Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Автокопирование файлов в терминале

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Автокопирование файлов в терминале

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно, чтобы когда пользователь подключался в терминале к серверу у него из локальной папки c:\papka файлы скопировались автоматически в c:\user на сервере для этого пользователя.
Сервер находится не в локальной сети, а в интернете.
Может кто-нибудь подсказать, как это делается. Локальный диск с подключается на сервере с именем "С на <Имя компьютера>" и к нему не обратиться.

Отправлено: 19:59, 28-07-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Локальный диск с подключается на сервере с именем "С на <Имя компьютера>" и к нему не обратиться. »
\\tsclient\c

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 28-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во вкладке профиль пользователя на сервере в строке сценарий входа написал копирование.bat чтобы копирование выполнилось при входе. Задал в свойствах пользователя путь к домашней папке c:\servpapka\user, в нее поместил файл копирование.bat

В копирование.bat написал одну строку:
xcopy \\tsclient\c\papka\*.* c:\servpapka\user /y

Но при заходе ничего не копируется, диск с на клиенте подключается.
Что не так?

Попробовал записать копирование.bat на вкладке Среда - Запускать программу при входе.
В этом случае файл вроде бы быстро запускается, но копирование не выполняет и сеанс терминала кончается.
А мне надо, чтобы просто скопировалось и пользователь остался в терминале.

У меня домена нет, поэтому политики не задать.

Последний раз редактировалось pavsem7, 28-07-2014 в 21:28.


Отправлено: 20:34, 28-07-2014 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Но при заходе ничего не копируется, диск с на клиенте подключается. »
а если батник запустить, то копирование произойдёт?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:28, 28-07-2014 | #4


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Мне нужно, чтобы когда пользователь подключался в терминале к серверу у него из локальной папки c:\papka файлы скопировались автоматически в c:\user на сервере для этого пользователя.
Сервер находится не в локальной сети, а в интернете.
Может кто-нибудь подсказать, как это делается. Локальный диск с подключается на сервере с именем "С на <Имя компьютера>" и к нему не обратиться. »
Это все хорошо до момента, когда общий размер фалов не перевалит за мегабайт 50, вот тогда начнется "веселуха".

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:37, 28-07-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
а если батник запустить, то копирование произойдёт? »
Если на вкладке "среда" прописать строку рабочей папки кроме строки программы, то копирование наконец выполняет,
но после закрывает терминальный сеанс, что мне не годится. То есть вкладка "среда" разрешает выполнение только одной прописанной программы.
Я не понимаю зачем прописывать второй раз рабочую папку, если я задал уже домашнюю папку на другой вкладке c:\servpapka\user и как оставить открытым сеанс после копирования?

Цитата James Marsh:
Это все хорошо до момента, когда общий размер фалов не перевалит за мегабайт 50, вот тогда начнется "веселуха" »
Что будет? У меня файлы пока небольшие, но могут вырасти до 50-100 Мб. Тогда не будет копировать?

Отправлено: 21:59, 28-07-2014 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Если на вкладке "среда" прописать строку рабочей папки кроме строки программы, то копирование наконец выполняет,
но после закрывает терминальный сеанс, что мне не годится. То есть вкладка "среда" разрешает выполнение только одной прописанной программы.
Я не понимаю зачем прописывать второй раз рабочую папку, если я задал уже домашнюю папку на другой вкладке c:\servpapka\user и как оставить открытым сеанс после копирования? »
не нужно это в "среду" пихать.
поставьте в автозагрузку пользователям.
Цитата pavsem7:
Что будет? У меня файлы пока небольшие, но могут вырасти до 50-100 Мб. Тогда не будет копировать? »
будет, но тяжко. через буфер RDP можно гонять файлы, но когда это у вас будет сразу у многих и много файлов - будут проблемы.

плюс не забывайте о ширине канала интернета и задержках в нём.
в общем вы избрали плохой вариант решения задачи. или неудачно её сформулировали.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 28-07-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
будет, но тяжко. через буфер RDP можно гонять файлы, но когда это у вас будет сразу у многих и много файлов - будут проблемы.
плюс не забывайте о ширине канала интернета и задержках в нём.
в общем вы избрали плохой вариант решения задачи. или неудачно её сформулировали. »
Разве есть другой способ решения, если пользователям надо в рдп пользоваться удаленным сервером и пересылать туда данные максимум 100Мб, но как правило несколько Мб?

Последний раз редактировалось pavsem7, 29-07-2014 в 12:59.


Отправлено: 12:15, 29-07-2014 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Разве есть другой способ решения, если пользователям надо в рдп пользоваться удаленным сервером и пересылать туда данные максимум 100Мб, но как правило несколько Мб? »
разве есть
например гонять файлы через FTP или WebDAV - эти технологии как раз созданы для передачи файлов, в отличие от буфера RDP.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:38, 29-07-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Автокопирование файлов в терминале

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Странности в терминале Angel_19 Windows Server 2008/2008 R2 1 06-02-2012 02:54
Разное - Win7 в терминале RoniGT Microsoft Windows 7 4 04-10-2011 15:02
2008 - Принтер в терминале aagatin Windows Server 2008/2008 R2 6 23-03-2010 11:32
Использование - ОЕМ в терминале schama Лицензирование продуктов Microsoft 5 13-02-2008 11:02
VBS/WSH/JS - Автокопирование информации VBS. voler Программирование и базы данных 1 16-04-2007 10:12




 
Переход