Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Как сделать задание?

Ответить
Настройки темы
2016 - Как сделать задание?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Подскажите, как сделать данное задание?
Создать документ на основе шаблона normal.dot, в котором будет ТОЛЬКО 5 абзацев такого вида как на рисунке ниже, и 1 табуляция. Между словами предусмотреть только один пробел. Других пробелов, табуляций и принудительных переносов быть недолжно.
Как задать ТОЛЬКО 5 абзацев?
Как предусмотреть только один пробел (слова разделяются не клавишей пробел).
Благодарю, если кто откликнется!

Отправлено: 22:25, 12-05-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dexusden:
как на рисунке ниже »
dexusden, и где, собственно, рисунок?

Цитата dexusden:
как сделать данное задание? »
А как предлагается его делать в задании? Вам макрос нужен, али что?

Отправлено: 23:44, 12-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://pp.userapi.com/c845520/v8455...fO3cpG5n-c.jpg

нет, не макрос. все проще как-то делается.

Последний раз редактировалось okshef, 13-05-2018 в 10:18.


Отправлено: 05:13, 13-05-2018 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Абзацы.PNG
(31.1 Kb, 5 просмотров)

dexusden, в задании 3 говориться об умении выравнивать текст и расставлять междустрочные интервалы и использовать табуляцию.
  • Для абзаца 1 нужно установить отступ примерно 12-14 см (на глаз не могу определить), выровнять по левому краю и установить междустрочный интервал равный 1 (или интервал "после")
  • Для абзаца 2 в отличие от абзаца 1 нужно установить междустрочный интервал примерно 3 (или интервал "после"), остальное оставить как в абзаце 1
  • Для абзаца 3 нужно установить отступ 1, а для первой строки примерно 3, выровнять по ширине, междустрочный интервал 1
  • Для абзаца 4 нужно установить отступ примерно 10 (меньше, чем в абзацах 1 и 2), выровнять по левому краю и установить интервал "перед" примерно 3, а после - по заданию 1,25
  • Для абзаца 5 нужно убрать отступ, выровнять по ширине или по левому краю, без междустрочных интервалов. Также нужно использовать табуляцию с заполнением "----" и заданием позиции табуляции

То есть вы должны владеть настраивать абзац по меню (рис. в аттаче)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 13-05-2018 в 11:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 13-05-2018 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx Пример задания.docx
(12.1 Kb, 3 просмотров)

Примерно так, но можно еще донастроить. А это уже сами

Вот с границей не знаю как поступить. Единственный приходящий вариант - поместить текст в ячейку таблицы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 13-05-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где они нашли там пять абзацев?! Я лично вижу только четыре. 1 и 2 — это должен быть один единый:
Скрытый текст
абзац, поскольку это одно предложение. И возникает предположение, что авторы либо не знают, как это делать, либо не понимают, зачем делать следует именно так. И то, и другое — плохо. Не хотелось бы мне учиться по таким заданиям.

Цитата okshef:
Вот с границей не знаю как поступить. Единственный приходящий вариант - поместить текст в ячейку таблицы »
А никак. Нет там никакой границы, ничего же про неё не сказано. Это просто обрамление рисунка в задании.

Отправлено: 13:09, 13-05-2018 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ничего же про неё не сказано »
Цитата:
2. Визуализируйте границу области текста
Цитата Iska:
должен быть один единый: »
это по нашему разумению, а по их - два разных

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:59, 13-05-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, хмм… А я понял эту фразу, что требуется вот это (\Сервис\Параметры, вкладка Вид):
Скрытый текст
(взял старую картинку, пометку сделал зелёным).

К Вам, как к специалисту, вопрос: а есть ли такой термин по отношению к Word как «граница области текста»?

Цитата okshef:
это по нашему разумению, а по их - два разных »
«Есть два мнения — моё и неправильное»™ .

[Вздыхая]
Это-то понятно. Куды деваться…

Отправлено: 14:27, 13-05-2018 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
требуется вот это »
я об этом тоже думал, но в 2016-м не нашел именно эту настройку, ни в меню "Вид", ни в Параметрах. Вернее, она есть, но работает не так.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:37, 13-05-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Границы текста» вроде бы там же находятся — \Файл\Параметры\Дополнительно: How to show text boundaries microsoft word 2016 | must see now | Fsat for to do - YouTube, «Линейка» — на вкладке Вид новой панели инструментов: How to Show Ruler in Word 2016 - YouTube, а также на той же вкладке \Файл\Параметры\Дополнительно — Показывать вертикальную линейку в режиме разметки. Или это не то? Я-то «пощупать» не могу.

Отправлено: 14:56, 13-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Как сделать задание?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как отключить задание в Планировщике заданий atsasinWTF Скриптовые языки администрирования Windows 8 17-02-2019 11:05
Любой язык - Как планировщиком сделать задание с таймаутом простоя 1-2 минуты и переключением обр severagent007 Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-02-2014 14:18
Помогите сделать назначеное задание с нужной автоматизацией !!! stavgreengo AutoIt 0 31-03-2011 13:06
Доступ - Задание программы как используемой по умолчанию. virpil70 Microsoft Windows Vista 0 03-03-2009 10:39
Как быстро удалить задание на печать? ruddystepa Microsoft Windows 2000/XP 5 19-10-2007 10:12




 
Переход