Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите активировать карту AMD Radeon R9 M200X Series

Ответить
Настройки темы
Помогите активировать карту AMD Radeon R9 M200X Series

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Никак не получается поставить активной видеокарту AMD , Биос какой-то урезанный с минимумом настроек, про видео ничего нет.
Ноут купил б/у, по большей части из-за очень качественного изображения и даже точную модель затрудняюсь сказать, судя по найденному reference guide это DELL inspiron-15r-5537 (внешне один-в-один и ЦП с опер. памятью совпадает), вот данные из Windows и Aida:
Системная плата Dell Inspiron 3537 (по AIDA), AMD Radeon R9 M200X Series -Windows диспетчер устр-в (3D-акселератор AMD Radeon R9 M265X (Venus) — AIDA) + Intel(R) HD Graphics 4400 Family, CPU Intel core i7-4500U 1800Mhz, Ram 4Gb DDR3-1600, Windows 8.1 Pro x64.
Помогите, пожалуйста, так охота попробовать в деле свой радеончик...

Отправлено: 22:21, 22-09-2018

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FesteR23:
икак не получается поставить активной видеокарту AMD »
Драйвера на нее установлены? Что в диспетчере устройств? Видюха живая?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:33, 23-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif снимок.gif
(29.4 Kb, 9 просмотров)

zai,
В ДУ в разделе Видеоадаптеры есть 2 пункта - AMD Radeon R9 M200X Series и Intel(R) HD Graphics Family.
Драйвера от 4.07.2017, рабочая, погонял ее в GPU-Z.
И судя по всему точное название ее AMD Radeon HD 8850M
Но почему она никак не выбирается активной, не пойму

Последний раз редактировалось FesteR23, 24-09-2018 в 14:38.


Отправлено: 14:11, 24-09-2018 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FesteR23:
Но почему она никак не выбирается активной, не пойму »
Может быть Вы слабо представляете принцип работы системы с двумя видеокартами?
При обыкновенной нагрузке работает встроенный чип, при повышенной в играх и прочем работает дискретный. Каким либо образом заметить их переключение сложно.
Объясните что именно Вам надо?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 17:17, 24-09-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Цитата FesteR23:
Но почему она никак не выбирается активной, не пойму »
Может быть Вы слабо представляете принцип работы системы с двумя видеокартами?
Отчасти да, но я запускал ассасинс Крид старенький и он еле запустился, в какой-то момент вообще какие-то артефакты на экране были, да че там... даже дота 2 тормозила. Установил всякие Catalyst, ещё что-то и там было видно что она неактивна.

Отправлено: 18:16, 24-09-2018 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FesteR23, драйверы ставили с сайта Dell?
Первым ставили драйвер Intel HD Graphics, а вторым AMD?
В BIOS что в настройке видеоадаптеров?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 24-09-2018 в 20:03.


Отправлено: 19:57, 24-09-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Интеловские и Амд драйверы стояли и до меня, их я по-моему с Snappy driver installer обновлял.
Купил ноут в апреле, сначала поковырялся и забросил это дело, поэтому уже не помню как и что было точно..
Кстати, только что запустил ассасинс крид синдикат и в настройках монитора кроме встроенного Интела выбора не было.
В биосе всё чисто, никаких настроек видеоадаптера нет.

Мне тут один добрый человек посоветовал следующее:
ВСЕ ДРАЙВЕРА СТАВЬТЕ ОТСЮДА — https://www.dell.com/support/home/ru...5-3537/drivers если не будет работать то только в СЦ.Причём авторизованный — чтобы в случае чего было с кого спросить.
И перед установкой драйверов удалите старые и подчистите "хвосты" при помощи программы DDU.

Смущает то, что там драйвера от 13 года, но это всё-таки офиц. сайт. Думаете прокатит? )

Последний раз редактировалось FesteR23, 24-09-2018 в 21:03.


Отправлено: 20:34, 24-09-2018 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FesteR23:
я по-моему с Snappy driver installer обновлял
Жуткая глупость! Удаляйте всё, что навертели с драйверами и ставьте так, как я вам сказал.

Цитата FesteR23:
Мне тут один добрый человек посоветовал
Мои ссылки на официальный ресурс решили игнорировать? Ну, тогда слушайте "добрых людей".

Цитата FesteR23:
Смущает то, что там драйвера от 13 года
А драйвер что, протухнуть может? Или что вас смущает?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:47, 25-09-2018 | #8


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Мои ссылки на официальный ресурс решили игнорировать? Ну, тогда слушайте "добрых людей". »
Ни в коем случае! Сделаю

Цитата Angry Demon:
А драйвер что, протухнуть может? Или что вас смущает? »
Ну то что старый уже, какие-то улучшения с тех пор наверняка сделали в плане производительности, оптимизации.
Но я понимаю что на офиц. сайте всё-таки проверенные, сейчас мне бы хоть как-то активировать её...

Отправлено: 10:52, 25-09-2018 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FesteR23:
Ну то что старый уже, какие-то улучшения с тех пор наверняка сделали в плане производительности, оптимизации
Если это драйвер не от производителя ноута, то он не оптимизирован, скорее всего, для работы в паре с набортным видеоадаптером процессора. Да и улучшения заключаются, ИМХО, в добавлении свистоперделок.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:47, 25-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите активировать карту AMD Radeon R9 M200X Series

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Radeon R9 390X будет переименованной R9 290X OSZone News Новости железа 0 08-06-2015 20:30
AMD снизила цены на видеокарты Radeon R9 290 и R9 290X OSZone News Новости информационных технологий 0 05-10-2014 14:30
AMD выпускает видеокарты Radeon R9 260 и R9 255 OSZone News Новости железа 2 25-12-2013 14:57
Проблемы производительности розничных видеокарт AMD Radeon R9 290X и сравнение с R9 2 OSZone News Новости железа 0 07-11-2013 18:30
AMD представила семейства видеокарт R7 и R9, включая флагмана Radeon R9 290X OSZone News Новости железа 7 28-09-2013 00:23




 
Переход