 14-09-2004 | #17


Аватара для Ruslik

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема такого рода. Стандартной прогой Bios Update от материнской платы Acorp 7NFU400 не качает обновление биоса. У меня 7NFU400-21 bios version A04 data 07-10-2003. Может быть я зря волнуюсь и еще нет обновления просто. Но вроде времени уже прошло достаточно. Качал с разных мест: Азия, Европа, Америка. Пишет фигню какую то. Хочется посмотреть вручную на сайте, есть ли там обновления. Но я не знаю адрес. На сайте акорпа нет ни фига. Поможите пожалуйста!!!

-------
Че то в голову ничего не пришло.


Отправлено: 11:35, 17-09-2004 | #18

something


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


  Здравствуйте!

У меня проблема с BIOSом
Я пытался его обновить,но ничего хорошего из этого не вышло.

Мать: k7VZA rev.3.0 ( VIA  VT82c686b ).

Всё делал по инстукции предложеной www.ecsusa.com

В ходе обновления вместо предлога нажать на кнопочку F1 мне было предложено F10.

А далее после нажатия етой кнопочки вылезло "A:\>" ну я и нажал на "RESTART".

Вот такая грустная история

вопрос :

есть шанс на реабилитацию и как это сделать?
или может просто купить новую мать?

Помогите пожалуйста...


Отправлено: 01:32, 13-10-2004 | #19


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


something
Пожалуйста, задайте этот вопрос в разделе Железо, т.к. такие проблемы обсуждают именно там... Уверен, что там Вам помогут.

Отправлено: 10:48, 13-10-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Определение производителя и модели материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] автоматическое определение модели принтера nigra Microsoft Windows NT/2000/2003 4 02-12-2009 14:39
определение производителя и мануал материнской платы zelen Материнские платы и память 2 22-08-2008 09:24
Определить производителя материнской платы на via vt82C693A Apollo Pro 133 denix0 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 11-07-2008 21:02
Определение модели материнской платы Chaintech Vadikan Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2004 00:52
Определение производителя видеокарты Altsara Хочу все знать 8 21-08-2003 16:56




 
Переход