Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема "вне диапазона"

Ответить
Настройки темы
Проблема "вне диапазона"

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, товарищи
Столкнулся с проблемой надписи "вне диапазона" до загрузки Windows 10, после загрузки все приходит в норму, собственно, пишу сейчас с этого компьютера. Судя по тому что я находил, чаще всего у людей отсутствует изображение после загрузки системы, у меня же обратная ситуация. Суть в следующем: до вчерашнего дня стоял старый широкоформатный SuncMaster с разрешением FullHD и все в целом работало прекрасно, единственная проблема того монитора была в отсутствии HDMI порта (только VGA и DVI-D). В планах было задействовать телевизор SAMSUNG, примерно того же года выпуска, который висит на стене без дела. И вот вчера, был раздобыт монитор ASUS VZ249. При подключении его от видеокарты RX 5600 xt через HDMI кабель, на мониторе загорается сообщение "вне диапазона", вплоть то того времени пока система не запуститься полностью. При этом нет возможности зайти в BIOS или работать с DOS программой. После загрузки WINDOWS, как я уже сказал, все нормально. Если подключить телевизор через тот же HDMI, на нем появится изображение Amerrican Megatrends и ничего более. Там где должен появится конфиг системы, пусто, а бипер не оповещает о загрузке системы.
Буду признателен за любую помощь по данному вопросу

Отправлено: 10:44, 12-11-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сбросить BIOS перемычкой.
Также проверьте, чтобы в BIOS Primary Display Adapter стоял PCIE.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 12-11-2023 в 11:13.


Отправлено: 10:47, 12-11-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SashaKongresman, телевизор в качестве монитора это так себе решение. В том числе и потому, что телевизор просто не поддерживает массу промежуточных разрешений, на которые способен монитор.
Кстати, это "вне диапазона" могу лично наблюдать хоть каждый раз при включении старенького ноута DELL, которому уже почти 20 лет, но он пока беспроблемно работает, и к нему по VGA интерфейсу подключен второй монитор. Вот на этом-то втором мониторе и появляется "вне диапазона" во время загрузки Wjn XP. Но больше никаких проблем абсолютно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:44, 12-11-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема "вне диапазона"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки видеокарты в играх пишет "Вне диапазона" ret1996 Непонятные проблемы с Железом 10 02-09-2015 17:58
MWC 2014: HTC анонсировала "флагман среднего ценового диапазона" Desire 816 OSZone News Новости железа 0 27-02-2014 12:30
[решено] На мониторе "Вне диапазона" Surkin64 Видеокарты 6 17-03-2011 06:22
Router - Две сетевухи <шлюз, 2 интерфейса из "одного IP-диапазона" o_O > KillHunter Сетевое оборудование 15 11-02-2008 11:32
[решено] Монитор отключается и "Вне диапазона" на Sapphire Radeon X1600pro 256mb AGP Ardon Видеокарты 29 26-10-2006 10:50




 
Переход