Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звуковые коды BIOS разных производителей

Ответить
Настройки темы
Звуковые коды BIOS разных производителей

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.umopit.ru/CompLab/BIOSbeeps.htm

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:33, 12-05-2006

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вопрос: кому верить — тестеру или программе? »
Однозначно тестеру.

Цитата truvo:
А замена видеокарты (как у меня произошло) может решить проблему ошибки оперативной памяти? »
Не-а. БП замените (благо это не дорого), память прогоните МемТестом. Карту уже поменяли. Если все это поможет - ваш старичок еще поживет. Не поможет.... БП для нового ПК уже есть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:08, 22-12-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну как же "не-а", если я вам сейчас пишу с этого компа и ничего не пищало?

Вот я и спрашиваю, возможно такое, если с одной видюхой была видна битая память (был соотв. сигнал), а с другой - не видна?

Я же память не менял и не вынимал.

Если такая ситуация невозможна, значит, получается, дело уже не в памяти.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:12, 22-12-2014 | #32


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
если я вам сейчас пишу с этого компа и ничего не пищало? »
Обычная PCI карта совсем ничего не потребляет в плане питания. Ваша
Цитата:
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GS (256 МБ)
30 ватт. Если БП дохлый - он эту разницу заметит. А вторая неизвестная карта может быть еще прожорливей?

ЗЫ: Как я понимаю, вторая карта была куплена БУшной? Если да - тогда то, что она через два дня свалилась в артефакты - неудивительно. Прожарили и продали - ремонт на неделю.

Ну, а в качестве точки скажу - гадать можно бесконечно - этот комп не рядом со мной. Дистанционно можно лишь предположить возможных подозреваемых - что было сделано, а остальное уже за вами.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:21, 22-12-2014 | #33


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, вторая, хоть и б/у, у меня крутилась больше года благополучно, пока я ее не проапгрейтил, после чего спокойно лежала в пакетике... Всё, закончили, если надумаете ответить, то в ЛС.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:27, 22-12-2014 | #34


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа! Подскажите, звуковой зуммер подключается к любой материнке или только к старым. У меня N68S3B - к ней можно подключить? Заранее благодарю.

Отправлено: 07:20, 05-04-2016 | #35


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kesna61:
звуковой зуммер подключается к любой материнке или только к старым. »
Старая-новая - никакой разницы. Но, вообще-то на некоторых материнских платах пищалка распаяна производителем.
А если уж необходимо подключить динамичек, то ищите четыре стандартных штырька, идущих вместе в ряд, расположенных в районе подключения кнопок-светодиодов передней панели. Динамик подключается к крайним штырькам из этих 4-х. Полярность подключения не важна.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:03, 05-04-2016 | #36


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Динамик подключается к крайним штырькам из этих 4-х. Полярность подключения не важна. »
Здесь на плате внизу всего 2х8 (16)контактов и слева для кулера разьем.Так вот с правой стороны подключены провода на морду компа а слева вверху два первых свободны,третьего нет. Внизу четыре свободных и под ними написано SPK. И больше на плате,кроме USB и аудио нет ничего.

Отправлено: 08:57, 05-04-2016 | #37


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kesna61:
Внизу четыре свободных и под ними написано SPK. »
Это оно и есть, что требовалось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:15, 05-04-2016 | #38


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Сообщения: 12736
Благодарности: 1758
Профиль | Отправить PM | Цитировать
Цитата kesna61:
Внизу четыре свободных и под ними написано SPK. »
Это оно и есть, что требовалось. »
Цитата DVDshnik:
Это оно и есть, что требовалось. »
Благодарю! На досуге попробую...

Отправлено: 09:32, 05-04-2016 | #39


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привезли старенький iMac. При включении экран начинает светиться, появляется "яблоко" и звучит сигнал SOS - три коротких, три длинных, три коротких. Выбора загрузочного устройства нет.
Вскрытие показало, что виновата... батарейка. После замены всё встало на свои места.

Отправлено: 07:19, 01-10-2020 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звуковые коды BIOS разных производителей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Память от разных производителей JApocalypse Материнские платы и память 6 23-05-2009 02:28
Стабильность работы so-dimm разных объемов и производителей Igor Urievich Материнские платы и память 2 23-07-2008 11:42
DDR400 разных производителей serhiyiv Материнские платы и память 1 29-06-2008 19:41
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36
Кто из производителей 6600GT предпочтительней XPurple Видеокарты 17 30-12-2005 07:06




 
Переход