Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer Extensa 2510G: полетела винда, не могу зайти в биос

Ответить
Настройки темы
Acer Extensa 2510G: полетела винда, не могу зайти в биос

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, друзья!

Обычно для вызова Bios на ноутбуках Acer используется F2. Но я перепробовал от F1-F12, ни одна команда не работает. Bios не загружается, да и ОС зависает на логотипе, иногда появляться надпись "Подготовка к автоматическому восстановлению", но так ничего происходит.
Что вообще порекомендуете сделать? Нужно приоритетность устройств поменять. Может быть нужно вскрыть ноутбук и сбросить таблетку? Хотя я уже вскрывал его, не видел таблетки нигде, может быть она с другой стороны платы?

Отправлено: 14:18, 11-04-2018

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mac.tsyganow:
F1-F12, ни одна команда не работает »
это нормально если стоит быстрый запуск.
на выключенном аппарате нажмите F2 и только потом нажмите кнопку питания не отпуская F2 пока
не зайдете в биос

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 16:06, 12-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew,

Все супер, спасибо, запустился. теперь проблема другая. Загрузочная флешка начинает грузиться только тогда, когда отключаю жесткий диск. Если жесткий диск подсоединен, то Windows не может запустить процесс установки, просто ничего не происходит. Отключаю жесткий диск и все идет как по маслу. В чем проблема? Жесткий полетел?

Отправлено: 16:26, 12-04-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mac.tsyganow, Может быть, в BIOS после установки жесткого диска он становиться первым, а флешка второй, поэтому не запускается установка?

Цитата mac.tsyganow:
просто ничего не происходит »
Это как и на каком этапе? Изображение есть? Курсор в виде горизонтальной палочки есть?

Отправлено: 11:55, 13-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


icqfotonsalt, не ты не понял, диск на места - пытаюсь загрузиться с флешки не выходит - отключаю ноут, вынимаю жесткий диск - запускаю компа (загрузка идет с флешки). Приоритетность выставлена. На каком этапе, когда появляется логотип и все, изображение есть, курсора нет.

Отправлено: 17:11, 13-04-2018 | #5


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mac.tsyganow, можете вставить фото вкладок security и boot options
и еще, как флешку делали, какими средствами записывали на нее систему и какую систему пытаетесь установить?

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 17:28, 13-04-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer Extensa 2510G: полетела винда, не могу зайти в биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не могу зайти в биос runtime error programm: c:\windows\system32\logonul.exe man1 Microsoft Windows 8 и 8.1 39 03-04-2017 11:46
не могу зайти в биос Vadim76 Ноутбуки 0 28-02-2016 17:41
[решено] Не могу зайти в биос Asus m5a97pro tvist14 Материнские платы и память 34 16-01-2015 12:02
Установка - Как зайти в биос на макинтоше!! Хелп, не могу разобраться! tinasit Тест-форум 0 20-11-2010 23:18
Acer 5100 немогу зайти в биос scales Ноутбуки 18 08-02-2010 02:15




 
Переход