Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] QEMU Lite/Full

Показать результаты: Нужно ли дальнейшее развитие аддона?
Да, нужно создать аддон QEMU Full и продолжить развитие обоих аддонов; 16 66.67%
Да, но только аддон QEMU Lite. Аддон QEMU Full не требуется; 1 4.17%
Нужно создать аддон QEMU Full и развивать только его. Аддон QEMU Lite не требуется; 4 16.67%
Нужно создать аддон QEMU Full из Qemu Manager и развивать только его. Аддон QEMU Lite не требуется; 0 0%
Нужно создать аддон QEMU Full из Qemu Manager и продолжить развитие обоих аддонов; 0 0%
Нужно создать ещё один аддон из Qemu Manager и продолжить развитие трёх аддонов; 1 4.17%
Нужно создать ещё один аддон из Qemu Manager и продолжить развитие только его и аддона QEMU Lite. 0 0%
Нужно создать ещё один аддон из Qemu Manager и продолжить развитие только его и аддона QEMU Full. 0 0%
Нет. Дальнейшее развитие аддона не требуется. 2 8.33%
Всего проголосовало: 24. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] QEMU Lite/Full

Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Stayshayder
Дата: 05-05-2009
QEMU Lite/Full
Аддон v1.0


QEMU - это приложение, полностью эмулирующее персональный компьютер. Его основные функции аналогичны VMware Workstation, VirtualBox, Bochs и Microsoft Virtual PC.

Более подробно о QEMU можно прочитать в теме QEMU - Эмулятор ПК с открытым кодом.

На данный момент доступен только аддон QEMU Lite.

В аддоне QEMU Lite используется урезанная версия QEMU v.0.8.1, взятая из программы Aero Studio 2008. Данная версия QEMU способна эмулировать только с глубиной цвета 8-бит (256 цветов).

Т.к. эта версия эмулятора создавалась только для проверки мультизагрузочных меню, то некоторые образы на ней не удастся проверить.

Аддон QEMU Lite добавляет в контекстное меню iso файлов пункт "Эмулировать с помощью QEMU", после выбора которого происходит эмуляция образа, тем самым во много раз упрощается проверка мультизагрузочных образов.
Для эмуляции образов используется 128 МБ оперативной памяти.


Если аддон QEMU Lite будет востребованным, тогда продолжу его развитие и сделаю ещё аддон QEMU Full с полноценным эмулятором QEMU.

У аддона QEMU Full будут следующие преимущества над аддоном QEMU Lite:
  • В аддоне будет использоваться самая новая версия эмулятора QEMU;
  • Будет использована оригинальная, полная версия QEMU, отличающаяся гораздо большим функционалом, чем та, которая используется в аддоне QEMU Lite;
  • Попробую добавить возможность изменения параметров эмуляции;
  • Попробую добавить интеграцию в контекстное меню виртуальных жёстких дисков VMware Workstation (*.vmdk) и QEMU (Qcow, Qcow2), а также *.RAW, для возможности эмулирования уже установленных виртуальных систем;
  • Будет реализована эмуляция с максимально высокой глубиной цветопередачи;
  • Можно будет использовать в качестве полноценного эмулятора ПК;
  • В аддон будут добавляться новые возможности, по мере развития эмулятора QEMU. Из-за этого аддон будет постоянно изменяться и обновляться.
  • Возможно аддон будет создан из Qemu Manager, представляющего собой удобную графическую оболочку для запуска эмулятора QEMU, с добавлением ярлыков в меню "Пуск" для запуска Qemu Manager. Аддон из Qemu Manager будет обладать всеми вышеперечисленными функциями.

GUI интерфейс у QEMU отсутствует.
Метод интеграции аддона: SVCPACK.
QEMU распростроняется по лицензии GNU.


Интегрировать аддон желательно после всех программ, изменяющих контекстное меню iso файлов.
Если после интеграции аддона контекстное меню iso файлов будет изменено, то пункт эмулятора QEMU может не появиться.
На совместимость с другими аддонами не проверял, но с аддоном 7-zip должен работать, т.к. контекстное меню для аддона QEMU создавал с учётом изменений, которые вносит 7-zip.

