Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ОЗУ и энергопотребление

Ответить
Настройки темы
ОЗУ и энергопотребление

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит ли энергопотребление ПК от загруженности его ОЗУ?

Отправлено: 00:04, 05-10-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


валя34, это шутка такая?
Зависит - если смотреть с микроскопом.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:07, 05-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно планки ОЗУ потребляют питание и греются, но при этом сильно ускоряют процесс установки обновлений и запуск других тяжелых программ, время работы процессора на 100% мощности резко уменьшается. Так что, я думаю, может даже в итоге быть выгоднее иметь много памяти с точки зрения экономии электроэнергии. Тут нужен не микроскоп, а цифровой электросчетчик и сравнить трафик за месяц

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:11, 05-10-2018 | #3


Аватара для besilida18

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если простым языком, то из всех компонентов, что есть в системном блоке и что может "загружаться" ( т е работать на пределе своих возможностей), в начале идёт процессор и видеокарта, именно они "тянут больше всего", и в самом конце только будет ОЗУ, или винчестер какой-нибудь. Это если совсем просто на пальцах.

Отправлено: 16:27, 07-10-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ОЗУ и энергопотребление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем узнать энергопотребление видеокарты? The_Immortal Хочу все знать 6 18-06-2017 09:48
Энергопотребление bluetooth rich153045 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 04-09-2014 00:43
Энергопотребление компьютера. Гор На Драк Хочу все знать 8 19-08-2012 18:19
Монитор - Энергопотребление экрана ноутбука Mihahail Прочее железо 5 24-06-2011 12:34
Проблема с видеокартой: снижено энергопотребление. HellFire_MZ Видеокарты 9 01-04-2008 10:22




 
Переход