Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Резервная копия в Microsoft SQL Server 2000 на сетевые диски

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Резервная копия в Microsoft SQL Server 2000 на сетевые диски

Аватара для shark21

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом сделать резервную копию в Microsoft SQL Server 2000 на сетевой ресурс? Если в Enterprise Manager выбираешь задачу создать резервную копию, то указать путь можно только в пределах диска компьютера на котором стоит Microsoft SQL Server 2000...

-------
Если я буду жить еще, значит я буду жить в воде


Отправлено: 17:07, 05-05-2006

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, просто предположение... если подключить ресурс как сетевой диск, номер не пройдет?

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 22:14, 05-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shark21

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал на всякий случай подключить сетевой диск - ничего не изменилось..

В книге Е.Мамаева Microsoft SQL Server 2000 издательства bhv написано:
"Архивирование баз данных SQL Server 2000 на сетевой ресурс невозможно, если службы SQL Server 2000 запускаются под локальной учетной записью (системы или пользователя). Обращение к сетевым ресурсам возможно только тогда, когда службы запускаются под учетной записью пользователя домена."

Немного пораньше, чем я создал эту тему в форуме я попробовал запустить службу SQL Servera под другой учетной записью.Т.е. я запустил службы MSSQLSERVER и SQLSERVERAGENT под своей доменной учетной записью, которая входит в группу Администраторы. Но почему-то ничего не изменилось.. По преднему доступен только диск компьютера, на котором установлен Microsoft SQL Server 2000.

-------
Если я буду жить еще, значит я буду жить в воде


Отправлено: 11:18, 06-05-2006 | #3


Аватара для shark21

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ найден!
Собственно вот он:
http://www.sql.ru/articles/mssql/200...workDisk.shtml

-------
Если я буду жить еще, значит я буду жить в воде


Отправлено: 09:33, 29-05-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Резервная копия в Microsoft SQL Server 2000 на сетевые диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Резервная копия раздела восстановления el_amante Ноутбуки 0 31-12-2009 01:24
Резервная копия реестра! ILLeGaLL Хочу все знать 6 25-06-2009 23:54
Резервная копия Моих документов и долбаный *.MDB knyazya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 17-06-2008 01:38
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54
Отключаются сетевые диски при одновременной работе XP и 2000 Misha__ Microsoft Windows 2000/XP 4 13-04-2006 14:30




 
Переход