Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Вопросы по переустановке вин10

Ответить
Настройки темы
Установка - Вопросы по переустановке вин10

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Винда старая, уже появляются какие-то ошибки, пропадают иконки в Пуске, иногда BSOD выскакивает по непонятным причинам. Винду получил бесплатно, еще 8ку версии Media Center (или что-то того, когда Майкрософт "раздавала"). Потом обновился до 8.1 и потом до 10 Pro. Само собой не хочется прибегать к крякам и искать на торрентах среди куч говносборок что-то нормальное. Я из закрепленной темы почитал, что вроде как достаточно завести учетку (она есть) и при переустановке просто под ней войти и все - лицензия подхватится. Так ли это? Получается и винду я могу образ любой качать, только кряки не нужны, так?
И есть ли способ какой, чтобы можно было настройки программ сохранить? Винду последний раз ставил еще во времена ХР, тогда некоторые проги, установленные на D, могли не запускаться, т.к. при формате С: что-то важное для них удалялось. Так вот, спустя столько лет облегчили ли жизнь или ничего не поменялось и как и раньше придется каждую прогу ставить, настраивать все вручную?

Отправлено: 00:49, 06-07-2018

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, а ещё драйвера можно интегрировать в образ, для этого надо их экспортировать DISM /online /export-driver /destination:D:\1 D буква диска, 1 название папки, а что бы не устанавливать разное ПО (к примеру Windows ADK) можно воспользоваться MSMG ToolKit (к примеру, только не вырезайте ничего.... не надо), что бы не регистрироваться здесь, если не хотите возьмите её на comss, можно и по другому, но здесь простота и гарантия 100%, и на заметку, если установлен сторонний антивирус (битдефендер или доктор веб) то их драйвера (которые они устанавливают) экспортируются тоже, и если вы их импортируете то установка закончится ошибкой. Экспорт драйверов делается один раз а затем их можно импортировать в образ каждые пол года .

Отправлено: 16:19, 21-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
ещё драйвера можно интегрировать в образ »
можно и знаю как, но это не актуально для меня, на моё железо постоянно обновляются драйверы, и каждый раз играться с интегрированием их в образ? Нет уж, увольте, нет ни времени, ни желания, для меня проще вчистую винду поставить, когда ей срок придет и 6 драйверов установить, времени немного занимает, да и Gigabyte их выпускает под каждую версию 10-ки xD

Отправлено: 23:41, 21-09-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Вопросы по переустановке вин10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление системы вместо установки вин10 good1488hash@vk Microsoft Windows 10 1 22-10-2017 10:28
Загрузка - Подскажите где находятся файл установщика вин10 youp Microsoft Windows 10 1 27-09-2015 14:18
Установка - Несколько вопросов по правильной переустановке Windows 7 mistermanyl Microsoft Windows 7 9 08-04-2013 08:38
Установка - Вопрос по переустановке XP allaq Microsoft Windows 2000/XP 1 16-01-2012 15:38
Приобретение - Вопросы по некоторым аспектам лицензирования MS ПО topa Лицензирование продуктов Microsoft 6 18-06-2009 01:45




 
Переход