Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Можно ли определить, какой программой был создан виртуальный диск?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Можно ли определить, какой программой был создан виртуальный диск?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представим себе ситуацию, когда на компьютере установлено (или было установлено) штук 15 программ, способных монтировать виртуальные диски, и существует такой "лишний диск". Как определить, какой именно программой он был создан?

И попутный вопрос: могут ли подобные программы удалять из системы "чужие" виртуальные диски?

Отправлено: 15:26, 04-06-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну определить можно по расширению файла. например: UltraISO создает файлы с расширением *.iso. nero-(*.nrg), virtualCD-(vcd, vcd4,...) ну и т.д. все не перечислю!!
Цитата truvo:
могут ли подобные программы удалять из системы "чужие" виртуальные диски? »
да!! если они подерживают те или иные форматы.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 16:29, 04-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищите подсказку в контекстном меню виртуального привода.

-------
Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек!


Отправлено: 01:00, 05-06-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_kim:
по расширению файла »
какого файла, где он?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:20, 05-06-2009 | #4


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, попробуйте через программку AutoRun посмотреть....Увидите что грузится, и посмотрите пути где эти программы хранят свои файлы....Ну и удалите.....

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 02:58, 05-06-2009 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, попробуйте так:
Код: Выделить весь код
msifo32.exe
ищите файл драйвера и смотрите его свойства: System Summary -> Components -> CD-ROM -> Driver

Отправлено: 03:27, 05-06-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я со своим частным случаем проблему решил методом тыка минут за 15 - вирт. диск был создан сыном в UltraISO, установленной на компе (мне показалось странным, что этого диска не было видно в панели управления (управление дисками).

А тему создал, чтобы в общем быть теоретически подкованным в будущем. Если подходящая ситуация возникнет - попробую все ваши советы.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:31, 05-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Можно ли определить, какой программой был создан виртуальный диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Какой программой можно отследить все изменения, после установки програм. обеспечения Rock Программное обеспечение Windows 18 21-07-2015 10:24
[решено] Какой программой можно создать такую анимацию ? teapot08 Цифровое изображение 7 23-06-2009 17:44
Система - Какой программой разбить жесткий диск на разделы? Master WEB Программное обеспечение Windows 31 13-05-2008 18:16
5-6 гиг на DvD диск какой программой? Rock Хочу все знать 5 16-10-2007 11:24
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать deLIVErr Хочу все знать 15 27-10-2006 14:18




 
Переход