Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, у нас же техноновости? с той же рассылкой получил документ для заполнения, со словами:
Цитата:
на абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи гражданина (его представителя)
Несколько офигел.

Отправлено: 17:19, 19-11-2020 | #2011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
подвижной радиотелефонной связи гражданина »
По-человечески же нельзя написать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:20, 19-11-2020 | #2012


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
По-человечески же нельзя написать. »
Тогда может получиться как в анекдоте про мужика и Кашпировского — «Ну, нет у меня телевизора, нету!» .

Отправлено: 20:07, 19-11-2020 | #2013


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Ожидаем с ужасом". С 3 декабря воздушное движение в России ждут большие изменения

3 декабря воздушное пространство России ожидают кардинальные изменения. Основное новшество заключается в смене стандарта измерения контрольной высоты. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:36, 02-12-2020 | #2014


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый во многом. В России показали 16-ядерный процессор Эльбрус-16С

В России получен первый инженерный образец микропроцессора Эльбрус-16С. Об этом сообщила пресс-служба российской частной компании-разработчика МЦСТ. Далее...
_____________________________________________________

Есть ли у кого сведения о чипсете(ах) для камушка ? Не вижу нигде информации о производстве у нас оперативки - решили, что "дешевле купить, чем производить" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:30, 04-12-2020 | #2015


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
"Ожидаем с ужасом". С 3 декабря воздушное движение в России ждут большие изменения »
В продолжение темы:

Большой шаг к коллапсу. Первый день новых правил воздушного движения обернулся отменами, задержками и заходами на второй круг

3 декабря 2020 года в России начали действовать новые стандарты полётов. Значительных изменений не предвиделось — распоряжение правительства вышло ещё год назад. Однако в первый же день вступления новых правил в силу воздушные гавани по всей стране столкнулись со сложностями в работе. По информации источника Лайфа в Росавиации, с самого утра пилоты нескольких авиакомпаний не могут разобраться с новыми схемами захода на посадку, в результате чего часть самолётов приходится "заводить" на взлётно-посадочные полосы вручную. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:05, 04-12-2020 | #2016


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Snapdragon 888 представлен официально

Процессор поддерживает работу в сетях нового поколения 5G благодаря новому модему X60. Пользователю будут доступны максимальная скорость загрузки до 7,5 Гбит/с и отдачи до 3 Гбит/с. Благодаря Qualcomm FastConnect 6900 чипсет поддерживает новый стандарт WiFi 6E и Bluetooth 5.2. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:47, 06-12-2020 | #2017


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Есть ли у кого сведения о чипсете(ах) для камушка ? »
Не знаю, как для 16С, но для предыдущих чипсеты тоже были отечественные. На материнской плате иностранные были только сетевые чипы, звук и т.п.

Отправлено: 16:44, 07-12-2020 | #2018


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В России спроектировали установку для зеленой атомной энергетики

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российские ученые завершили эскизное проектирование гибридной энергетической установки, которая, как считается, поможет решать сырьевые и экологические задачи, необходимые для развития атомной энергетики, сообщила пресс-служба Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

В последние годы специалисты многих стран, включая Россию, предлагают использовать реакции термоядерного синтеза не только для производства энергии, но и для наработки ядерного "горючего" для атомной энергетики (делящихся изотопов урана и плутония), а также "выжигания" опасных радиоактивных изотопов (так называемых минорных актинидов), накапливающихся после переработки отработавшего ядерного топлива атомных электростанций.

Перечисленные задачи могут решаться с применением так называемых гибридных систем "синтез-деление". В данном случае речь идет о демонстрационной системе на базе термоядерного источника нейтронов ДЕМО-ТИН. В этой установке предлагается использовать термоядерную плазму в качестве источника нейтронов для реакций деления в ядерном материале.

Далее - по ссылке

Отправлено: 23:05, 09-12-2020 | #2019


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай напоминаю о красном тексте в шапке темы...

Microsoft запатентовала технологию «воскрешения мертвых»

В обзоре недавних технических патентов нашли довольно интересную идею, за которую ухватилась Microsoft. Технология работает на основе информации о реальных людях и их биологических данных. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:19, 10-12-2020 | #2020



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход