Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Смена расположения папки через реестр

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Смена расположения папки через реестр

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть много клиентов в сети, у которых папка "Мои Документы" находятся на сетевом диске. Делалось это бывшим админом напрямую через реестр, вот в этих ветках:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Personal
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Нужно чтобы скрипт создавал на диске C: одноименную папку и менял в этих ветках путь до нее.

Отправлено: 10:46, 20-01-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


luvgalz, примерно так:
Код: Выделить весь код
MD "%SystemDrive%\Мои документы"
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders" /V Personal /T REG_EXPAND_SZ /D "%SystemDrive%\Мои документы" /F
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /V Personal /D "%SystemDrive%\Мои документы" /F
Кстати, есть стандартные политики для перенаправления папок.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 20-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, про политики вкурсе. В моем случае меняли напрямую реестр, без политик.

Отправлено: 14:46, 20-01-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Смена расположения папки через реестр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - смена иконок на файлы и папки Barkass Microsoft Windows Vista 1 08-04-2008 01:12
Смена безопасности для папки ALL USERS farlow Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-10-2007 07:05
[решено] Смена расположения "Общих документов" (Shared Documents) algou Microsoft Windows 2000/XP 12 03-09-2006 19:24
Как добиться того, чтобы в реестр прописывался путь расположения папки Program Files? SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 27-05-2006 15:24
смена дефолтной папки юзера cyberpunx Microsoft Windows 2000/XP 6 22-03-2005 18:24




 
Переход