Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Программа для поиска заданного слова (строки)

Ответить
Настройки темы
Прочие - Программа для поиска заданного слова (строки)

Ветеран


Сообщения: 2095
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Есть папка, в которой лежат текстовые (txt, log) файлы, нужно среди них искать определенную информацию. Чтобы не открывать каждый файл в блокноте и не пользоваться Ctrl+F, хочу узнать, если ли ПО, которое могло бы искать нужную мне информацию из заданного количества текстовых файлов.

Отправлено: 11:16, 05-03-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я не знаю как остальные файловые менеджеры типа тотала, но даже в фаре есть поиск содержимого файлов, а вкупе с поиском в отмеченных папках - похоже на то, что нужно
Если нужны более обширные функции, то можно смотреть в сторону монстров типа Windows Desktop Search или Google Desktop
Ну или помельче: EF Find, Folder Find Text, Findtext и т.д. В принципе и бесплатных программ такого рода хватает.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 05-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


штатные find и findstr
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 05-03-2009 | #3


Аватара для bish

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, посмотри AstroGrep и AVSearch.
Проги бесплатны и очень удобны.
Цитата:
Программа предназначена для поиска файлов на дисках по фрагментам текста в любой кодировке: Windows, OEM 866 (DOS), KOI-8R, ISO 8859-5, UNICODE. Имеется возможность поиска в различных архивах (около 20 форматов). Встроенные средства позволяют просматривать найденные документы в текстовом виде или в виде HEX-таблицы. Автоматическое выделение (подсветка) искомых слов и навигация между ними, сохранение списка файлов для дальнейшей обработки, доступность всех файловых операций (удаление, переименование, копирование), выбор для поиска различных папок (в том числе находящихся на разных дисках), "фильтрация" файлов (по размеру, типу, дате изменения) и многое другое... Описание автора: Мощная утилита для поиска файлов, содержащих заданные фрагменты текста. Поддерживает основные русские кодировки, осуществляет поиск внутри архивов, умеет самостоятельно отображать найденные документы и ограничивать поиск различными параметрами. Бесплатная!

Отправлено: 23:51, 07-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Программа для поиска заданного слова (строки)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - FreeDBGrabber - программа для поиска дискографий WebsiTeam Программное обеспечение Windows 0 23-11-2009 01:31
Программа для массового поиска и экспорта параметров реестра 4acOFf Программное обеспечение Windows 6 31-03-2007 23:24
Программа для поиска (mp3, avi & etc) файлов Sidelong Программное обеспечение Windows 2 25-01-2007 08:51
Программа для поиска звуков в бинаре nemo555 Хочу все знать 4 02-10-2006 09:51
программа для поиска сертификатов + Kasper Программное обеспечение Windows 9 12-05-2004 00:37




 
Переход