Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На некоторых сайтах не отображаются файлы .gif

Ответить
Настройки темы
Разное - На некоторых сайтах не отображаются файлы .gif

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень нужна помощь в решении следующей проблемы!
Суть проблемы.
На некоторых сайтах не отображаются (и, очевидно, не загружаются) графические файлы *.gif и возможно *.png, например:

http://original-parts.co/
http://original-parts.co/vehicle.php?c=AU1200&vid=2405&ssd=$HQARW1BYUHJIFlUKERheXFN8VhEOBF1UVRBRWXxWEQ4EX1VMHhFHWHtXFgxZU0wLA RgXRFpaFFFHLnNmdn0HB3YHWitIAwIEAAYRSUg0JQ8DQm1cbV9uBSNRWA$

После проведенных экспериментов выяснилось следующее:
1. Проблема наблюдается на разных ПК с ОС Win7 x32, Win10 x64, а также на всех браузерах (IE, Firefox, Avast SafeZone Browser, GoogleChrome) - все настроены на показ всей графики.
2. Отключались антивирусы и брандмауэры.
3. ПК проверялись на вирусы.
4. На ПК с ОС WinXP x32, Win7 x64, Win10 x32 - ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ - ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ НОРМАЛЬНО.
5. Проблема проверялась на разных ПК, подключенных к Интернету как на прямую, так и через прокси, одновременно на разных ПК.
6. Эти гифки я уже скачивал на без проблемном ПК и просматривал на проблемном - все норма.
7. Перерыл весь Интернет - ничего по этой теме не нашел.
8. Подозреваю, что проблема находится на уровне ОС (в настройках безопасности или групповых политиках), но где конкретно - не знаю.

Прошу всех, кто может, помочь решить эту проблему!

Отправлено: 14:45, 11-05-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vnva, у вас блокируются DNS-запросы. Проблема на стороне провайдера - обращайтесь в тех. поддержку.

В качестве "костыля" можно добавить в файл \Windows\System32\drivers\etc\hosts строку:
Код: Выделить весь код
95.216.36.50 img.laximo.net
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 15-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
vnva, у вас блокируются DNS-запросы. Проблема на стороне провайдера - обращайтесь в тех. поддержку. »
дабы убедиться в этом можно подключить проблемный компьютер через 3g модем например, или через резервный канал другого провайдера если такой есть.

Отправлено: 12:23, 15-05-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Попробую с "костылём", куда конкретно в файле hosts нужно добавить "костыль" (начало - конец)?

tiss42rus

Про другой канал связи я уже писал в теме - я это уже пробовал и через другого провайдера. Но почему у одного и того же провайдера на двух Win 10 или Win 7, в одной разрядности проходят запросы а в другой - нет?

Отправлено: 13:03, 15-05-2018 | #13


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vnva:
Попробую с "костылём", куда конкретно в файле hosts нужно добавить "костыль" (начало - конец) »
в конец. пример http://bloggood.ru/wp-content/upload...es-hosts_3.png

Цитата vnva:
Про другой канал связи я уже писал в теме - я это уже пробовал и через другого провайдера. »
может у меня глаза уже замылились в конце рабочего дня, но я не могу найти это в теме( чтобы был упомянут другой провайдер

скомутировать проблемный пк на прямую к провайдеру другому прям пробовали? без шлюза своего и прокси... чтоб шнурок на прямую в компьютер включался

Отправлено: 13:18, 15-05-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiss42rus

Цитата vnva:
5. Проблема проверялась на разных ПК, подключенных к Интернету как на прямую, так и через прокси, одновременно на разных ПК. »
Через шлюз и прокси я соединяюсь на роботе, а дома у меня совсем другой провайдер, но проблема та же...

Вставлять нужно сверху или в конце колонки IP адресов (из скрина не совсем понятно)?
У меня, кстати в этом файле все IP нулевые.

Отправлено: 13:33, 15-05-2018 | #15



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vnva, а эти команды выполняются?
Код: Выделить весь код
ping 95.216.36.50
tracert 95.216.36.50
Может быть, на территории Украины (где вы находитесь) адреса img.laximo.net и laximo.net заблокированы?

Отправлено: 19:33, 15-05-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, как правило, зараз тупо проверяю страницу посредством двух-трёх вариантов Web-Proxy, желательно из разных стран и континентов. Особенно это стало актуальным после ковровых бомбардировок РКН по площадям. Проблему это, понятно, не решает, но а) для разовых акций сойдёт, и б) позволяет точно понять, что проблема не у тебя и не у ресурса, а где-то в цепочке.

Отправлено: 21:00, 15-05-2018 | #17


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vnva:
Вставлять нужно сверху или в конце колонки IP адресов (из скрина не совсем понятно)? »
в самом низу добавь новую строку и в ней пиши.

Отправлено: 05:21, 16-05-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказки. Занимаюсь проверкой, будет результат - отпишусь...

Отправлено: 10:40, 16-05-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
tiss42rus

С вашей помощью, проведя массу дополнительных тестов выяснил следующее:
- Если раньше на Win 7 x64 картинки были, то теперь и там они пропали.
-
Цитата Petya V4sechkin:
Может быть, на территории Украины (где вы находитесь) адреса img.laximo.net и laximo.net заблокированы? »
- очевидно Вы правы (и не только эти сайты), блокирование идет от провайдера и дальше, но как-то странно и выборочно.
- При использовании на проблемном ПК VPN - вроде все работает (но это не для штатного подключения).

Ну в общем дальше ковырять эту проблему нет смысла.
Буду искать вариант решения этой проблемы конкретно для юзера.
Благодарю всех вас за помощь, желаю всяческих успехов...

Отправлено: 16:17, 16-05-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На некоторых сайтах не отображаются файлы .gif

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не отображаются картинки на сайтах Camis Хочу все знать 3 07-07-2016 00:25
[решено] Не воспроизводиться видео на некоторых сайтах Миколай Лечение систем от вредоносных программ 1 22-07-2014 13:35
Интернет - [решено] Во всех браузерах на некоторых сайтах криво отображаются картинки Alex7777 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-06-2014 21:57
Интернет - [решено] Не на всех сайтах отображаются картинки. Stas88 Microsoft Windows 7 8 06-12-2012 17:59
Router - Не авторизуется на некоторых сайтах wildwolfgolf Сетевое оборудование 13 26-12-2011 17:18




 
Переход