Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Windows 10 на SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Windows 10 на SSD

Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, купил SSD TEAM L5 Lite 60 GB. Думаю поставить Windows 10 LTSB. Надо в ней что-то отключать/включать, "оптимизировать" для нормальной работы SSD?
И чем проверить срок работы SSD, а также протестировать его?

P.S. Прикупил еще две планки по 2гб оперативы DDR2 800 МГц (6-6-6-18). Всего 6 гб.

Отправлено: 15:11, 29-04-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Вот из-за этого. А всякие переходники в разы его снижают. »
Да не, просто добавляют глюков. Если речь о контроллерах, а не о пустых переходниках, но ведь надеюсь не NVMe хотят поставить в десятилетний ПК? Хотя это не запрещается, просто забутиться с него не получится.

Отправлено: 13:41, 02-05-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да не, просто добавляют глюков »
И это тоже

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:42, 02-05-2018 | #22


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И это тоже »
Я понял, спасибо...

Есть еще вопрос... Думаю использовать RAMDisk для временных файлов, кэша и т.д. Есть, SSD 60 гб, 6ГБ оперативы и Win 10 64-бит.

Оправдывает себя RAMDisk в плане увеличения быстродействия ПК, уменьшения износа SSD и т.д.?

И что можно перенести на RAMDisk помимо системных и пользовательских папок TEMP (TMP), а также кэша браузеров?

Отправлено: 15:31, 03-05-2018 | #23


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


zhecka, у вас не так много памяти, чтобы разбрасываться ею на рамдиски. Также износостойкость SSD в последние годы выросла, не видел ни одного диска, умершего от выработки ресурса. Даже самые мелкие, старые и с поганым контроллеров живут себе и живут. Умирают обычно внезапно, от причин, не связанных с износом ячеек - глюки прошивок, скверное питание.

Отправлено: 15:56, 03-05-2018 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhecka:
Думаю использовать RAMDisk »
Надо было брать SSD бОльшего объема, и не страдать ерундой. При наличии SSD рамдиск не нужен 300 лет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:58, 03-05-2018 | #25

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhecka:
Думаю использовать RAMDisk для временных файлов, кэша и т.д. »
Вы учли, что гигабайт, лежащий на SSD обходится существенно дешевле чем гигабайт, лежащий в RAM? Мне, например, 8 гигабайт самой дешёвой из нормальной памяти обошлись ровно во столько же, во сколько 120-гигабайтный хороший SSD. Т.е. разница получается раз в 15 при том, что увеличение быстродействия дисковой системы выше быстродействия SSD уже не приносит ощутимого эффекта — в отличие от перехода с HDD на SSD.

"Мне не хватает имеющейся фарфоровой посуды; уменьшится ли её износ и увеличится ли скорость поедания содержимого, если я часть этого содержимого стану разливать не в неё, а в золотые рюмки?".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:00, 03-05-2018 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
часть этого содержимого стану разливать не в неё, а в золотые рюмки? »
Причём имеющих такое свойство, что содержимое из них улетучивается, когда выключают свет.

Вообще-то я ТСа понимаю, сам страдал подобной фигнёй с первым личным SSD - рам-кэши всякие и подобная ерунда. Но это было на заре технологии, всё было сыро, дорого и никто толком не знал ничего. Сейчас же ходить по этим граблям явно не стоит.

Отправлено: 18:07, 04-05-2018 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Windows 10 на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос ОС Windows 10 с SSD на SSD oxival Microsoft Windows 10 10 18-12-2017 10:54
Загрузка - Загрузка Windows 10(на другом диске - SSD) рядом с Windows 8.1 MBR (HDD) SKSKSS Microsoft Windows 10 1 22-04-2017 21:22
Установка - [решено] Установка Windows 10 на ноутбук с 1.2GHz Intel Atom Z515, 512MB DDR2, 32GB SSD Simpetus Microsoft Windows 10 3 06-02-2017 13:27
Загрузка - [решено] Запуск Windows 10 на SSD диске Сержа Microsoft Windows 10 7 11-11-2016 10:40
SSD - Проблема с установкой windows 10 на SSD Isoidelaporde Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-08-2015 10:52




 
Переход