Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Гаснет экран и зависает компьютер. Все железо новое.

Ответить
Настройки темы
Гаснет экран и зависает компьютер. Все железо новое.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip RYZEN-15_10_2018.zip
(19.4 Kb, 2 просмотров)
Здравствуйте! Собрал новый компьютер вот с такой конфигурацией.
Материнская плата MSI SLI PLUS X399

Процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X

Куллер Arctic Freezer 33 TR CPU

Видеокарта MSI GeForce GTX1050 Ti 4GT OC 4GB

Блок питания Seasonic FOCUS PLUS Modular (80 + Gold)

SSD Corsair Force MP300 M.2 SSD PCIe NVMe 480GB

RAM 2 комплекта Kingston HyperX Fury black 32GB DDR4 K2 HX426C16FBK2

Более подробно в архиве. Проблема заключается в том, что компьютер намертво зависает через разный промежуток времени под нагрузкой. То есть гаснет экран, материнка светится, кулера крутятся, на клавиатуру или мышь не реагирует. Помогает только перезагрузка. На материнке светится пост код 00. БИОС обновил первым делом, стоит самый последний. Винду переустанавливал три раза. И каждый раз в журнале событий есть ошибка Application Popup 56 и критическая Kernel-Power. Причем эти ошибки отображаются, сразу же после установки винды. Винда стоит официальная, не сборка. С одной планкой оперативки все работает отлично, этих ошибок в журнале нет, компьютер работает стабильно. Но стоит добавить хотя бы одну плашку, опять зависания. Прогонял стресс-тест AIDA64 на час, все отлично работает. Сейчас попробовал переставить планки оперативки не так, как в инструкции, воткнул в другие слоты. БИОС ругается конечно, но все работает. Единственная странность, AIDA показывает, что одна планка у меня 512 мб стала, хотя все по 16 Гб. Что это может быть? Материнка или оперативка? Все на гарантии, но надо понять, кто виновник всему этому. Буду очень благодарен за помощь. Уже месяц мучаюсь и пока без результатно.

Отправлено: 15:50, 15-10-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Сейчас я опять скажу, что Ryzen - сырая платформа и не зря народ толпится в очереди за интелем 9-го поколения, но прибежит Wsonic и скажет что-то в потдверждение своего манямирка, где АМД рулит.

Отправлено: 17:05, 15-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата idiscodancer:
компьютер намертво зависает через разный промежуток времени под нагрузкой. »
Если под нагрузкой, тогда проверяйте температуры всех основных компонентов (проц, видео, мосты). Заодно следите и за вольтажом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:51, 15-10-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idiscodancer, а с той подозрительной планкой памяти работает нормально? Если только её оставить? Она во всех слотах так определяется?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:23, 15-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С температурой более чем все в порядке. Я же писал, что стресс-тест AIDA64 проводил час, мог бы и дольше, но смысла не вижу, температура держится в норме всех устройств. Кулеров в корпусе столько, что ветер свищет. Вольтаж 1.36 стоит. Я его не менял.

Нет, так определилась только сейчас, когда я воткнул их все не по инструкции. Как работает пока сложно сказать, нужно оставить его часов на 8 под нагрузкой.

Отправлено: 18:28, 15-10-2018 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата idiscodancer:
Вольтаж 1.36 стоит »
На ОЗУ? С чего бы, 1,2В должно быть, HX426C16FBK2/32.
Покажите скрины из CPU-Z.

Отправлено: 18:46, 15-10-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно вы правы, когда ставлю одну плашку вольтаж становится 1.21. Спасибо за наводку.

Отправлено: 11:01, 16-10-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выставил вольтаж 1.2, буду тестировать. Ошибка Kernel-Power исчезла, а Application Popup осталась. Когда втыкал по одной планке, то ошибки Application Popup не было. Не знаете с чем это может быть связано?

Отправлено: 11:48, 16-10-2018 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idiscodancer, вот тут в последнем посте советуют удалить звуковой драйвер Realtek и оставить Windows-ский, попробуйте.

Отправлено: 12:27, 16-10-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую. Но ошибка проявляется только при установке более одной плашки оперативки. Да и возникает она сразу же после установки Винды, то есть драйвер на Реалтек я еще не ставил.

Отправлено: 12:37, 16-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Гаснет экран и зависает компьютер. Все железо новое.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Гаснет монитор и зависает компьютер. Fa3aH Непонятные проблемы с Железом 17 31-01-2013 11:30
комп зависает со звук трр и гаснет экран Айрат123 Процесcоры 2 28-02-2012 15:38
Зависает компьютер и гаснет экран с выводом надписи "Энергосберегающий режим" Shoma Непонятные проблемы с Железом 6 13-01-2010 19:06
Ошибка - Гаснет монитор, компьютер зависает Dimoncon21 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-05-2008 17:02




 
Переход