Скачать
  • Аддон QEMU Lite v.1.0 (839 КБ)
  • Аддон QEMU Full [Создание аддона приостановлено. Скачивание невозможно]


На данный момент развитие аддона временно приостановлено.
Если будут ошибки во время интеграции или во время использования аддона - пишите, попробую исправить.
Будет ли дальнейшее развитие аддона QEMU Lite и создание аддона QEMU Full зависит только от Вас. Всё решит голосование.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 05-05-2009

 

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stayshayder, спасибо! ждемс full версию..

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 16:06, 05-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при эмуляции slax-6.2.0.iso, выдало ошибку приложения.. знаю, что эта ошибка очень распространенная, но раньше ни на одном приложении ее небыло..
что это может быть?

-------
(с) mozgabyte


Последний раз редактировалось mozgabyte, 05-06-2009 в 02:26.


Отправлено: 16:34, 05-05-2009 | #3


Аватара для .Земляк.

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mozgabyte
возможно вам сюда
http://forum.oszone.net/thread-90310.html

Отправлено: 19:44, 05-05-2009 | #4


Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
при эмуляции slax-6.2.0.iso, выдало ошибку приложения »
Я тоже видел эту ошибку при попытки эмуляции некоторых образов. Скорее всего это из-за того, что
Цитата Stayshayder:
Т.к. эта версия эмулятора создавалась только для проверки мультизагрузочных меню, то некоторые образы на ней не удастся проверить.»
В полной версии QEMU данный образ у меня прекрасно запустился.

Может .Земляк. прав, и копать надо в сторону темы Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 05-05-2009 | #5


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не понравилось в аддоне, то что после эмуляции образа через контекстное меню, ассоциация с файлами .iso переходит к qemu, а это не очень удобно

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 22:51, 05-05-2009 | #6


Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое происходит, если кроме QEMU с iso файлами больше ни одно приложение не сопоставлено.

Сколько я не тестировал аддон на "живой" системе, у меня после этого ни разу с аддоном QEMU не производилась ассоциация iso файлов.

Это уже не аддон виноват, что Windows его начинает ассоциировать с iso файлами. Аддон лишь добавляет в контекстное меню свой пункт, но пунктом по умолчанию он не назначается. А вот если с iso файлами больше ни одно приложение не сопоставлено, тогда Windows производит ассоциацию iso с QEMU.

Попробуйте интегрировать аддон QEMU после аддона 7-zip, с ассоциацией его с iso.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 05-05-2009 | #7


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stayshayder:
с iso файлами больше ни одно приложение не сопоставлено »
у меня iso были ассоциированы с UltraISO
Цитата Stayshayder:
Попробуйте интегрировать аддон QEMU после аддона 7-zip, »
аддон ставил на живую систему

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 00:55, 06-05-2009 | #8


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qemu Manager будет полезен для программы.
Лучше сделать Qemu Manager+ Qemu Full !!!
Я могу тебе помочь с интеграцией в оболочку.
Я создавал оболочку контектсных меню для Distr Tools.

Qemu не очень хорош но зато он абслютно бесплатен !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 06-05-2009 | #9


Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
Я могу тебе помочь с интеграцией в оболочку »
С интеграцией в оболочку я уже вроде как более-менее разобрался. Но если возникнут проблемы, тогда обращусь.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Отправлено: 11:57, 09-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] QEMU Lite/Full

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] DirectX Full (June 2010, Only x86) Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 105 15-02-2017 18:28
Прочие - [addon] Rainlendar 2.6 Lite Xpe6eT Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 32 31-10-2010 16:22
K-Lite Codec Pack Full 5.2.6 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 00:30
Утилиты - [addon] OCCT Perestroika 3.1.0 Full/Lite mozgabyte Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 23-05-2009 21:04




 
Переход