Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Availabot - когда ICQ-контакты оживают

 
Настройки темы
Availabot - когда ICQ-контакты оживают

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 01-07-2006
Когда заходит речь о необычных безделушках для ПК, обычно вспоминаются японские инженеры (вспомним, например, о "собако-мышах"). Но следующее устройство - детище не японских, а английских разработчиков.

Джек Шульц (Jack Schulze) и Мэт Вебб (Matt Webb), основавшие фирму Schulze & Webb, создали Availabot - прототип USB-индикатора, отслеживающего состояние того или иного контакта IM-сети (например, ICQ). Например, когда ваш приятель появляется в сети, его фигурка-аватар поднимается с пола. При выходе же - грохается наземь.

Сообщается, что каждый Availabot будет иметь своё обличье (и одежду). Поэтому, при наличии у вас большого количества свободных USB-портов, можно окружить ПК целой "армией" Availabot'ов. Но представить себе, что будет происходить на столе при проблемах с сетью, просто страшно.

Что касается ПО, то пока реализована лишь поддержка в iChat для ОС Mac OS X 10.4. Разработчики обещают, что скоро доберутся и до Windows.
Взято на IXBT

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:31, 29-06-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что очень скоро в сети появятся средства дистанционного управления ими. Если б их еще снабдили камерой и средствами передвижения ...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:35, 30-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
интересные идеи выдвигаешь

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:01, 30-06-2006 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно. Особенно если для каждого контакта по Availabot-у - прямо вижу, как они падают в обморок штабелями при отключении от сети. Вот он в действии.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:50, 01-07-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И сколько такая вещица будет стоить?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 01:57, 01-07-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Availabot - когда ICQ-контакты оживают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Расширение файла: когда BAT, а когда - CMD? truvo Скриптовые языки администрирования Windows 6 20-10-2008 03:29
Вопрос - [Архив-не актуально]Украли номер ICQ - Как восстановить пароль от ICQ аккаунта? Demiurg Защита компьютерных систем 10 23-04-2008 00:29




 
Переход