Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные лаги

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Непонятные лаги

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня уже 2-ой раз случаются непонятные лаги, просто не с того ни с сего ПК начинает тормозить, как будто я включил 10 программ и всякие эффекты Windows. Будто картинка не успевает обрабатываться. Заметил только то, что при отключенном интернете все работает нормально, включаешь - через минуты 2 опять лаги. Перезагружаешь, все нормально, потом опять лаги. Первый раз я откатил систему на предыдущее состояние, все стало отлично; теперь вот опять. НЕ буду же я каждый раз откатываться. Уже и реестр почистил, и диски дефрагментировал, в чем может быть проблема? Может сетевуха тормозит, может её подстроить надо?

Отправлено: 22:41, 26-01-2014

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОТ!!! Сейчас включил ПК и все начало лагать, глянул диспетчер - нагрузка ЦП 25% chrome.exe - что за бред, он даже не был включен, будто в автозапуске висит.

Отправлено: 06:34, 27-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ThreeZ:
будто в автозапуске висит. »
убить всякую хрень в автозапуске спецпрогой

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 06:47, 27-01-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой например?
Так-то его нету в автозапуске, как будто скрытый процесс.

Отправлено: 07:00, 27-01-2014 | #13


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ThreeZ:
Подскажите какой например? »
самую лучшую непомню
вот - SmartAutorun и Start Menu Cleaner

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:07, 27-01-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое! Самое главное что проблема не в железках, а там я сам пошаманю

Отправлено: 07:16, 27-01-2014 | #15


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ThreeZ, В диспетчере задач » вкладка "Процессы" » внизу нажми "Отображать процессы всех пользователей"

Цитата ThreeZ:
какой например? »
Пуск » Выполнить (или вызвать сочетанием клавиш Win+R) » в области ввести:
Код: Выделить весь код
msconfig
нажать ОК
перейти во вкладку автозагрузка.

Так же можно посмотреть в реестре:
Пуск » Выполнить (или вызвать сочитанием клавиш Win+R) » в области ввести:
Код: Выделить весь код
regedit
нажать ОК
посмотреть в
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 07:56, 27-01-2014 | #16


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ThreeZ, Вполне возможно что и вирусы присутствуют у вас, проверяйтесь.

Отправлено: 08:28, 27-01-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, НЕ, там с Хромом какая та беда, он нагружает процессор на 25% и все начинает лагать, приходиться закрывать через диспетчер, и все опять отлично. Что странно, я его и переустанавливал, все тоже самое. В инете пошарил, не у меня одного такая беда, у некоторых Хром грузит процессор до 100%. И это не связано с его внутренними виджетами и расширениями, там что-то с флэшем. Подождем обновления.

Отправлено: 18:45, 28-01-2014 | #18


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ThreeZ, Отслеживал я действия Chrome - У этого хромого браузера специфика идиотская в интернет всё время ломиться, даже тогда когда страница пустая т.е abouth:blank.
Не говоря о том что чуть ли не через каждые пять минут GoogleUpdate.exe в процессах появляется.
Насчёт GoogleUpdate.exe, посмотри, есть ли где папочка "Update". Если есть переименуй её.
Папка Update находится в "C:\Program Files\Google" т.е "C:\Program Files\Google\Update"
В "%UserProfile%\AppData\Local\Google" т.е "%UserProfile%\AppData\Local\Google\Update" тоже не исключаю.

Цитата Nordek:
в интернет всё время ломиться »
Чего он может отправлять или делать, понятия не имею. Такое может творить даже без наличия GoogleUpdate.exe.
Соединение показывало на какие сайты он ломится, но не посчитал нужным записать что за сайты.
Система кстати свеже-установленная если что.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 28-01-2014 | #19


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, Ну что же, переименовал Update в Program Files/Google - там какого-то мусора 50 мб. - файлы Update старых версий и еще какие-то системные dll-ки. Для этого пришлось закрыть через диспетчер GoogleCrashHandler.exe, надеюсь это не повлияет на работу?
В AppData\Local\Google ничего не было.
Это что, теперь придется частенько зачищать?

PS: загружаться Chrome стал почти мгновенно, это уже радует.

Последний раз редактировалось ThreeZ, 28-01-2014 в 20:56.


Отправлено: 20:11, 28-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные лаги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
APB: лаги Peutrov Игры 1 16-11-2015 13:10
Медиа - лаги в игре Peutrov Microsoft Windows 8 и 8.1 1 06-12-2013 11:29
Лаги.. narik_laik Тест-форум 1 26-11-2011 15:10
Установка - Непонятные лаги установки nikitooz Microsoft Windows Vista 2 22-09-2009 12:03
[решено] Непонятные лаги в сети (Падения NAT - Общего доступа к интернету) HUMN Сетевые технологии 7 10-07-2006 11:57




 
Переход