Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Win98

 
Настройки темы
Win98

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1.Какие обновления обязательно нужно устанавливать на 98se?
2.Что обязательно исправлять для стабильной работы?
3.Как закачать "ключевые обновления" в папку (а не сразу устанавливать) для последующей установки (на несколько машин)? В "центре загрузки" я их почему-то не нашел, но виндобгрэйд предлогает их установить, весят примерно 14 метров...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 18:21, 13-10-2002

 

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Чем новее, тем лучше.
2. ничего..не забывай чистить, хотя бы раз в меся или в полгода.
3. не знаю.

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 19:54, 13-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд, надо ставить хороший фаервол + 98lite, и стабильная работа при соответствующих настройках гарантирована.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 20:07, 13-10-2002 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Himera
1. Есть критические обновления, какие ставить зависит от конкретного случая. Если, на пример, НЕ используете Outlook Express, обновления для него ставить не обязательно.
2. Evil , плюс если что ни будь глючит, надо проверить есть ли для стандартное решение данной проблемы от Микрософта. На пример, большие диски и быстрые процессоры под 98-ым
3. Я делаю просто, захожу на windowsupdate.microsoft.com, смотрю какие апдейты есть, выбираю те которые мне важны и качаю их сам. В принципе для стандартной машины набор этот не меняется.
Yustus дело говорит.

Отправлено: 20:19, 13-10-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


блин...
речь идёт о локалке из 9 машин...
на всех 98se...Outlook Express...это всем удобно все привыкли...переучиваться не кто не хочет...да и мне оно надо?
Поэтому и вопрос как сделать 98 максимально стабильным...при конфигурации "по-умолчанию"...
естественно все фаеры отпадают...
сидеть качать обновления на каждой машине отдельно - это гемор...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 13:18, 14-10-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Himera
Так я и говорю
Цитата:
захожу на windowsupdate.microsoft.com, смотрю какие апдейты есть, выбираю те которые мне важны и качаю их сам
Но качаю их не с windowsupdate, а захожу в support.microsoft.com  и по номерам Qxxxxxx скачиваю апдейты в отдельную папку, зашаренную. А после, с каждой машины с 98-ым запускаю их.
Цитата:
98 максимально стабильным
Ставь критические апдейты, которые ДЛЯ ВАС являются таковыми. (Share password vuln., OE MIME header vuln., и т.д.), а дальше надо смотреть если что глючит, и есть ли под ЭТО patch.

SandroK

Отправлено: 17:44, 14-10-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ага...
под каким номером найти "ключевые обносвения"...
они там как пакет лежат кучей и всё...от куда я узнаю какие в него фиксы включены?...да и вес у них 14 метров...это сколько ж там фиксов...отдельных...я боюсь что в центре загрузки столько и нету-то...критических имеется в виду...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 12:25, 15-10-2002 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Himera
Когда зайдешь на windowsupdate.microsoft.com и просканишь машину (одну из) выйдешь на страницу где будут перечисленны все критические апдейты, плюс разные патчи, надстройки и обновления. На голый (непропадченный) 98-ой примерно так и есть, 14 мег. Но все апдейты выводятся отдельно, штук 15-20, точно не помню. Вот как раз из них надо и выбирать (записав Qxxxxxx), которые вам нужны или нет. А после как сказал
Цитата:
support.microsoft.com  и по номерам Qxxxxxx скачиваю апдейты
ЧТО ИМЕННО качать я сказать не могу, (нету голого 98 windows-а, а наизусть не помню) надо точно знать, что вам предлагают и, что вам нужно (изходя из конфигурации).
Цитата:
от куда я узнаю какие в него фиксы включены
Там если на + нажать он раскрывает весь список.
Удачи

Отправлено: 17:21, 15-10-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробую...расскажу...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 22:32, 15-10-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Win98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win98 + Win XP, как удалить Win98& ab Microsoft Windows 2000/XP 3 10-06-2007 23:58
1c на win98 DIZ Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 14-09-2004 07:52
Win98 + IE 5 Patrick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 07-09-2004 14:56
win98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 28-02-2003 13:36
win98 Chris Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 26-01-2002 14:44




 
Переход