Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - Соединение сетевых карт

Ответить
Настройки темы
2012 - Соединение сетевых карт

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере , под управлением Win 2012 , стоят физически 2 интерфейса.
раньше делал NIC TEAMING с этими картами, но потом из за глупости одного специалиста 1С удалил "тиминг", и отключил вторую карту. ну или на оборот делал.. не помню.
Сегодня решил поднять опять тиминг, включил вторую сетевушку, но смотрю у меня там первая сетевушка и Vswiching , У меня там еще подят Hyper-V.
Но что то я запутался.. что это за свич и почему когда создаю тиминг, то туда попадает виртуальный свич и первая карта?
У свича скорость пишет 10 Гб/с , у первой сетевушки - 1Гбит/с , в итоге когда делал "ТИМИНГ", показывает скорость 11 Гбит/с
Какая то каша получилась, теперь не знаю что удалить/отключить, что оставить..
Сможете сориентировать?

Отправлено: 23:51, 11-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация сервера явно включает Hyper-V, отсуда свич. Сначала делается тиминг, а потом в оснаствке хипер-в делается настройка свичинга и назначение карт, т.к., если не ошибаюсь, там можно на разные машины делать разные карты.
Для помощи нужно сначала написать конфиг сервака и что хотите и для чего.

Отправлено: 06:27, 14-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Но что то я запутался.. что это за свич и почему когда создаю тиминг, то туда попадает виртуальный свич и первая карта? »
1. Отключить виртуальные машины и удалить физические сетевые карты из свойств виртуального свитча
2. Сделать объединение сетевых карт в teaming
3. Добавить teaming в виртуальный свитч
4. PROFIT!!!

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:37, 15-09-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - Соединение сетевых карт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сравнение сетевых карт truvo Сетевое оборудование 6 28-05-2012 21:35
2008 R2 - Конфликт сетевых карт АннаА Windows Server 2008/2008 R2 6 12-12-2011 17:02
Настройка сетевых карт kazarkin Сетевые технологии 12 19-06-2007 15:19
Конфликт сетевых карт Viktor Kempf Общий по FreeBSD 6 30-08-2004 15:47
настройка 2-х сетевых карт rrom Сетевые технологии 4 12-01-2004 14:49




 
Переход