Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос по AD

Ответить
Настройки темы
Вопрос по AD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть домен Win2003 с DNS и пользователями, есть рабочие станции на ХР (фс-NTFS) . Надо настроить так чтобы на рабочих станциях пользователи могли писать только в свой профиль (Мои доки и Раб.стол), и нельзя было писать на С, в корень и т.п. Т.е. я нашел, как это запретить, но локально, на каждом ПК назначать пользователя на папки, а как это сделать централизовано, чере AD?? Такой политики я не нашел, находил только запрет на перемещение пользователям Мои доки. Или можно как-то такую политику создать?? Сорри, если это ламерские вопросы.
З.Ы Домен крутится на виртуальной машине Селерон 2,5 и памяти выделено под виртуалку 256 метров, политика (даже простейшая - разрешение изменение системного времени) применяется на виртуалке больше 2 часов. Понимаю, что это плохо, но как можно увеличить время быстродействия политики..Буду благодарен, если подскажете ресурсы по групповым политикам, ну и вообще..

Отправлено: 13:21, 08-08-2007

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


echo y|cacls c:\ /p "*Администраторы":f "все":r

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 15:44, 08-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно пояснение к Вашему ответу, что это, для чего..А то сижу мозг ломаю, к чему данная команда приведет...

Отправлено: 15:55, 08-08-2007 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Она разрешает всем администратором домена доступ на запись к диску С:
И только для чтение на диск C: для пользователей домена

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 16:14, 08-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но эту команду я так понимаю надо выполднять на клиентском ПК, т.е. на рабочей станции. А можно ли для этого сделать политику, или осуществлять это как-то централизованно, т.к. ПК в сети примерно около 40 штук..Конечно как вариант, эту команду можно запихать в батник и активировать его при входе клиентов в систему..Тогда еще вопрос, где можно найти справочник по таким командам, т.к. чувствую вопросов будет много, не хотелось бы засорять форум! Есть ли это во встроенной справке, например. И вообще, посмотрев AD мне показалось, что политик там не так уж и много, можно ли как-то создавать свои и как (если можно)?

Отправлено: 16:22, 08-08-2007 | #5


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По "таким" - это каким? cacls /?
По поводу групповых политик - их довольно немало. Хочется создать что-то свое, посмотрите, например, здесь и здесь

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 16:39, 08-08-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос по AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Си Grekalov Программирование и базы данных 3 22-12-2005 08:46
Вопрос tupoy lamer Хочу все знать 1 28-08-2004 07:01
Вопрос по VB NLDSoft Программирование и базы данных 1 29-08-2003 09:51
Вопрос по Си Mihien Программирование и базы данных 4 05-02-2003 01:38




 
Переход